Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 15:04

Чипсы я не ем часто, но что уж скрывать, иногда хочется. Практически всегда я покупаю чипсы с солью, но и такой простой, казалось бы вкус, может быть не очень.

Из всех солёных картофельных чипсов, которые я пробовала, эти- одни из самых удачных.

🔹Они продаются в огромной пачке (250 грамм- не помню, у кого ещё такие форматы есть). Обычно нам с мужем её хватает на несколько раз. Пачка ничем не примечательна, обычное яркое оформление.

🔹Состав из трёх компонентов, как по мне, так самый оптимальный. В открытом пакете видно и соль, и масло, но при этом я не сказала бы, что чипсы жирные (хотя производитель честно пишет, что да, жиров и углеводородов много 😅) .

🔹Чипсы выглядят так, будто их не дожарили- очень светлый картофель. Может это сорт такой, а может быть и технология. Мне кажется, лэйс желтее, а картошка с девочкой, например, сильно поджарена. Артефактов типа зелёных краев (и такие иногда встречались у других производителей 🤦‍♀️), глазков нет, но иногда по краю встречаются мелкие фрагменты от кожуры. На вкус это не влияет. Чипсины в пачке среднего размера, прям совсем гигантские ломтики не попадались, но и мелочи нет.

🔹Вкус. Это одни из самых не солёных чипсов с солью 😅 Конечно, на вкус и цвет, как говорится, но лично мне кажется, что по сравнению с теми же лэйс эту картошку не солили. Чувствуется вкус картошки, а не масла или соли. Поэтому эти чипсы хороши как сами по себе, так и с соусами. Да и сама картошка, из которой сделаны чипсы, нежная и немного сладковатая на вкус.

Лично я не очень люблю усилители вкуса, но мне и килограмма сахара хватает на полгода😇 Поэтому хотелось отметить эти чипсы за то, что они не перебивают вкус напитков, к которым их подают, выглядят скромно, а упакованы достойно.

Достоинства
  • Большая пачка -
  • Картофель вкусный
  • Не слишком солёные
JeJe Frujeрекомендует
14.06.2024
Интересные, тоненькие такие 🙄
14.06.2024
Чем-то на lays внешне похожи. Я даже сначала подумала это их новинка.
Люблю чипсы с солью, простой вкус, не забитый лишними специями