Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 14:49

Сегодня я бы хотела рассказать об своем опыте использования Тканевой маски для лица FarmStay с коллагеном Visible Defference Mask Sheet Collagen.

Оформление стандартное для тканевых масок этой линейки у FarmStay, отличаются только цветами и изображением.

Цена - 49 рублей, покупала ее в маленьком магазинчике с корейской косметикой вместе с другими масками этого бренда.

На обратной стороне вся информация от производителя, есть специальная наклейка с информацией на русском языке.

Здесь есть описание, способ применения, меры предосторожности и информация о производителе.

Ниже есть состав, в тканевых масках я его обычно даже не читая, но вдруг кому интересно.

Дата изготовления вытиснена на месте спайки шва.

Внутри пакетика мы видим уже саму маску, пропитана она очень хорошо, это видно даже не извлекая ее.

Аромат пропитки приятный, даже после извлечения маски эссенция остается в пакетике и ее можно использовать повторно (пропитку, не маску).

Маска тканевая, ткань крепкая, при распределении не растягивается и не деформируется. Лекало не самое плохое, но и идеальным его тоже назвать сложно.

Лично у меня при распределении возникло много складок, но я пыталась. В своем действии мне маска понравилась больше, наносила ее после 5-ти часового сна, кожа в последнее время очень остро реагирует на его отсутствие или недостаток, поэтому стараюсь исправлять масками при невозможности поспать нормально.

Держала на лице ее 20-25 минут, на мой взгляд этого вполне достаточно. После снятия пропитку не лице аккуратно вбила пальчиками в кожу, минуты через 2 нанесла крем.

Немного о моей коже: комбинированная, склонна к жирности и воспалениям.

Кожа до использования маски была обезвоженной, тусклой и помятой и маска действительно неплохо это исправила и добавила часа эдак 2-3 сна. Кожа стала тонизированной, рельеф разгладился за счет увлажнения, морщинки и складочки уже не так заметны, цвет лица стал ровнее, а личико выглядит свежим и отдохнувшим.

Маска визуально уменьшила мешки под глазами в районе скуловой кости, у меня почему то мешки при недосыпе уходят именно в подвековую область.

Стоит отметить и заметное уменьшение пор после использования маски.

Итак, самые главные плюсы маски:

лекало не деформируется при нанесении;

визуально маска добавляет пару часов сна;

увлажняет и тонизирует кожу;

разглаживает рельеф, а также морщинки и складочки;

уменьшает мешки под глазами;

сужает поры.

Минусов для себя в маске не обнаружила.

Подводя итоги, хочу еще раз резюмировать отзыв, маска прекрасно подходит для освежения кожи и приведения ее в порядок, но самое главное - она прекрасно увлажняет кожу, за счет чего она выглядит намного лучше, поэтому однозначно рекомендую!

Другие маски, которые мне понравились:

Тканевая маска Ninelle Моделирующая коллагеновая;

Тканевая маска FarmStay с экстрактом зеленого чая;

Бюджетная Тканевая маска Baroness с экстрактом пиона;

Очень классная Гидрогелевая маска Lancome Advanced Genifique;

Тканевая маска Dr.Smart для очищения пор лица с древесным углем;

Тканевая 3d маска Etude Organix Blue Hawaii;

Маска-эксфолиант RICHE с белой глиной;

Черная пузырьковая маска для лица Skinlite.

missEkaterinaрекомендует
25.06.2019
Обожаю тканевые маски по утрам делать )
25.06.2019
мне нравится, что она еще на зону под глазами влияет, стоит попробовать)
03.07.2019
Тканевые маски никогда не бывают лишними Smile