Об этой маске я нашла такую информацию в интернете. Из нее можно понять, какой результат должен быть после ее использования.
Маска-салфетка предназначена для интенсивного питания и восстановления кожи. Маска эффективно увлажняет кожу, делая её более упругой, разглаживает морщинки, снимает следы усталости и придаёт свежий ухоженный вид. Тканевая маска с экстрактом лосося эффективно смягчает, увлажняет и восполняет питательные элементы, за счет свойств красной икры. Придает коже достаточную эластичность и питание. Маска активизирует производство коллагена, восстанавливает поврежденную кожу, оказывает сосудоукрепляющее действие, что позволяет коже дольше оставаться молодой, чистой и упругой. Использование маски поможет устранить мелкие морщины, а её высококонцентрированный состав действует на кожу очень мягко.
И там же был способ применения.
Очистите кожу тонером. Равномерно распределите маску по коже, оставьте на 15-20 минут. Остатки эссенции вмассируйте в кожу.
В источниках не было указаний по поводу того, нужно ли потом умываться. Я обычно принимаю это решение, опираясь на свои ощущения.
?Дизайн упаковки
Формат упаковки у косметики стандартный. Средство находится в пакете с отрывающимся верхом. Но у него очень красивый дизайн. Золотисто-черная цветовая гамма смотрится эффектно и привлекает к себе внимание. У меня это уже не первый продукт этой марки. Так вот, все они выглядят прекрасно.
Сзади на пакете можно увидеть информацию о маске, но на нашем языке ее там нет.
У нее гелевая консистенция, она не растекается, не имеет цвета. Пропитка прозрачная и пахнет косметикой.
Лекало у средства удобное и не тянучее. Оно сразу же встает туда, куда предназначено.
Материал немного просвечивает.
?В процессе использования
Тканевые маски я использую по одному алгоритму.
✔️Умываюсь предварительно пенкой
✔️Протираю кожу тонером
✔️Наношу маску на чистую сухую кожу
✔️Выдерживаю 20 минут
✔️Снимаю
✔️Вбиваю остатки эссенции в кожу
✔️В этом случае, после этого умылась минут через 10.
Во время использования маска немного ощущается на коже, она не холодит и не греет. Просто я чувствую, что она есть на поверхности. Из-за большого количества пропитки лекало плотно прилегает и не отходит, поэтому я спокойно занималась своими делами.
После снятия маски я поняла, что на коже осталось много жидкости. Вбила ее пальцами. Она вроде бы и впиталась, но, все равно, ощущалась на коже. Поэтому я смыла остатки водой. Во время умывания она ощущалась как что-то скользкое.
?Результаты использования
Какой эффект дала маска и каким оказалось влияние ее на кожу? Давайте расскажу и покажу на нескольких фото.
Моя кожа относится к комбинированному типу. На ней есть расширенные поры, она часто блестит, есть высыпания.
На фото ниже видно, как она отреагировала на применение маски на разных этапах.
До использования
Сразу после. Эссенция не впиталась.
Через 10 минут после снятия маски
Кожа после умывания
✔️Маска сделала ровнее и светлее цвет лица
✔️На ощупь кожа стала гладкая и ровная
✔️Кроме этого, она очень хорошо увлажнила и напитала ее
✔️У глаз разгладились мелкие морщинки. Этого нет на фото, потому что из-за плохого освещения в этот день я не смогла сделать нормальные снимки.
✔️Лицо стало выглядеть свежее.
На поры и покраснения средство никак не повлияло. Они выглядят также, как до использования тканевой маски.
?Мои впечатления. Достоинства и недостатки маски
Мне понравился эффект от этой маски.
✔️ Она прекрасно увлажняет и питает кожу
✔️Благотворно влияет на ее внешний вид
✔️Удобна в использовании
✔️Имеет адекватную стоимость
✔️Не вызвала аллергической реакции
Недостаток я нашла лишь один
⛔ После себя маска оставляет ощущение своего присутствия на коже, после нее хочется умыться. Я не могу назвать это липкостью, ее нет. Но то чувство, что на коже есть косметика, после процедуры не исчезает. Но это поправимо, достаточно просто сходить к раковине.
К покупке я ее рекомендую!
Это действительно экстренная помощь, когда нужно увлажнить и напитать кожу за короткое время, сделать ее свежее и красивее!