Опубликовано 10 Август, 2014 - 10:41

У меня жирная кожа, достаточно проблемная (особенно летом). Сахарное мыло мне больше не понравилось, чем понравилось.

Сахарное мыло представляет собой жидкий гель желтого цвета, с едва заметным запахом. Мыло практически не пенится и долго смывается. Я ополаскиваю лицо раз 10, чтобы исчезло скользкое ощущение под пальцами.

Да, мыло немного подсушивает воспаления, но намного лучше сушит всю кожу лица. Весной, до наступления тепла, после нескольких применений у меня на лице появилось дикое шелушение. Я решила подождать до лета и дать мылу второй шанс. Оказалось, что летом дела обстоят намного лучше. Кожу немного подсушивает, но совсем не критично. Поэтому не советую даже для комбинированной кожи. Только для по-настоящему жирной и только в теплое время года.

Мыло не способно качественно очистить кожу от макияжа, а поры от «грязи». Поэтому лучше подойдет для утреннего умывания, либо после снятия макияжа другим средством.

Я люблю использовать сахарное мыло утром, т.к. оно отлично освежает цвет лица, скорее всего, за счет лимонного сока в составе. Как сказано выше, мыло немного подсушивает воспаления, на этом его действие на мне заканчивается. Уменьшение жирного блеска или осветление пост акне, как заявляет производитель, я тоже не могу отметить.

Стоимость за 125 мл около 650 рублей на ebay.

Второй раз точно не куплю и рекомендовать не стану.

evdokiyaне рекомендует