Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 17:15

У меня болезненные месячные. И вот уже почти 10 лет я пью обезболивающие. Я пробовала почти всё, что есть в аптеках и даже нашла свой идеал, но до недавнего момента никогда не пробовала кетонал.

Я пью антидепрессанты. А при них пить обезболивающие становится опаснее, так как появляется риск желудочно-кишечных кровотечений. Но я без обезболивающих не могу, так что приходится рисковать. И тогда, чтобы снизить хоть немного риск, я решила миновать желудок и использовать свечи. Оказывается, что именно эти свечи снижают риск осложнений ещё и из-за других причин. Хотя лично мне врач сказала, что с антидепрессантами пить обезболивающие можно. Но я просто сохраняю золотую середину.

"Там 12 капсул, надолго хватит". То есть 12 свечей. Правда надолго, серьёзно.

Обезболивает почти сразу. Это радует. Но сначала ощущается жжение. Такое очень даже яркое. Проходит минут через 10, иногда дольше. Постепенно.

Но эффект перекрывает недостатки. Мне даже не нужна целая свеча. Я её разламываю. То есть использую одну половинку с утра и потом на ночь. И всё. Одна свеча за цикл. Боль проходит. Особенно, если не двигаться много, а лежать или сидеть. Это даже превосходит эффект моего любимого найза, который я всё-таки пью дольше.

Поэтому свечи кетонал безопаснее ещё и потому, что меньше вещества попадает в организм, ведь мне хватает всего 50 мг, а значит и меньше риск кровотечений.

Свеча будет вытекать, поэтому осторожнее. Но это никак не сказывается на её эффективности.

Свечки находятся в не очень удобной упаковке. Она алюминиевая и рвётся плохо. Но в принципе всё преодолимо.

А теперь о жжении. Если оно у вас есть, значит есть раздражение слизистой, возможно, какие-то трещины. В общем, жжение – это диагностический признак. У меня есть проблемы, поэтому я использую облепиховые свечи. И когда я ими пользуюсь, то жжение становится меньше.

Инструкция

Отзывы о других обезболивающих:

Найз

Панадол

Вета Цанькорекомендует
25.12.2020
У меня болезненные месячные. И вот уже почти 10 лет я пью обезболивающие

Я на них каждый месяц со школьной скамьи Sad
Столько разных перепробовала, но самое быстрое, минут через 40 только боль проходит, хотя в рекламе обещают чуть ли не через 10 минут.
В виде суппозиториев обезболивающее ни разу не пробовала
Скажем так, от таблеток через 10 минут начинает проходить, полностью и через час может пройти. Или не проходить весь день.
04.11.2022
рассмешили, у меня таблетки только начинают действовать через час-полтора