Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 15:58

.•°*”˜˜”*°•♥●• Привет всем •●♥°*”˜˜”*°•

В моей косметичке появилась новиночка, полюбившаяся мною очень быстро, - это матирующая минеральная пудра Lirene City Matt. Я взяла ТОН 01, заявленный как прозрачный.

Lirene City Matt 01

Пудра помещена в серебристую упаковку с прозрачной откидывающейся/захлопывающейся крышкой.

Объем: 9 г.

Цена: 89 грн по скидке (обычная цена - около 110 грн).

Производство: Польша.

Lirene City Matt 01

На обратной стороне есть информация от производителя.

Lirene City Matt 01

Большим минусом для меня является отсутствие зеркальца. Если брать пудру с собой, то в экстремальных условиях без большого зеркала припудрить носик будет проблематично: неудобно в одной руке держать саму пудру, в другой - спонж, а маленькое зеркальце - уже взять не во что... Возможно, это не такая уж большая проблема, но тем не менее. Не понимаю, почему многие производители не сделают упаковку с зеркальцем - мелочь, а значит очень много. Пудра без зеркальца выглядит как недоработка.

Lirene City Matt 01

Запах - уловимый, резкий пудровый, кремовый. Хорошо, что чувствуется он только во время нанесения, в течении дня - нет.

Lirene City Matt 01

Пудра не комплектована спонжем, на фото - спонж, который я использую для нанесения. Если делать это кисточкой, пудра будет крошиться. Так мне нравится больше.

Lirene City Matt 01

Тон 01 - самый светлый в линейке (похож на слоновую кость), заявлен как прозрачный. Но я бы сказала, что пудра не совсем прозрачная, пигмент присутствует, она скорее полупрозрачная, так как после нанесения она все-таки осветляет лицо, придает ему более светлый тон, малость выбеливает.

В пудре присутствует мелкий шиммер, который едва заметен на коже. Но это если присмотреться. Никакие блестки в глаза не бросаются, все выглядит естественно и спокойно. Мне эти мелкие блесточки очень даже нравятся! Они придают лицу легкое мерцание.

Плюсы:

• матирует на 3-4 часа
  • освежает лицо
  • выравнивает общий тон лица
  • сглаживает небольшие недостатки
  • бархатная текстура

Минусы:

• к концу дня пудра перемешивается с кожным салом - и забивается в поры
  • может подчеркнуть морщинки возле глаз

тональный крем + пудра

тональный крем + пудра

Конечно, самостоятельно пудра не в силах справиться с большими недостатками, покраснениями, прыщами. Она, скорее, подойдет для кожи без больших проблем (которой нужно просто выровнять тон), а также поверх тональной основы/крема.

Эта пудра заменила мне знаменитую, но неидеальную Maybelline Affinitone!

.•°*”˜˜”*°•♥●• Р Е К О М Е Н Д У Ю •●♥°*”˜˜”*°•

мои тональные средства

Мой Lirene

Мой Lirene

FirstLadyрекомендует
27.10.2016
Lirene хорошая косметика, у меня была умывалка. Теперь и пудру захотелось попробовать)