Опубликовано 16 Январь, 2020 - 11:19

Мои требования к подобным средствам - выравнивание тона кожи, увлажнение, стойкость в течение дня. Кожа у меня не проблемная, к счастью, редко шелушится, прыщей нет, а вот пигментация неидеальная. Потому я и подумала, что BB-крем мне может подойти. Продавщица вообще сказала, что это хит продаж))

Обычно утром я наношу дневной крем, немного хожу, потом использую тональное средство. Этот крем я пробовала как после дневного, так и вместо. Надо сказать, что и без дополнительной базы он ложится хорошо, сухости я не ощущаю. Единственное, получается приличный такой расход - кожу я мажу им щедро. Происходит так потому, что на деле крем оказался почти прозрачным. Нет, я не ждала плотного тона, но как же выравнивание цвета кожи? Ведь именно для этого я его брала. В данном случае приходится буквально шпаклевать лицо. Это его минус. Кстати, в течение дня он как-то постепенно растворяется на лице, и без того незаметный, к концу дня пропадает вовсе, несмотря на нанесенное количество.

Правду пишут, что этот крем для тех, у кого кожа и без всяких средств совершенная. Если нет, то приходится прибегать к дополнительным маскирующим продуктам. А от BB-крема я все-таки ожидаю, что его по-быстрому можно нанести и побежать на работу без лишней возни. Тут так не получится. В итоге пользуюсь им для выхода в магазин, например. От большого расхода не огорчаюсь, ведь раз купила, надо использовать. Но это говорит не в его пользу - когда мне средство действительно нравится, то жаль, когда оно подходит к концу.

В защиту крема могу сказать, что в целом кожа с ним выглядит неплохо - ровненькая, не сухая и не жирная, сильного блеска в течение дня не производит. Если бы не этот фокус с оттенком, был бы замечательный продукт.

В общем, могу его рекомендовать тем, кто, в отличие от меня, не мается от неровного оттенка кожи. Ставлю три балла с оговоркой, что это очень субъективная оценка.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не виден на лице
  • Не подчеркивает шелушения
  • Относительно выравнивает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не для лета и не для жирной кожи
  • Не прячет прыщи
  • Не стойкий
  • Недостаточно маскировки
  • Нулевая маскирующая способность
  • Эффекта скорее нет,чем есть
korrektorрекомендует