Опубликовано 26 Июль, 2024 - 21:00

Всем доброго времени суток.

Волна популярности блеском от Rhode не обошла меня стороной. Я обладательница проблемных губ, поэтому для меня важно, чтобы губы с макияжем выглядели красиво, а если декоративное, ещё и ухаживает за губами,то это вдвойне классно.

Описание от производителя:

уникальное средство для макияжа, которое сочетает в себе преимущества блесков и тинтов.
Особенностью данного продукта является его состав. В основе тинта лежат пептиды, которые способствуют улучшению состояния кожи губ. Они помогают бороться с сухостью и шелушением, делая губы мягкими и увлажненными

Место покупки. Авито, также средство можно приобрести на Ozon, Wildberries, Я.маркет, но там ценник будет ещё бодрее.

Стоимость.2900 без учёта доставки

Объём. 10 мл.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Блеск находился в картонной коробочке нежно-розового цвета. Дизайн лаконичный.

С обратной стороны указан состав:

Я не знаток составов, но здесь присутствует масло ши в начале списка. Также здесь разновидности воска. Вся изюминка заключается в наличии пептидов.

Тюбик у тинта мягкий, дизайн соответствует картонной коробочке.

Тюбик мне нравится, места в сумочке много не занимает.

Край у носика скошенный, наносить средство на губы удобно.

Запах. Я не чувствую отдушки.

Консистенция. Немного тягучая, блеск достаточно густой, но неплотный.

Расход. Стандартный для подобных средств, расход зависит от того как часто вы пользуетесь тинтом.

Оттенок. Блеск представлен в различных оттенках, но я для себя выбрала нежно-розовый, с красивым названием ribbon.

Мои губы. Были очень проблемные и сухие. Сейчас прекрасный выглядят без макияжа.

Блеск прекрасно распределяется по губам, не оставляет липкости, не скатывается. Прекрасно увлажняет и питает губы. Покрытие легкое и я бы сказала полупрозрачное, на моих губах нет насыщенного оттенка. Финиш глянцевый.

Объём у губ действительно появляется, возможно это больше игра света, но и немного пептиды постарались.

В целом блеск на лице смотрится красиво, нежно.

Когда мне хочется более яркого оттенка, я обвожу контур губ карандашом. Получается немного ярче, но доступно нежно и подходит на каждый день.

Оба варианта мне нравятся.

Как и любое подобное средство, блеск не обладает высокой стойкостью и при контакте с едой и водой сходит губ, но при этом он прекрасно ухаживает за губами. Они нежные, напитанные.

Подобный эффект я получаю от бальзама от Allies of skin. В его состав также входят пептиды.Очень классное средство.

Есть ли аналоги у Rhode?

Полного аналога конечно на данный момент я не видела. Есть бальзами с пептидами, но они бесцветные. Есть множество блесков с близким оттенком,но они не дают такого результата.

Средство прекрасное, но считаю гоняться специально за ним не стоит. Можно купить более доступные средства с пептидами без пигмента, если у вас проблемные губы.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Заметно смягчает
  • Приятная текстура
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Не везде можно купить
T@ttyрекомендует
Хотела купить, но отдавать 3 тысячи за блеск для губ 10 мл... легче найти аналог) Или просто ухаживающий цветной бальзам для губ)