Опубликовано 21 Январь, 2021 - 21:14

Нет, я к сожалению не художник, но иногда люблю порисовать.

Точить огромное количество карандашей мне приходится как минимум раз в неделю, потому, что я воспитатель в детском саду.

Дети очень любят рисовать,а особенно разукрашивать раскраски. Вы только представьте себе, сколько карандашей стачивается за неделю, когда ими рисуют более 20 детей. Правильно, много!

это лишь малая часть того, что нужно было поточить

Была у нас в группе механическая точилка, которая со временем стала жутко заедать и стала прокручиваться. Она точила не грифель карандаша, а мои нервные клетки. Причем, стоимость у нее была не самая маленькая.

В очередной раз зайдя в Фикс Прайс, увидела в продаже механические точилки. Если честно, немного удивилась их стоимости, всего 199 рублей, хотя обычно они стоят не меньше 300 рублей.

Конечно же я решила приобрести такую точилку, изначально не надеясь на ее качество.

Изготовлено в Китае

Точилка упакована в небольшую картонную коробку с прозрачным окошком. сквозь которое можно увидеть цвет точилки. В ассортименте были синяя и красная.

На лицевой стороне вынесено несколько преимуществ данной точилки

На обороте инструкция по применению

На дне - основные сведения об изделии

С виду точилка совсем не выглядит дешевой китайской безделушкой. Наоборот, это вполне себе стильная, аккуратная и качественная вещь

Контейнер для опилок съемный, входит и выходит без затруднений.

На задней части точилки есть удобная ручка, которая легко крутится и не выскальзывает из рук

Честно, я была немного удивлена тому, что у данной точилки 2 вида заточки карандашей: острый и плоский. Чтобы заточить карандаш так, как вам необходимо, нужно прокрутить красную кнопку (если карандаш застрял, то нужно нажать на эту же кнопку)

Если выставить на режим острого карандаша, то получается такая заточка

Если на плоский, то грифель выглядит вот так

Механическая точилка очень проста и удобна в эксплуатации. Кстати, на дне имеется антискользящее покрытие, так что во время заточки карандашей, точилка не ерзает по столу, а ровно стоит на месте

На один карандаш у меня уходит не более 5 секунд, это примерно 6-8 оборотов

Даже если контейнер уже слегка переполнен, из него ничего не вылетает, а точилка продолжает работать в том же духе

Очистить внутреннюю часть точилки можно обычной кисточкой, обязательно удалять все остатки опилок, чтобы точилка прослужила как можно дольше.

Механическая точилка из Фикс Прайса очень порадовала своим качеством:

• стильная
  • качественная
  • быстрая
  • 2 вида заточки
  • съемный контейнер
  • недорогая

К покупке рекомендую, а особенно тем, кто любит много рисовать)

Достоинства
  • Быстрая
  • Качественная
Сюзанна_91рекомендует
21.01.2021
Отличная точилка! 😍
22.01.2021
Какая интересная, даже не встречала такие, а может внимания не обращаю пока)