Опубликовано 12 Август, 2021 - 14:57

Приветствую!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования тканевой маска для лица Ekel Aqua Ultra Hydrating Essence Mask.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Название: тканевая маска для лица Ekel Aqua Ultra Hydrating Essence Mask
  • Объём: 25 мл.
  • Срок годности: 2023.09.01
  • Производитель: Корея
  • Импортёр: ООО "СтарЛайн"
  • Где купить: покупала в хозяйственном супермаркете.

УПАКОВКА:

Упакована маска в яркий красивый пакетик с надрезами по бокам для лёгкого открывания.

С обратной стороны информация о производителе, составе, импортёре и способ применения. Так же присутствует стикер с информацией на русском языке.

СОСТАВ:

Состав указан на обратной стороне упаковки на английском языке.

Упаковка открывается легко без помощи ножниц. Маска внутри сложена в несколько раз, очень хорошо пропитана эссенцией, при этом состав не течёт и не капает с неё.

Эссенция прозрачная, имеет сильный косметический запах.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я нанесла маску на чистую протонизированную кожу и приготовилась ждать 20-30 минут.

ЛЕКАЛО:

Лекало вполне удобное, наносится со множеством складок, но так было у всех масок, что я использовала ранее.

МОЯ КОЖА и МОИ ОЖИДАНИЯ:

Я являюсь "счастливой" обладательницей жирной кожи с расширенными порами, черными точками и возрастными изменениями.

От маски ожидала увлажнение, тем более, производитель обещал и увлажнение, и более здоровый вид кожи, и выравнивание тона. Ну и надеялась на отсутствие аллергических реакций. Как показало время, зря.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

Сразу после нанесения маски почувствовала лёгкое покалывание в области лба и над верхней губой, но не придала этому значения, т.к.с другими масками тоже так было, при этом результат был отличный. Так же ощущался лёгкий холодок в течение всех 30 минут.

РЕЗУЛЬТАТ:

Пришло время снять маску и оценить результаты. Если честно, ТАКОГО эффекта я ещё не видела.

Первое, что бросилось в глаза - это линии на коже, где были "заломы" на маске. До этого пробовала разные маски разных производителей, но такой проблемы не было.

Кожа была действительно очень хорошо увлажнена, я массажными движениями распределила остатки эссенции.

Спустя 10 минут у меня начала отекать верхняя губа, причём, неравномерно. Ощущения были очень неприятные, появилась головная боль и тошнота.

Через 20 минут на лбу появились яркие пятна, которые со временем слились в одно большое пятно.

После умывания и таблетки цетиризина (антигистаминные) минут через 20 все симптомы начали уменьшаться и со временем прошли

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В заключении хочу отметить, что маска всё-таки справляется со своими задачами - кожу увлажняет отлично. Но какой ценой?

Рекомендовать её я не буду после того, как она подействовала на меня и, наверное, завершу эксперименты с тканевыми масками от греха подальше.

Кому интересно, оставлю ссылки на свои прошлые удачные и не очень эксперименты:

1. Тканевая маска для лица Ekel Coenzym Q10
  2. Тканевая маска для лица Jigott Caviar Real Ampoule Mask
  3. Маска для лица ФИТОкосметик BEAUTY VISAGE тканевая плацентарная АКТИВНЫЙ ЛИФТИНГ
  4. Тканевая маска для лица ФИТОкосметик "НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ" ОГУРЕЧНАЯ
  5. Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Beauty Visage очищающая
  6. Тканевая маска для лица Malie SNAIL Ultra Hydrating Essence Mask

На этом буду заканчивать. Спасибо за внимание и до новых встреч.

Достоинства
  • Прекрасно увлажняет
  • Придает здоровый вид коже лица
LolaShadowне рекомендует