Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 01:29

После того, как мы побывали на встрече с космонавтом, в нашей семье стала актуальной тема космоса. Дед Мороз принес ребенку загаданный им телескоп, мы подарили лего-ракету, книгу о космосе, космическую футболку и всякие «космические» мелочи. И даже точилку для карандашей в «Фикс Прайсе» мы купили в виде космонавта.

Этот канцелярский товар изготовлен в Китае. Внешне точилка на самом деле напоминает космонавта в скафандре. В этом плане дизайн точилки радует. Ребенок, например, свою точилку любит и с удовольствием демонстрирует бабушке с дедушкой.

В качестве материалов на изготовлении точилки задействованы полистирол, цинковый сплав, сталь, ЭВА и бумага. Изготовитель подобрал такие компоненты, которые не провоцируют аллергию. И даже металлический цинк считается мало токсичным, если он используется не в избытке.

Конструкция у точилки довольно-таки сложная, на первый взгляд. Но ребенок ее освоил. Поначалу не мог разобраться, как освобождать космонавта от накопившейся стружки, но с нашей помощью всё стало на свои места.

Интересно, что точилка работает в разных режимах, которые можно переключать. В результате можно получать острый грифель или же скошенный грифель – в зависимости от того, какой удобнее и нужнее.

На следующей фотографии как раз и просматривается кнопка для переключения режимов. Одновременно она выполняет задачу удаления карандаша из точилки.

Точилка механическая. А потому важную роль здесь играет рычаг для заточки карандашей.

Ну и конечно, не обошлось без эксперимента на камеру.

Затачиваются карандаши отлично, без каких-то суперусилий со стороны ребенка. Он прекрасно справляется с этой задачей.

Точилка «Космонавт» от «Фикс Прайса» понравилась всем нам, и взрослым, и детям. Работает она на ура.

Достоинства
  • Антискользящее покрытие
  • Два режима заточки
  • Дизайн
  • Острые ножи
  • Состав
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не вижу
Летний ветеррекомендует