Здравствуйте.
Эту маску мне подарили ещё давно, но всё как-то не доходили до неё руки. Наконец решила её применить.
Внешний вид.
Упаковка без особенностей, изображена сыворотка, сделан акцент на воду, что говорит об основной функции маски-увлажнении.
Сзади есть инструкция в картинках, но на русском есть отдельная наклейка, на самой упаковке надписей на русском нет.
Применение.
Производитель обещает ультраувлажнение, разглаживание морщин, лифтингинговый эффект.
Морщин у меня пока нет, поэтому эта функция не сильно интересна. Мне было важно ультраувлажнение.
У меня очень сухая кожа, склонная к шелушениям, вечно обезвоженная по ряду определённых причин. Мне последнее время не везёт с увлажняющими масками, так как либо не срабатывает эффект увлажнения совсем, либо он очень слабый. Так что уже не надеялась на что-то хорошее в этом плане.
Лекало у маски очень хорошее, просто отличное, оно прекрасно легло, плотно прилипало к коже, что я могла даже наклонить голову, и маска не падала.
Может, выглядит так себе, но на деле всё хорошо.
Аромат ближе к нейтральному, он приятный и ненавязчивый.
Ощущалась маска очень приятно, освежала, можно сказать, такой Spa эффект. Ничего с неё не капало, не ощущалась противная липкость. Состав имел гелевую структуру.
Рекомендуется держать её 20-30 минут, но мне она так понравилась, что я держала больше.
В инструкции сказано, что остатки состава нужно распределить на зону шеи и декольте, что я и сделала. Боялась, что тут уж будет ощущение липкость, как это часто бывает, но нет, и тут всё было хорошо, состав хорошо впитался.
Смывать ничего не надо, просто после снятия помассировать лицо, что я и сделала. Ощущения после применения были хорошие, кожа ощущалась увлажнённой.
Эффект.
Эффект приятно удивил, увлажнение держалось довольно долго, вплоть до вечера следующего дня. Для меня это много. Конечно, постепенно сухость кожи начинала проступать, но на данный момент это лучший эффект, что у меня был.
Кожа после применения выглядела очень хорошо.
Итог.
Очень хорошая маска.
Тканевая маска для лица Weis Coconut+blueberry
Тканевая маска WEIS Lazy Care Увлажняющая с календулой