Опубликовано 21 Июль, 2020 - 11:06

Полное наименование:

Тканевая маска для лица Eyenlip Super Food Avocado

Где купить: магазины корейской косметики

Стоимость. 50 руб.

Объем: 23 мл.

Производство: Юж. Корея

Тип кожи: для всех

Упаковка и внешний вид.

Небольшой пакет-саше. Дизайн очень привлекательный. Меня маска зацепила именно своим оформлением.

А вообще у этого производителя имеется целая серия масок Super food, и каждая из них выглядит достойно и интересно. Но будем честны, нам главное наполнение - какой окажется маска по эффективности...

Чтобы ознакомиться с информацией о маске, достаточно повернуть упаковку, на обратной стороне все подробно расписано.

Для тех, кто владеет только русским языком имеется наклейка с переводом.

Открывается пакет легко и просто, благодаря насечкам с двух сторон. Даже не пришлось прибегать к использованию ножниц.

Внутри пакета находится сама тканевая маска. Пропитана хорошо, но без избытка. С тканевой основы не капает, и вообще сыворотки в пакете осталось не очень много. Хватит только нанести на шею и зону декольте. А на второе применение не хватит точно.

Аромат. Я не представляла головокружительного аромата, ведь авокадо особо ничем не пахнет. Так вышло, что и маска оказалась без запаха. Вот совсем совсем. Ни узнаваемых нот чего-то авокадного, ни уж тем более спиртом, чему я очень рада. Для меня это весьма хорошо - я не люблю ярких и навязчивых ароматов в тканевой маске.

Состав.

water, glycerin, carbomer, triethanolamine, disodium edta, hydroxyethylcellulose, betaine, sodium hyaluronate, polysorbate 20, aloe barbadensis leaf extract(25mg), argania spinosa kernel extract, punica granatum fruit extract, solanum lycopersicum (tomato) fruit extract, maackia fauriei stem extract, nymphaea tetragona extract, artemisia princeps leaf extract, citrus aurantium dulcis (orange) seed extract, citrus paradisi (grapefruit) peel extract, hydrolyzed royal jelly extract, persea gratissima (avocado) fruit extract, phenoxyethanol, fragrance

Я не разбирала состав, мне особо не важно из чего состоит маска. Лишь бы она выполняла свои функции, или хотя бы мои минимальные требования. И не вредила коже.

От производителя:

Eyenlip Super Food Avocado Mask – это тканевая маска с экстрактом авокадо пропитанная высококонцентрированной эссенцией, эффективно ухаживает за кожей, насыщает ее витаминами и влагой. Маска смягчает и увлажняет кожу, снимает отёки, улучшает цвет лица, устраняет следы усталости и стресса. Содержащиеся в авокадо стеролы помогают предотвратить преждевременное старение кожи, образование глубоких морщин и появление возрастных пигментных пятен. Авокадо -кладовая полезных и уникальных веществ. В нём содержится одних только витаминов и минералов около 20 наименований. Авокадо прекрасно смягчает и увлажняет кожу, снимает отёки, улучшает цвет лица, устраняет следы усталости и стресса, а также препятствует появлению возрастной пигментации, предотвращает преждевременное старение кожи и образование глубоких морщин, оказывает сильное противовоспалительное и бактерицидное действие на кожу.

Стоит ли говорить, что обещания слегка завышены? В целом звучит всё неплохо, но напрашивается вопрос: а действительно ли маска за 50 руб сможет произвести такой эффект? В принципе, сможет, но при условии, что вы не будете пренебрегать уходом за кожей лица (качественное очищение, тонизирование и увлажнение), а маска будет служить дополнительным средством в поддержании красоты. Ну, и для более заметного результата, думаю, нужен курс масок. Я же использовала только одну маску, один раз.

Что я жду от тканевой маски:

- Экспресс увлажнение кожи.

- Приятная в применении (с удобным лекалом, без дискомфорта во время процедуры)

- Отсутствие липкости. Хотя этот фактор встречается крайне редко. Я практически после каждой тканевой маски умываю лицо водой.

- Отсутсвие негативных реакций кожи.

Само собой, я не жду омоложения, разглаживания морщин и прочих чудес)

Моя кожа:

Тип комби (сухие щеки, жирная Т-зона). Периодически: шелушения и воспаления. Местами невыраженные морщинки. Следы акне (тоже местами).

Применение.

после очищения лица маску распределите по лицу. Через 15-20 минут снимите маску, вбейте подушечками пальцев остатки эссенции

Тканевые маски использую всегда после очищения кожи. Сначала умываюсь гелем или пенкой, вытираю лицо. Для улучшения эффекта можно применять тоник или гидролат перед нанесением маски. В этот раз я побрызгала на лицо гидролат смородины. После чего распределила маску по лицу. Без складок распределить ее не удалось.

У этой маски мне не очень понравилось лекало - вырезы для глаз маленькие, и немного под углом, для рта тоже вырез небольшой.

Хотя сама по себе основа из мягкой ткани, не грубая.

Держала маску на лице 20 минут. У меня постоянно отклеивалась нижняя часть маски от подбородка. Но не могу винить саму маску, т.к. все 20 минут я не сидела, и не лежала, а активно передвигалась по дому, попутно делая домашние дела.

Во время применения маски никакого дискомфорта не ощущалось - ни покалывания, ни жжения. К концу процедуры тканевая основа практически высохла. То ли от жары, то ли от того, что моя кожа вобрала большую часть пропитки.

Через 20 минут я сняла маску. Лицо было ооочень липкое. Я не смогла ждать пока это всё впитается, пошла умылась. Такую липкость я просто не выношу.

Эффект.

После того как я смыла остатки сыворотки, я ощутила мягкость и нежность кожи. Она мне показалась увлажнённой. Никакой сухости и стянутости я не ощущала. Ни в зоне щёк, ни в зоне подбородка. Но такой эффект я замечаю после любой тканевой маски. Так что не назову результат "ваувау".

Внешне кожа не изменилась - цвет и тон лица прежние, воспаления на месте, маска не подсушивает, красноту не снимает.

Что меня очень порадовало, так это то, что маска действительно снимает отеки. Я ее применяла утром, после практически бессонной ночи. Я себя ощущала каким-то пузырём, до применения маски. А после того как я применила маску я снова превратилась в человека. Область вокруг глаз не такая отечная, и в целом по ощущениям я "сдулась".

Никаких негативных реакций кожи не последовало

Что касается обещаний производителя. Проверить то, что маска предотвращает преждевременное старение кожи и образование глубоких морщин - нереально, согласитесь. Во-первых, не маской единой жив человек. Может мне в этом крем активно помогает!?)) Да, у меня пока нет глубоких морщин, но это точно не заслуга от единоразового использования маски.

Предотвращение пигментных пятен - тоже дело не в маске, а в целом комплексе ухода за кожей. Так что тут не оценить эффект.

Вывод. Я не скажу, что я в восторге от маски Eyenlip Super Food Avocado. Мне она показалась обычной. Но если учесть ее стоимость - то можно иногда покупать, ради баловства. Супер эффекта от применения этой маски я не заметила на своей коже, но и особо ругать маску не за что. Увлажняет - хорошо, снимает отеки - идеально. Но вот лекало неудобное, да и еще эта липкость...бррр. Зато без яркого аромата, и без аромата спирта.

Думайте, решайте покупать или не покупать)

🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑🥑

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
22.07.2020
Хорошая маска
22.07.2020
У корейских брендов редко бывают плохие средства. Мне они нравятся. Авокадо в составе радует. Люблю авокадо. Оно очень полезно для лица.