Опубликовано 5 Январь, 2020 - 20:11

Ном - маленький город на Аляске, значительно удаленный от более крупных поселений. Раньше в него стекались золотодобытчики, многие из которых оставались в городке навсегда.

Того (2019, фильм)
1925 год стал роковым для Ном. Эпидемия дифтерии подкосила огромный процент населения, в особенности, детей. Необходимого количества вакцины в городе не было, а та, что имелась - испортилась по срокам годности. Погодные условия не позволяли доставить лекарство в город посредством кораблей и самолетов. Люди не знали, что делать. Стали погибать дети...
Того (2019, фильм)
Противодифтерийная сыворотка была доставлена поездом в ближайший возможный пункт - Ненану. От Ном - это порядка 1085 км. Доставка сыворотки из Ненаны была невозможна никаким иным способом, кроме как на собачьих упряжках.
Того (2019, фильм)
Все помнят эту историю величайшего человеческого и собачьего подвига. Все помнят историю Балто (черной эскимосской лайки). Но мало кто знает, что сыворотку доставляла далеко не одна упряжка и спасение огромного числа жизней - заслуга не только Гуннара Каасена.

Того - пес, возглавлявший самую главную упряжку, прошедшую невероятно сложную, изнуряющую часть пути, включающую в себя Залив Нортон. Именно об этой собаке и пойдет речь в одноименном фильме "Того".

Хозяин собаки (впрочем, как и хозяин Балто) - Леонард Сеппала.

Того (2019, фильм)
В фильме его сыграл Уиллем Дефо. Актер очень похож на реального прототипа своего героя. Правда, мне Уиллем показался ну очень страшным...
Того (2019, фильм)
Отчего-то мне вспомнилась картина "Игра Джералда" и этот жуткий персонаж убийцы-некрофила... понимаю, что образы совершенно из разных опер, но не могу перестать сопоставлять черты лица Эндрю Жобера и Леонарда.

Впрочем, картина радует нас двумя сюжетными линиями, в одной из которых Леонард еще достаточно молод и внешне даже приятен. А Того здесь - очаровательный комочек счастья, который хочется тут же потискать.

Того (2019, фильм)
Щенок голубоглаз, пушист, напорист. Стоит отдать должное режиссеру - сыграл песик свою роль безупречно!
Того (2019, фильм)
Но и взрослые собаки на меня произвели впечатление!

Славные, мудрые, яркие!

Того (2019, фильм)
Кино рассказывает нам о пути, который смогли пройти вместе, на максимально возможной скорости, Того и Леонард, чтобы доставить сыворотку в свой город.
Того (2019, фильм)
Потрясающие спецэффекты, панорамные кадры.
Того (2019, фильм)
Ты веришь в стихию, проживаешь ее. Переживаешь за главных героев и внутри что-то переворачивается от осознания того, что все происходящее на экране - былая история, случившаяся на самом деле.
Того (2019, фильм)
Я очень советую увидеть всем эту легендарную картину.
Того (2019, фильм)
Она восхищает, согревает душу, привносит в жизнь веру в человечность, преданность и любовь.
Того (2019, фильм)
До сих пор живы потомки Того. И жива память о Великой гонке милосердия 1925 года.
Того (2019, фильм)
И история Того заслуживает того, чтобы люди помнили о тех, кто спасал жизни жителей маленького городка Нон.

Юленька ♥рекомендует
05.01.2020
Очень интересно !) Люблб такие фильмы , обязателень гляну !
Собака сыгравшая роль шикарна, прямо эмоции на мордахе читаются. Фильм посмотрю обязательно.
не смотрела его
Ek@ аватар
Ek@
Надо посмотреть Smile
Интересно. Посмотрю
06.01.2020
Я посмотрела этот фильм , он невероятен)
07.01.2020
Тоже заберу в закладки. Стоит найти время и посмотреть.