Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 10:15

Всем привет)

Зимой моя кожа стала какой-то совсем печальной в плане состояния. Календарная весна наступила, а погода всё ещё зимняя (привет, снег в апреле), потому какого-то явного улучшения ждать не приходится.

Но я всеми средствами пытаюсь избавить кожу от чрезмерной сухости.

Маски с авокадо в этом плане обычно хороши, поэтому я решила достать из закромов маску Eyenlip Super Food Avocado.

Общая информация

Описание:

Южнокорейский бренд Eyenlip представляет тканевую маску для лица с экстрактом авокадо "Super Food Avocado Mask", пропитанную высокоэффективной эссенцией. Маска разработана для интенсивного ухода за уставшей кожей, нуждающейся в восстановлении.

Богатый состав средства обеспечивает питание и увлажнение клеток эпидермиса, а также стимулирует выработку собственных коллагена и эластина.

Экстракт авокадо в составе маски оказывает интенсивное питательное, увлажняющее, ранозаживляющее и омолаживающее действие, эффективно устраняет шелушения и чувство стянутости, разглаживает морщины и активирует защитные механизмы кожи, помогая ей противостоять стрессам и негативным факторам внешней среды.

Стоимость: около 2 белорусских рублей.

Упаковка

***

Маска находится в стандартной формы пакетике и изображением множества плодов авокадо.

На обороте размещена информация о средстве, в том числе инструкция по применению в картинках.Состав:

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Aloe Barbadensis Leaf Extract(25mg), Argania Spinosa Kernel Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Maackia Fauriei Stem Extract, Nymphaea Tetragona Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Seed Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Hydrolyzed Royal Jelly Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Fragrance.

Экстрактов в составе оказалось много разных, а вот авокадо почему-то в самом конце списка...

Также на упаковке имеется наклейка-русификатор с переводом основных моментов.

Открыть упаковку легко без использования вспомогательных средств, так как по краям размещены удобные насечки.***

Содержимое упаковки

***

Тут всё стандартно. В пакете лежала сложенная маска, обильно залитая пропитывающей эссенцией.

Лекало простенькое, такой трапециевидный овал (нижняя часть шире верхней). Материал - самая классическая "тряпочка". Отверстия вырезаны аккуратно, они нормального размера и находятся там, где положено.Пропитка прозрачная, бесцветная, слегка липковатая, но при этом водянистая.

Аромат пропитки растительный, что-то травянистое.

Моя кожа

***

Кожа у меня комбинированная. Скорее склонна к жирности, но часто обезвожена. Из-за этого могут возникать серьёзные шелушения.

Кожа проблемная: есть довольно крупные и серьёзные воспаления. Местами имеются покраснения. Поры в центральной части лица расширены.***

Применение

***

Как всегда, маску использовала после очищения и тонизирования кожи.

Маска легла на кожу не то что бы ужасно, но и не идеально. На лице она явно ощущалась как неприятная мокрая тряпка...

Хотя в остальном ничего неприятного я не заметила.

За 15-20 минут маска успела придать ощущение свежести за счёт прохлады.

После снятия "тряпочки" на коже осталось довольно много пропитки.

Я распределила их по коже и оставила до полного впитывания.

Результат

***

Маска вполне неплохо подействовала на мою кожу.

Сразу можно отметить то, что тон кои выровнялся. Какие-то небольшие покраснения исчезли, даже пятна постакне стали самую малость менее заметными.

Маска помогла сгладить серьёзный шелушащийся участок на подбородке. Хотя по ощущениям мне всё же эффект показался не самым сильным, увлажнения и питания хотелось бы побольше.Липкость от маски хоть и некритичная, но ощущалась ещё некоторое время даже после впитывания оставшейся эссенции.

Я делала маску в первой половине дня, перед нанесением макияжа. Не могу сказать, что она идеально смогла подготовить кожу к нанесению декоративной косметики. Как я уже сказала, увлажнения могло бы быть и побольше (хотя когда я брала маску с авокадо, я ждала даже скорее питание, чем увлажнение).

Вывод

***

Маска вроде не самая плохая. И визуально эффект от применения заметен сразу.

Однако, эффект этот не очень глубокий и длительный. Да и во время применения ощущение мокрой тряпки меня раздражало.Но для своей стоимости - вполне себе. Имеет место быть, так что рекомендую.

***

Мои отзывы на другие маски с авокадо

Маска для лица TONY MOLY I'm Real Avocado Mask Sheet

Тканевая маска для лица Farmstay Real avocado

Ночная маска для лица Beauty bar Mask me подтягивающая lifting avocado

yulka_princesskaрекомендует