Опубликовано 29 Июль, 2016 - 12:03

Я неоднократно натыкалась на мультфильм "Барбоскины". Особенно, когда болела и проводила дома достаточно много времени. Пробегаясь по каналам часто обращала внимание на симпатичные мордочки в кадре и охотно оставляла их в качестве фона. Потом даже вошла во вкус и с удовольствием смотрела. Поэтому, разумеется, увидев в магазине шоколадные яйца по мотивам этого мультфильма, я не смогла себе отказать.

Эти шоколадные яйца находились за спиной кассира, поэтому вместо выбора, пришлось просто ткнуть пальцем. Так у меня оказалось яйцо с изображением Малыша. Насколько я смогла рассмотреть, в коробке были яйца и с другими представителями собачьего семейства.

Это, однако, меня вполне устроило. Малыш изображен с обеих сторон. Смотрится упаковка ярко, симпатично и привлекательно. Думаю, ребёнок любящий мультфильм, такие упаковочки не проглядит.

Между двумя, изображенными на обёртке, Малышами притаилось название. Кажется, также оно выглядит и на заставке мультфильма. Так что всё мило и весьма узнаваемо. Сняв обёртку видим вполне себе ожидаемую картину:

Шоколад, ясное дело, не киндер сюрпризовский, а совершенно обыкновенный. Многие жалуются на химический вкус в подобных шоколадных яйцах, но я, видимо, ничего настолько откровенно химического, что бы вычленить и запомнить его вкус, не ела. Поэтому для меня это просто обыкновенный дешёвый шоколад. Насчёт вкусный/не вкусный ничего сказать не могу. Никакой. Ожидаемо обыкновенный.

Разламывается не по шву, а как повезёт. Я больше люблю, когда по шву. И смотрится приятнее, и держать в руках ровную половинку без крошек удовольствие куда большее, чем вот это... Ну и поделиться с кем-то ровной половинкой приятнее, чем вот этим миксом из шоколада... Блистер прозрачный и чётко виднеется вкладыш коллекции и то, что фигурка там одна, маленькая и цельная. Поначалу это радует...

В яйце, однако, оказывается вот такое нечто... Понятно, что это Малыш, который и был изображён на упаковке... Но вот сама игрушка... Ну вот не похожа она на оригинал совершенно, хоть и сочетает в себе необходимые признаки прототипа.

Фигурка прикреплена к круглой подставке. Всё сделано достаточно ровно и аккуратно. Глазки, носик всё ровно и на своих местах. И отдельно от мультфильма это вполне средненькая собачка/летучая мышь/неведома зверюшка. Материал, скорее твёрдая резина. Но достаточно мягкая что бы, при желании, чего-нибудь оторвать или открутить.

На вкладыше изображены остальные игрушки, которые можно встретить в этой коллекции. И по картинкам можно сделать вывод, что все они одинаково не похожи на свои прототипы. Кроме, может быть, Зайки - любимой игрушки Малыша. Он очарователен. Жаль, что мне попался не он.

Выводы: покупать эту серию шоколадных яиц не рекомендую. В детских магазинах можно подобрать более качественные и более симпатичные игрушки. Ради шоколада покупать не стоит тем более. Лучше купить отдельно вкусную шоколадку и качественную игрушку для своего ребёнка, чем вот это вот нечто.

Достоинства
  • Яркая симпатичная обёртка
Недостатки
  • Игрушка никакая
  • Шоколад так себе
Renard6не рекомендует
У меня ребенок с удовольствием собрал 5 героев из этой коллекции. Шоколад - да, дешевый, а игрушки для малыша в радость))
29.07.2016
Злой критик, это хорошо) главное, что б ребёнку нравилось)
мы чуть не купили, но потом я поняла что он дороже киндера и взяла киндер в итоге. А игрушка тут так себе...
29.07.2016
Боярыня Morozova, вот вот. Стоит дороже или так же, а качество в разы хуже. Так что если уж непременно хочется шоколадное яйцо с игрушкой, то лучше старый добрый киндер.
21.07.2018
Какая страшная игрушка о.О