Опубликовано 12 Январь, 2022 - 09:58

Hi! Заканчиваю серию отзывов на лимитированную линейку косметики Ив Роше/Yves Rocher Orange Fondante (Апельсин в шоколаде) и сегодня пойдет речь о бальзаме для губ, который мне сначала понравился, но потом показался не таким идеальным.

В общем, вот герой отзыва:

Купить бальзам для губ Ив Роше Апельсин в шоколаде можно в сети магазинов Yves Rocher, я брала при ТЦ Лето, г. СПб.

Цена 199 руб.

Масса 4,8 г.

Производство Франция.

Вообще, у меня, вроде, раньше не было бальзамов для губ этой марки и если сравнить с известными "пчелками" с Айхерб, то и не будет. Без шуток, Ив Роше уступает канадскому бренду.

Описание

Поскольку на коробке с лимиткой Orange Fondante информация указана на английском языке и нет русифицированной наклейки, прикладываю описание с официального сайта Yves Rocher:

Бальзам с аппетитными нотами Апельсина в Шоколаде из нашей Лимитированной Коллекции питает кожу губ благодаря маслу Карите в составе.

Нууу, читая эти строки, думаешь, мол вот какой хороший бальзам должен быть, наверняка он очень подойдет на зиму, замечательно напитает губы и не допустит их обветривания. Как бы да, но не совсем. Учитывая, что бальзам я использовала вообще в разных условиях: при перепадах температуры, при морозе и сильном ветре, ела с ним, пила чай, могу сказать одно - он не такой замечательный, как кажется на первый взгляд и я бы его не стала рекомендовать именно на зиму, но и выбрасывать тоже не собираюсь.

По мне, просто ожидание и реальность не сошлись и если бы сейчас мои губы были обветренны, то им даже пользоваться не стала, а коли они в нормальном, точнее чуть суховатом состоянии, то продукт более-менее подошел.

Чего я ждала от этого бальзама?

1. Ухода за губами.

Понятное дело, что от бальзама мне прежде всего нужен нормальный уход за нежной кожей губ. Хорошо, если он увлажняет, питает, защищает, а не просто жирную пленку оставляет.

2. Приятного вкуса.

Увы, но некоторые бальзамы для губ, имеют то неприятные, тошнотные запахи, то еще и противные, горькие, ужасные вкусы. Так вот мне бы не хотелось ни того, ни другого.

Состав

Состав кажется неплохим для продукта такого плана. В основе его лежит пара масел, это касторовое и кокосовое. Кроме них есть и химические продукты типа натурального происхождения.

Упаковка

Напомню, данный бальзам для губ входит в лимитированную коллекцию Yves Rocher Orange Fondante, поэтому изначально он был упакован в яркую, пеструю, цветастую коробку с вырезанными окошками под каждый отдельный продукт.

Внутри, на подложке крепко стояли все четыре продукта.

Сам продукт, как обычно находится в пластиковом корпусе, дополнительно обернутом слюдой с перфорацией. У Ив Роше это зеленое основание и оранжевая крышка.

Крышка открывается с легким щелчком, закрывается хорошо, самостоятельно верхняя часть от нижней не отваливается. Нареканий нет.

Основание легко крутится, поэтому бальзам можно запросто выдвинуть так, как хочется и столь же просто закрутить обратно.

Стик

Стик у бальзама самый обыкновенный, ничем не отличающийся от другого моего подобного продукта. Если подробнее, то:

1. На нем нет никаких гравировок ни сверху, ни на боку. Стик полностью гладкий, без шероховатостей, без неровностей и тому подобного.

2. Кверху он не заужен, срез ровный, плоский. Бальзам не сделан под углом, как гигиенические помады несколько лет тому назад.

3. Так же добавлю, что бальзам кажется легким, пористым, не спрессованным слишком сильно, аж до жесткости.

Оттенок, запах

Вообще, когда я покупала этот лимитированный набор и обратила внимание на бальзам для губ, то думала, что он будет хоть с каким-нибудь оттенком: розовым, оранжевым, шоколадным, любым, кроме обычного прозрачного. И что в итоге получила? Полностью прозрачный бальзам без какого-либо оттенка и даже без намека на него.

Да, бальзам бесцветный, прозрачный, в нем даже шиммера нет.

Пахнет продукт ярко, приятно апельсиново-шоколадно. Аромат просто шикарный, на фоне моего другого, ничем не пахнущего бальзама для губ этот просто чудо какое-то.

Апельсина здесь много, но и шоколада ничуть не меньше, он теплый, обволакивающий, не терпкий и совершенно не приторный.

Нанесение

В наше время бальзамы для губ наносят кому как удобнее и как хочется. Одни наносят перед макияжем, дабы увлажнить хорошо губы и подготовить для дальнейшего использования помад. Другие наносят в роли базы под более яркие текстуры, чтобы разбавить яркость, сделав губы родного цвета, только лучше. Я и сама так периодически делаю с красной помадой и айхербовским бальзамом, получаются естественные, красивые губы, с легким пигметном. Ну и третьи, куда я тоже отношусь, наносят бальзам для губ сольно дабы защитить их от внешней среды и хорошо увлажнить. Вот именно так я использовала бальзам для губ Ив Роше Апельсин в шоколаде.

Бальзам легко и хорошо наносится на голые губы, он буквально подтаивает от соприкосновения с теплой кожей губ и не приходится на него как-то там нажимать, силясь распределить. Распределяется он тоже нормально, при наслаивании слои за собой не тянет, не оставляет проплешин.

При этом на губах он не кажется прям глянцевым, это не блеск и не жидкая помада, здесь только легкое сияние, которое еще нужно постараться заметить под определенным углом.

Поскольку в бальзаме нет никаких дополнительных частичек, шиммера и прочего, он не ощущается в момент распределения ничем шершавым. Да и потом никаких проблем с ним в этом плане нет.

Усаживается бальзам тоже очень хорошо, хоть и заметила, что в тепле он ведет себя лучше, чем на холоде. В складки проваливается минимально, пытается сгладить визуально кожу губ.

При смыкании губ на слизистой не скатывается, некрасивая полоска не проявляется.

В носке

При множестве плюсов данного бальзама для губ, в носке у него есть и минусы. В первую очередь хочу отметить ощущение присутствия на губах. Если предыдущий мой бальзам на губах ощущался только как что-то смягчающее, питательное, то этот бальзам я чувствую как какое-то парафиновое покрытие.

Нет, питание есть, я его отлично чувствую, но вот этот эффект парафиновой а-ля пленки мне не очень нравится.

Кроме питания, бальзам отлично увлажняет губы, неплохо ухаживает за ними, а вот защищает слабовато. Много раз замечала, что возвращаясь с улицы, куда ходила накрашенной бальзамом Ив Роше, мне хотелось еще чем-то намазаться, поскольку защиты бальзама не хватало и губам нужно было еще что-нибудь, мгновенно успокаивающее.

Из плюсов - бальзам не липкий, волосы к нему не прилипают. Так же он не доставляет дискомфортных ощущений, вроде пощипывания, покалывания.

Из минусов отмечу его привкус. Дело в том, что периодически я ощущаю неприятный привкус, оставляемый этим бальзамом для губ. Выглядит сие примерно так - вот я нанесла продукт, почувствовала его потрясающий аромат, прошло некоторое время и почувствовала привкус. А привкус у него пафрюмерный, отдушка прям неприятная, будто в рот пшикнули какими-нибудь духами. Порой меня начинает подташнивать от этого, а иногда никакого привкуса я не ощущаю. Так и живу. Smile

Стойкость, декамияж

Стойкость, как обычно, слабая для бальзамов подобного плана, после чаепития продукт сходит с губ наполовину, после приема пищи исчезает почти полностью.

Зато если не есть и не пить, может продержаться почти сколько угодно пока не удалю.

Удаляется бальзам вообще всем, чем попало, будь то мицеллярная вода, гидрофильное масло или просто бумажная салфетка. Да-да, его пленка моментально сходит даже от салфетки, а вместе с пленкой сходит и полностью бальзам.

Итог: бальзам для губ Ив Роше Апельсин в шоколаде мне как бы понравился, но отличником он точно не стал. Поэтому ставлю ему четверку с натяжкой и рекомендую использовать лучше в теплое время, либо не ждать должной защиты.

Nata refрекомендует
12.01.2022
Буду знать, что на теплое время👍
12.01.2022
В прошлом году был похожий набор от данного бренда. И точнее про бальзам, чем: "Точно НЕ ЗИМНИЙ с неприятным привкусом." и не сказать Big smile
12.01.2022
Точно-точно, и запахи часто бывают странноватые и вкусы противные...
Вообще косметика с цитрусами на любителя
12.01.2022
Давно не покупала бальзамы YR, для меня они бесполезны, как правило. 🤷‍♀️
12.01.2022

Это существенный минус лично для меня, и аромат такой на любителя
12.01.2022
Полностью согласна по поводу неприятного привкуса - я сейчас пользуюсь таким бальзамом от Ив Роше, только с ароматом ежевики, тот же недостаток!
12.01.2022
У меня и летом сухие губы, так что пройду мимо
12.01.2022
Да, пчелки с айхерба лучшие Laughing out loud
Аромат просто шикарный
Вот в этом ИР преуспел со всеми средствами, в остальном же посредственно.
12.01.2022
ради интереса попробовала бы)
Полезный отзыв! Wink
12.01.2022
Мне этот запах вообще не понравился. В этом году оба новогодних варианта не удались у них по аромату.
13.01.2022
Спасибо, что рассказали, пропущу его.
У меня та же беда почти со всеми бальзамами/помадами))
14.01.2022
Выглядит симпатично, но тоже Ив Рошевские бальзамы не прижились у меня.
14.01.2022
Неприятный привкус - существенный недостаток Sad
  • 11.12.2021 - 11:54
    Удался ли аромат шоколада? Расскажу все плюсы и минусы зимней лимитки для рук от Ив Роше ✨ Состав, свойства, применение наглядно
    Привет всем заглянувшим! Наверное, треть моей уходовой косметики - от Ив Роше. Думаю, у каждой девушки есть фирмы, к которым, что называется, лежит душа. Для меня такой стала эта французская компания.
  • 16.11.2021 - 14:37
    "Сад чудес" от Ив Роше или самый чудесный аромат за последние несколько лет 🌟
    Каждый год, под новый, год Ив Роше создают сказку из лимитированных продуктов В этом году название коллекции - "Наш сад чудес" Коллекции от Ив Роше к Новому Году, я, как и многие, очень люблю и жду.
  • 29.12.2021 - 19:10
    Ароматное, ухаживающее масло для душа из ЛИМИТИРОВАННОЙ линейки Orange Fondante. Ив Роше Апельсин в шоколаде - тот случай, когда продукт работает на все сто.
    Hi! Продолжаю рассказывать о лимитированной "коллекции" Ив Роше Апельсин в шоколаде. У меня всего 4 продукта, объединенных почти одинаковым ароматом, но различных по функционалу. И сегодня пойдет речь о масле для душа Yves Rocher Orange Fondante.
  • 26.11.2017 - 16:16
    🔴Ожидание и Реальность!! Бальзам Для Губ Ив Роше "Зимние Ягоды" - Как Же Ты Приятно Пахнешь и Какое Же У Тебя Отвратительное Послевкусие!!!🔴
    Здравствуйте, друзья!   Прошлой зимой, мне так сильно понравился бальзам от Ив Роше "мандарин в пряностях" , что я заранее мечтала приобрести что-то похожее и в этом году. Сегодня речь пойдет о лимитированном бальзаме для губ Yves Rocher - "Зимние Ягоды" .     1) Основная информация:   Цена: 129 р.
  • 23.12.2017 - 09:54
    Ты на понтах, а я со СНЕЖНОЙ ВАНИЛЬЮ на губах :D❄️Бальзам для губ Ив Роше /Yves Rocher Снежная ваниль❄️НОВИНКА-ЛИМИТКА из новогодней коллекции 2017❄️Масла в составе, жирненькая текстура...да это ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ на зиму!
    Да, рифмоплет из меня еще тот!Честно, я пыталась придумать оригинальный заголовок, но все мысли заняты Новым Годом и подготовкой к празднику.Не знаю, как у вас, но в мой список "to do" входит обязательное посещение бутика Ив Роше и покупка ароматных радостей из новогодней коллекции.
  • 28.03.2020 - 15:03
    Бюджетный оттеночный бальзам от Ив Роше 💄 обеспечит вам малиновые губки💋!
    Внезапно я решила пополнить свою косметичку уходовой косметикой, сделав заказ на 2к рублей в Yves Rocher. Там как раз были очень даже неплохие скидки . Среди моих заказов были сплошные подарочные наборы. Бальзам со вкусом "малина" был в подарочном сете с малиново-мятным кремом для рук.
  • 05.07.2020 - 13:43
    Питательный бальзам для губ Ив Роше "Ежевика" придает красивый оттенок губам, ухаживающие свойства низкие.
    Здравствуйте!   Знакомства с брендом Ив Роше у меня началось с бальзама для губ, мне очень понравилось, что бальзам не просто ухаживает, но и придает оттенок губам. В 2020 году линейку бальзамов обновили и сразу же купила на пробу.
  • 16.06.2020 - 17:47
    Легкий тающий бальзам для губ с приятным ароматом и удачным цветом. Отличный продукт для лета!
    Летом хочется максимально простых продуктов и тонких текстур, чтобы не перегружать свою кожу, и я подумала, что уходовый бальзам для губ, который будет губы еще и подкрашивать - отличная идея, и выбрала у Ив Роше бальзам с оттенком "манго", его сегодня и рассмотрим. Общая информация.
  • 08.12.2020 - 13:30
    Фантазии о вкусном аромате и мягких, увлажненных губках воплотились в этом бальзаме💋 Новинка из лимитированной коллекции Ив Роше💋
    Здравствуйте! Бальзам для губ Ив Роше Yves Rocher Лимитированная коллекция «Ягодная фантазия»   Где купить: фирменный бутик Ив Роше Цена: 179 рублей Область применения: губы Масса: 4,8 г   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ У меня сухие губы, уход за которыми зимнее время становится очень…
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 01.03.2022 - 20:06
    Волшебная лимитка от Yves Rocher Orange Fondante. Я выбрала гель для душа. Гели для душа Yves Rocher вообще можно считать легендой!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я с недавнего времени являюсь поклонницей гелей для душа от французского бренда Yves Rocher. В декабре прошлого года решила себя порадовать новогодней лимиткой. Купила два флакона с новогодними ароматами. Лакомая ежевика, его я подарила.
  • Манука - что это? Бальзам с медом манука, который смягчит и защитит нежную кожу губ и не только
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Бальзам для губ важная часть моих уходовых средств, которые я всегда держу в своей косметички.
  • 31.03.2022 - 09:06
    Для кого-то тихий ужас... А для меня куча комплиментов и невероятная стойкость с роскошным ароматом на весь день 😌
    Всем доброго Я далеко не ценитель элитного парфюма, и не разбираюсь в качестве настоящих ароматов. Люблю, всего лишь, чтобы женщина не пахла омерзительно... Лет 5 назад я познакомилась со своим первым ароматом от Yves Rocher.
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 31.03.2022 - 17:18
    Ну не Шонэль это, не Шонэль… Но хорош, чертяка😈
    Сегодня расскажу о старичке своей парфюмерной коллекции. Как можно видеть, парфюм у меня уже о-о-очень давно. Где купить: в фирменных магазинах Yves rocher, онлайн, на авито. Концентрация : парфюмерная вода, есть еще туалетка. И несколько вариаций So Elixir Purple и So Elixir Bois Sensuel.
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…