Опубликовано 31 Май, 2020 - 18:43

Всем доброго дня. В любом путешествии в другую страну нас, в первую очередь, интересует столица, там наибольшая концентрация всех достопримечательностей, музеев, театров, развлечений. Токио, как и Москва - не только столица, но и регион - префектура. Город огромный, чтобы увидеть все интересное, наверное, и месяца не хватит.

Токио - «Восточная столица», основан в 1457 году как замок Эдо. В 1869 году в Эдо из Киото была перенесена столица и город переименован в Токио

площадь префектуры составляет 2188 км², население — 13 742 906 человек, состоит из 23 специальных районов

Поэтому имея ограничения по времени, в моем случае, всего три неполных дня, учитывая, что музеи, зоопарки, смотровые площадки были закрыты из-за карантина, выделила самое интересное для себя, что обязательно надо посетить в первый приезд в Токио.

Остров Одайба - искусственный остров, создан из мелких островов и переработанного мусора, поэтому его еще называют мусорным.

С городом остров соединен Радужным мостом. Попасть на остров можно по монорельсовой дороге, и если повезет занять место в первом вагоне, то будите сидеть на месте машиниста.

На острове есть набережная, статуя Свободы, колесо обозрения, гигантский трансформер, торговые центры, выставочный центр Тойоты.

Районы Сибуя и Синдзюку можно объединить в прогулке одного дня.

Начать с бесплатной смотровой площадки Токийской мэрии.

Посетить парк Гёэн, место любования сакурой.

Заглянуть в Храм Мэйдзи - дзингу - место почитания императора Мэйдзи, с огромными камфорными деревьями и стеной из бочек сакэ.Знаменитый перекресток Сибуя и статуя верному ХатикоКстати, в районе Сибуя много кафе с суши - конвейером.Между Токийским вокзалом и императорским дворцом расположен бизнес-район Маруноути, с оригинальной архитектурой.

В императорский дворец можно попасть только по предварительной записи, на входе охрана, так как японский император с семьей проживает во дворце.

Рядом с дворцом - Восточные сады, на входе досмотр, но посещение бесплатное. В саду находится замковая стена эпохи Эдо.

Исторический район Асакуса знаменит самой старой торговой улицей и храмом Сенсо-дзи.

Здесь же можно, в хорошие времена, посетить смотровую площадку SkyTree.

Есть в Токио и менее знаменитые достопримечательности, при желании, советую съездить в храм Готоку-дзи, где вас порадуют манеки нэко.

В хорошие времена я бы обязательно посетила и парк Уено, там зоопарк, музеи, очень красиво, но Уено остался до следующего раза Smile

Много чего осталось, ведь в Токио, кроме высоток, чуть ли не на каждом шагу, встречаются маленькие святилища, красивые парки, необычные скульптуры, разнообразные кафе, прикольные магазины, все так и манит вернуться Smile

Достоинства
  • Достропримечательности
  • Еда
  • Природа
  • Шопинг
tanya_mgsyрекомендует
Моя мечта- побывать в Японии)
31.05.2020
И я всегда хотела слетать в Японию. Но пока что не получается
Какая Япония колоритная - не спутаешь ни с одним другим уголком планеты!)
Очень красиво🥰😍
31.05.2020
Очень хотелось бы попасть в ятокио
Я так хочу там побывать! Love
31.05.2020
остров, создан из мелких островов и переработанного мусора
как романтично Big smile
Мечтаю посетить этот город Smile
Тоже мечта
31.05.2020
Статуя Хатико Love Только недавно фильм пересматривала. Красота конечно)
31.05.2020
Как же красиво! Очень хочется там побывать и увидеть все это в живую!
31.05.2020
Здорово!!! Мне всегда было интересно посетить эту страну))
Моя мечта! Love
Интересно было почитать)
01.06.2020
Какие же красивые фотографии, так всё там необычно!
01.06.2020
Потрясающая страна с непередаваемой энергетикой! Сейчас кажется далёкой и недосягаемой
Очень интересно Smile
01.06.2020
Мне очень понравились ленточные суши (конвейерные), и похоже не только мне, нам всегда попадались очереди в такого рода кафе. Правда мы ими вволю насладились в Осаке. В Токио так и не попробовали.
А Токио это прямо one love, Спасибо за отзыв, такая ностальгия.
А вы в каком районе жили?
01.06.2020
Тоже хочу съездить ещё , теперь на клёны. В Токио сначала жили в районе Тайто, недалеко от Уено, а когда уезжали, то в районе станции Табата
Моя мечта!
как информативно, прекрасный отзыв! Love
Токио - потрясающий город, такой не похожий на европейские города
01.06.2020
красотища!а как там с ценами?
02.06.2020
цены выше чем в России, самое дорогое это транспорт, еще в Токио жилье дорогое, на еду цены вполне демократичные
Муж хочет в Японию. А я хочу на Урал. Big smile
никогда не была на Урале Big smile
02.06.2020
Ну что же Вы делаете, ну я вот в отпуск уже хочу Smile
02.06.2020
Как же классно Love Завидую по-доброму, надеюсь что моя мечта тоже скоро исполнится)
03.06.2020
Спасибо! Пока Япония остаётся для меня мечтой - хотя бы на ваших фото полюбуюсь!)))
04.06.2020
В районе Одайба мы жили. Каждый день на монорельсе ездили, а так как людей из-за короновируса было мало, то почти всегда занимали места машиниста. О Токио остались самые лучшие впечатления, классный и гостеприимный город!
04.06.2020
Я когда выбирала отели, не стала рассматривать Одайба именно из-за монорельса, так как у нас был JR Pass, а на остров он не действовал Big smile,выбирала отели возле станций, которые покрывал проездной
04.06.2020
Логично) У нас тоже проездной был, который на монорельс не действовал. Но очень уж отель понравился по соотношению цена-качество-отзывы. Пришлось каждый день на этот монорельс тратиться, но не скажу, что это нас разорило и напрягало. Наоборот, я обожала на нем кататься и по сторонам глазеть.
04.06.2020
Пока сомневаюсь, что мне в ближайшее время суждено побывать в Японии Star
04.06.2020
Очень красивый город Токио! Прекрасное путешествие! С большим интересом прочитала!
12.06.2020
Как много интересных мест и так мало времени
12.06.2020
Какая же там красота Love
16.06.2020
зато будет повод
07.10.2020
я бы там хотела побывать тоже Smile