Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 15:21

У меня был кератит - воспаление роговицы. Очень больно и снижает зрение, склонен к рецидивам. Исход заболевания полностью зависит от быстроты и качества оказания медицинской помощи. Мне повезло не сразу. Но в итоге меня лечила супер профи врач-офтальмолог. Благодарю Аллаха за неё и ее каждый день до сих пор.

В моем случае виновник - вирус. В лечении , кроме декса использовался целый комплекс препаратов.

Почему подчеркиваю и выношу в заголовок, что применять только после консультации с врачом? Препарат серьезный и действенный, используется как противосполительный и он не даёт образовываться грубым рубцам на роговице ( рубцы - это исход воспаления, шрамы на роговице, в дальнейшем они мешают видеть и сильно снижают зрение). Но при эрозии роговицы дексаметозон нельзя применять ( эрозия - повреждение, она может быть следствием герпеса глаза или случайного повреждения при закапывании в глаз, то есть от травмы). В микроскоп офтальмолог видит все и исходя из этой картины, назначает лечение.

Да, квалификация офтальмолога имеет значение. На своём примере могу сказать, что препарат назначают неохотно, потому что это большая ответственность. Всегда проще ничего не делать.

В общем все как с любым лекарством. Назначенное вовремя и по делу творит чудеса и заставляет прозреть ( в случае с глазками), и очень опасно в руках дилетанта, а тем более «самоназначенца».

Достоинства
  • Эффективно