Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 19:33

  • Стоимость:
    около 300 рублей

Пройдя долгий путь проб разных масок, в какой-то момент я пришла к выводу, что кокосовые и с алоэ срабатывают чаще всего получше чем другие. Но опять же, без привязки к составу, грести все под одну гребенку было бы глупо. Для явной работоспособности, безусловно нужно чтобы в кокосовой был или экстракт кокоса или его производная, ровным счетом как и в масках с алоэ - его сок или опять же экстракт.

Минувшей осенью я оформила очередной заказ на Сефоре и опять набрала их масок. Ну, привлекают они меня, что поделать))

Кокосовых взяла сразу наборчик из трех - это было выгоднее чем поштучно. Одна штука стоит 279 р, в то время как упаковка из трех - 494 (почти 500 р).

Описание:

Дизайн упаковки "новой серии" Сефоровских масок пожалуй, не спутаю ни с кем))

Открываются легко, вспомогательные насечки при них.

Внутри что-то розовенькое.

Это основа, на которую помещена сама маска. Сбоку есть язычок, который без труда поможет отсоединить одно от другого

На фото у меня уже высохший материал и по нему видно, на сколько он тонкий, но тем не менее прочный.

Рабочей сыворотки в пакетике буквально одна треть чайной ложки. Выжимать шаблон перед использованием необходимости не было. Аромат у маски какой-то "мультяшный" - не естественный кокосовый сладкий флер, присущий чаще всего не дорогим средствам для тела или для лица.

 

В использовании:

Кожа комбинированного типа, поры широкие, но узкие.

 

Вечером:

В последнее время я перенесла свои походы в душ с вечерних на очень поздние и взяла "моду" эффективного ритуала ухода. На распаренную под воздействием горячей воды кожу наношу немного пилинга-скатки, массирую, смываю и наношу тканевую маску с целью нивелировать иссушающее воздействие от сильного средства.

Таким образом я сравнила несколько масок из своей коллекции по эффективности и выявила у героини отзыва свои особенности. Пока маска на лице, безусловно, с ней удобно и передвигаться и стоять под душем. После 20 минут выдержки на лице нет никаких аллергических реакций, остаточный след уходит спустя минут 10, не оставляя после себя никакой липкости, к подушке ничего не прилипает

Но утром, не смотря на отсутствие эффекта парника и в целом общую увлажненность, что-то не очень приятно катается по лицу. Будто не до конца впиталось... Такого у меня пока не было ни с одной маской. Яро грешить на это не могу, так как все равно иду умываться. Но факт есть факт.

 

Утром:

Делать маски утром стало для меня привычкой уже давно, правда, сейчас, в силу сбалансированного ухода я все реже и реже пользуюсь ими ( не день через день, а раз в три, в четыре дня). Как это проходит? Умываюсь, наношу маску, выдерживаю положенные 20 минут, снимаю, распределяю остатки по коже и оцениваю результат.

Увы, зимнее солнце не радует мой северный город в последнее время, поэтому показательных до и после, как я делаю всегда, на сей раз не будет. Упомяну лишь то, что шаблон как и в прошлый раз отлично носился (за что мы и любим маски Сефоры не смотря на их конскую цену), и даже к концу 20 минут не начал отваливаться нигде, лишь подсох.

И точно также после выдерживания маски на лице не было никакого дискомфорта, красноты и липкости.

Остатки маски быстро впитались, оставляя полный комфорт и что в этом случае особенно примечательно - макияж наносился легко и продержался в своем привычном режиме. Спонж не проскальзывал, затеков тонального не было.

Никаких катышков, что были при прошлом использовании маски, в этот раз не было.

 

По итогу:

Мне понравилась маска. Она неплохо сгладила намечающуюся сухость после скатки и стала отличной основой под макияж. Обещания в русле:

Питает и успокаивает, уменьшает покраснения, дарит коже чувство комфорта

Она выполняет в полной мере. Но не смотря на это, все-таки лучше оказалась маска с алоэ, которую я как и обещала повторила, и в будущем при случае буду брать именно ее. Главное, не передерживать дольше назначенных 20 минут))

Dutchess_Praddрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.12.2019
А я обычно делаю маски вечером, когда уже спать ложиться. Потом утром оцениваю состояние кожи. Надо с утра попробовать 😂 .
Эту маску не пробовала еще.
10.12.2019
Ну вот))) А я наоборот по утрам делаю всегда, даже не знаю... Как-то слышала, что утром кожа склонна поглощать уход лучше и соответственно, он срабатывает на ней лучше))) По вечерам стала делать сравнительно недавно и то вот, после душа, после скаток 😇
13.12.2019
Да, отсутствие солнца сейчас - повсеместная проблема почти всех блогеров)) сама жалуюсь, вижу, что у других тоже проблемы... Даже днем нормально не сфоткать ничего ?. А маска приятная. Мне понравилось удобное лекало среди прочего)
13.12.2019
Буду все-таки покупать свет, столько всего сделать хочется, да только когда, если света нет...:( Сефоровские очень славятся своими шаблонами! Они мега-удобные! Но увы, составы у масок, не самые крутые, у Биленды интереснее...
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также