Mega Plush появилась на нашем рынке около полугода назад, но на тестирование новой туши от MAYBELLINE не решалась из за многочисленных не совсем положительных отзывов. И наверное бы не попробовала, если бы мне ее не подарили.
После двухнедельного тестирования могу поделиться с вами моими впечатлениями о использовании данной туши.
Флакон
Упаковка туши - пузатенькая, именно такая форма является отличительной особенностью тушей MAYBELLINE от других торговых марок. Не раз встречала похожие флакончики, производители которых имитируют Мейбеллин, но их качество желает оставлять лучшего.
Mega Plush привлекает к себе еще ярким модным бирюзовым цветом упаковки.
Щетка
Тушь имеет пушистую, гибкую щеточку,которая мягко прокрашивает реснички.
Раньше не могла определить объемная или удлиняющая тушь, то сейчас с первого взгляда на щеточку знаю, какой эффект стоит ожидать от той или иной туши. Как правило пушистые щетки делают реснички более объемными и распушенными, а силиконовые - не плохо удлиняют и разделяют.
Текстура
Текстура туши легкая, не весомая. Мне кажется, что формула туши на водной основе.Такая легчайшая консистенция действительно не утяжеляет ресницы, но к сожалению и обьем практически не дает.
Обьем возможно только нарастить с 3 слоя, при первом - втором нанесении - эффекта ноль.
Без туши, 1, 2,3 слоя
Без туши и 3 слоя
Встречала отзывы, в которых сравнивают Mega Plush с L'Oreal Miss Manga. Единстенное, что их обьединяет, так это наличие пушистой. гибкой щеточки, а в остальном они совершенно разные.
Текстура L'Oreal Miss Manga- кремовая, которая обволакивает каждую ресничку, придавая обьем уже с первого нанесения. У Mega Plush совершенно противоположный эффект- красишь, красишь ресницы, а обьема нет.
2 слоя туши L'Oreal Miss Manga и 3 слоя Mega Plus
Единственное, что радует- это Mega Plush практически не образовывает комочки. Данная тушь подойдет любительницам естественных ресничек, так как с ней "лапки паучка" вы никогда не увидите.
Но огромный минус заключается в том, что спустя час после нанесения, тушь отпечатывается на верхнем веке. А этот нюанс очень разочаровывает.
Обьем: 9,6 мл.
Страна производитель: США
Цена: 90 гривен( 270 руб.)
Во общем, на мой взгляд, тушь совсем бесполезная, не стоит своих денег, поэтому не рекомендую к приобретению