Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 02:07

35 000 руб.

Всем привет! Сегодня про мою вторую крупную татуировку в стиле реализм. До этого я делала тату на плече и шла подготовленная, я так думала. Но разве можно как следует подготовиться к боли?

Если бы я знала через что мне придется пройти, то... все равно бы пошла. Результат того стоил.

О том, что на спине, да и на лопатке в частности бить очень больно, я знала давно. И поэтому твердо для себя решила, что к этому месту я притронусь только если меня настигнет "синяя болезнь" и на конечностях места больше не останется.

Но как говорится не зарекайся. Без лишней воды скажу, что на подсолнухи меня вдохновила живопись, и я стала подыскивать подходящие образцы в интернете. Долго я высматривала и поняла, что лопатка - это лучшее место для такой картинки. Ну что поделать, потерплю.

‼️ Мастера мне искать не пришлось, потому что уже был опыт и я точно знала к кому пойду. Но если вы собираетесь делать тату впервые, отнеситесь к этому вопросу максимально серьезно. Стоимость - это последнее, что вас должно интересовать. Экономить не нужно. Смотрите фото и видео работ, особенно заживших работ. А если мастер не стесняется показывать свои творения, которым больше года - это очень хороший знак.

Зажившая на съемке

Соблазн выпить обезболивающее перед сеансом.

От этого лучше воздержаться, потому что обезбол разжижает кровь и если вы выпьете, то можно начать истекать кровью больше, чем положено и сеанс придется прервать, а это вдвое больше времени и денег. Так что лучше без этого. Перед татуировкой я избегаю принимать любые препараты и тем более алкоголь.

Кровавый процесс

Перед сеансом советую выспаться и хорошенько поесть. Не стоит делать тату во время критических дней и перед ними.

Иначе будет еще больнее, чем должно быть. Ну и так же может усилиться кровотечение и отек. Чем сильнее будет отекать кожа, тем сложнее мастеру будет делать свою работу, ну и конечно же больнее. У меня правда иногда получалось прийти на сеанс именно в период ПМС. Разница колоссальная. Не советую.

Если делать масштабную татуху, то лучше спланировать так, чтобы на следующий день можно было взять выходной.

У меня после сеанса всегда поднимается температура 37-37,5 градусов. Жить можно, но неприятно, к тому же слабость очень сильная, место тату болит и печет. Так что лучше дать себе возможность отдохнуть и восстановиться. Это нормальная физиологическая реакция, если что. Мастер меня об этом предупредила.

Приходить в одежде, которую не жалко.

На своем опыте могу сказать, что капли крови, а иногда и краска могут брызнуть на кожу и испортить любимую вещь. Поэтому я приходила на сеанс в потрёпанной майке и трениках и вообще хорошо - удобно и не жалко, если что.

В процессе
Второй сеанс лучше назначить только после того, как заживет результат первого.

Я делала эту татуировку в два сеанса. Сначала набили подсолнухи, потом я попросила мастера дополнить композицию более мелкими цветами. У меня был опыт, когда оставалось доделать совсем чуть-чуть и я записалась на доделку на следующий день. Это был кошмарный кошмар. Представьте адски воспаленную отекшую кожу, а по ней еще возят иголками. Я хорошо запомнила эту ситуацию и теперь предпочитаю набраться терпения и доделать потом.

В процессе

❗️Процесс длительный - это надо учесть.

Многое зависит от сложности эскиза, скорости работы мастера и особенностей кожи. У меня первый сеанс длился около 9 часов, а второй примерно 3 часа. В конце я уже просила оставить как есть и не прорабатывать детали - ибо черт уже с ними, я больше не могу! Но смогла.

Мой мастер, да и другие мастера в салоне сочувствовали мне - знают, что место болезненное. Есть места и побольнее, но нет, там точно нет.

😴 ​​​​​​​Меня от боли клонило в сон.

Думаю, это такая защитная реакция мозга. Кстати, очень даже неплохая - просто впадаешь в легкий коматоз и как-то все становится более-менее сносно.

Свежая тату после первого сеанса

Я тут все ною и ною, но мой отзыв положительный 😂 Потерпеть стоило. Летом собираю комплименты этой работе, ну и горжусь, что я это выдержала.

Свежая тату после второго сеанса
Восхищаюсь работой мастера и, конечно, пойду к ней еще раз, а потом еще раз! Видимо все-таки "синяя болезнь" 😂

Свежая татуировка второй сеанс

Я бы сделала больше фото, но не несподручно. У самой работы есть только один минус - я редко ее вижу, потому она на спине.

Зажившая на съемке

Хайфхак: чтоб татуха выглядела ярче еще нужно увлажнять и иногда поскрабировать верхний слой кожи. Не бойтесь, правильно набитая картинка не облезет и не выгорит, а неправильно - ну вы сами понимаете, потускнеет сама по себе.

зажившая на съемке

✅ Рекомендую ли я тату? Конечно да! Несмотря на всю боль - один раз потерпеть, и с вами такая красота.

Достоинства
  • Индивидуально ваш рисунок
  • Красивый способ самовыражения
  • Часть меня
Недостатки
  • Болезненно
  • Всё-таки дорого
  • Есть риск сделать некачественное тату
lutkoffskyрекомендует
Очень-очень красиво ❤️
04.02.2023
Спасибо большое! не зря страдала Laughing out loud
04.02.2023
Пoдсoлнухи бyдто мacляной крacкой нapисованы😍 Очень крacиво
04.02.2023
Спасибо большое! Задумка удалась и даже превзошла ожидания.
У мастера золотые руки
04.02.2023
Это точно, я очень довольна, что нашла ее! Love
04.02.2023
Какая Вы красивая🥰,Тату супер,все так гармонично!
Спасибо огромное! Smile
04.02.2023
красивая тату и фотографии у Вас классные)
я тоже давнооо думаю про тату, но пока не решусь.
04.02.2023
Спасибо большое! Тут лучше хорошенько подумать, чем потом пожалеть. У меня так же было, думала, передумывала, но сделала тогда, когда точно поняла, что именно хочу и как. Но у меня есть и некачественные татуировки - спонтанное решение, от которого надо бы избавиться. Laughing out loud
Вам очень идет!!
Тату не мой стиль, но про ваш опыт было интересно почитать
Спасибо большое!
04.02.2023
Очень красиво и женственно! Куда лучше, чем всякие черепа, пауки и прочая "чернуха".
04.02.2023
Спасибо большое! Вт и меня как-то больше тянет на цветочки, такое можно и под платье спокойно носить - смотрится вполне уместно Smile
Красиво-то как ❤👍👍
Спасибочки большое! Shy
Красота)
Спасибо вам 😊
Я бы такие большие тату сразу делать не решилась.
04.02.2023
Я сама не знаю, как решилась Laughing out loud Желание все-таки пересилило все страхи и сомнения) Но это была не первая татуировка, я до этого уже била на плече. Но там, конечно, масштаб поменьше будет)
Я наверно как с год назад сделала смываемую и то переживала, но да бывают такие моменты, что очень хочется тату.
Красиво получилось)
Спасибо большое Shy :shy:
Божечки, как красиво Love
Я думаю над чем-то подобным с пионамии, но не решаюсь. И хочется, и колется 🤭
Но на лопатке я наверно не рискну. Ну или для начала надо опробовать менее болезненные места для понимания. А то я кроме перманента на бровях ничего не делала 😄
05.02.2023
Иногда наверное лучше не знать, что больно, а когда уже процесс начнется - назад дороги не будет Big smile Боль от татуировки, конечно специфическая, но все-таки она переносимая. В принципе, когда самую первую тату делала - на ноге, я ожидала адского ада, а оказалось норм)
Мне мастер предлагала коррекцию подсолнухов, но что-то я не вижу, что там нужно корректировать, итак все прекрасно, уж точно нет повода снова ковырять такое нежное место 😃
05.02.2023
Ее наверно со временем надо будет корректировать? Цвет будет тускнеть?
Видела у одной девушки блогера просто цветную тату на плече и она ее лет через 5 после того, как набила, ходила корректировать. Цвет "освежили", да и все. Но через такое время уже и боль забывается))
05.02.2023
Слов нет, просто невероятно качественная и красивая работа Love и несомненно очень Вам идёт!)
05.02.2023
Благодарю! Я тоже считаю, что не зря решилась)
Нереально круто выглядит Love
Спасибо большое! Shy
09.02.2023
Настоящий шедевр получился😍 Тоже задумываюсь о тату, знаю что хочу и где, проблема найти хорошего мастера
09.02.2023
Спасибо большое! Да, найти мастера - это самая ответственная и важная часть в процессе. Потому что удалять и справлять - это сложно и больно, да и зачем. Так что с этим не торопитесь, вас не должно ничего смущать в работах, должен понравиться и стиль и цветовая гамма и качество исполнения. Лучше десять раз подумать, чтобы потом не разочаровываться.
Лучшая татуировка на айреке👍👍💔
05.03.2023
Спасибо большое!
Невероятно красивая работа!
12.07.2023
Тату загляденье! Очень красивая и яркая работа, и на теле гармонично смотрится!
13.06.2024
Очень красиво, такой шикарный букет который с вами на всю жизнь, здорово.