Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 15:39

полгода или более
    36.73€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Я люблю использовать в повседневной жизни корейские ВВ-кремы, но меня не устраивает их стойкость. Уж очень быстро они начинают плыть и отпечатываются на всем подряд. Хочется чего-то более стойкого, но чтобы эффект сияющей кожи сохранялся.

Я нашла как раз такое средство! Имеет живой финиш, подходит людям с текстурной кожей, дает глоу-эффект и стойкость отличная, — все это про CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

"Ваша кожа только лучше" - название, которое полностью описывает все главные преимущества данного продукта.

Все лето я пользовалась СС кремом IT Cosmetics в оттенке Light, а на зиму прикупила более светлый тон Fair Light. Теперь я готова поделиться с вами своими впечатлениями о данном продукте, так что давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенки: Light и Fair Light.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Аромат: практически отсутствует, отдушки нет

Консистенция: гелевая

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Active Ingredients: Titanium Dioxide 9.0% Zinc Oxide 6.3% Inactive Ingredients: Water, Snail Secretion Filtrate, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Butyloctyl Salicylate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Hexyl Laurate, Stearic Acid, Calcium Stearate, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Niacinamide, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Cholesterol, Anthemis Nobilis Flower Water, Lactobacillus/Honeysuckle Flower/Licorice Root/Morus Alba Root/Pueraria Lobata Root/Schizandra Chinensis Fruit/Scutellaria Baicalensis Root/Sophora Japonica Flower Extract Ferment Filtrate, Perfluorohexane, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Glycerin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Perfluorodecalin, Morus Alba Fruit Extract, Magnolia Kobus Bark Extract, Glycine Soja (Soybean) Sprout Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Pentafluoropropane, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Steareth-20, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Colloidal Oatmeal, Hydrolyzed Silk, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, N-Hydroxysuccinimide, Hydrolyzed Collagen, Caprylhydroxamic Acid, Tocopherol, Thiamine Hcl, Riboflavin, Retinyl Palmitate, Pantothenic Acid, Palmitoyl Oligopeptide, Niacin, Folic Acid, Chrysin, Carnitine Hcl, Biotin, Ascorbic Acid, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Chlorhexidine Digluconate. May Contain: Iron Oxides (Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499)

Рекомендации по применению:

Начните процедуру нанесения тонального крема с подготовки и увлажнения кожи с помощью {Confidence in a Cream}. Затем нанесите CC-крем кистью, начиная от центра лица и растушевывая круговыми движениями наружу. Нанесите CC-крем с помощью {Bye Bye Pores Pressed Powder} или {Bye Bye Pores Finish Airbrush Powder}. В завершение нанесите румяна, бронзатор и хайлайтер из палитры для лица {Your Most Beautiful You}.

Стоимость: 36.73€

Ссылка на продукт: вот

Степень покрытия: средняя

Стойкость: средняя

Страна производства: Fabrique in Korea

Объем: 32 мл

Защита от солнца: spf 50 + UVA/UVB

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа и мои требования к продукту

Мне 33. Есть первые возрастные изменение, при этом кожа у меня текстурная. Имеются расширенные поры в центре лица. Возможны шелушения на крыльях носа и на щеках, особенно зимой в период ретинола.

Я из тех, кто не любит матирующие и супер стойкие тона, хотя кожа у меня от нормальной до комбинированной в разные времена года. Мне удобнее воспользоваться матирующими салфетками, чем думать, что делать с множественными шелушениями. Да и большинство матирующих основ подчеркивают мне текстуру и проваливаются в поры. На мой взгляд продукт с глоу-эффектом лучше выглядят на такой коже, как у меня. Из-за эффекта рассеивания света кожа кажется моложе да и текстура не так заметна.

Обычно таким "живым" эффектом обладают корейские тона и кушоны. В моей коллекции преобладают именно они. Но мне не хватает стойкости. Уже порядком надоело отстирывать шарфы, шапки, воротники курток и футболок. Если вы пользуетесь корейскими ВВ-кремами, вы меня понимаете. Они отпечатываются на всем: на телефоне, на одежде, на очках, на собаке, на ребенке и муже. Это огромный недостаток!

Хотелось бы, чтобы все плюсы корейских тонов сохранились, а вот стойкость добавилась бы.

- Об упаковке

Упаковка у продукта обычная. СС-крем давно уже стал бестселлером, поэтому коробочка у него вполне узнаваемая.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Серая металлизированная картонная коробочка, на которой имеется вся необходимая информация.

Крем находится в мягкой тубе, которая полностью повторяет тубу тона Estee Lauder Futurist Hydra Rescue. Их явно заказывали на одном заводе, так как кроме расцветки они полностью одинаковые. В том числе и дозаторы идентичны.

Проникновение воздуха внутрь крема полностью перекрыто. Упаковка по типу вакуумной. То есть когда тон заканчивается, упаковка сжимается, а воздух внутрь не попадает.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+
На картонной упаковке перечислены все преимущества продукта.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

На тубе тоже есть информация, в том числе и оттенок. Если вы выбросили картонную коробочку, оттенок вы не забудете, так как он нанесен на тюбик.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Крем подается через специальный носик. Количество продукта контролируется силой нажатия на помпу.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Упаковка очень продуманная. Она легкая, удобная, все устроено так, чтобы можно было использовать тон до последней капельки.

- О составе

Пожалуй у данного средства самый длинный состав из тех, что я когда-либо видела. Учитывая, что мы имеем дело с СС-кремом, помимо привычных нам силиконов и консервантов в составе полно уходовых компонентов.

Мне, наверное, проще будет сказать, чего нет в составе этого средства. Однако для вашего удобства в цитате я перечислю все полезности. Здесь есть все: начиная от множества экстрактов и заканчивая ретинил пальмитатом и аскорбиновой кислотой.

Фильтрат улиточной слизи, Масло цедры лимона, Токоферола ацетат, Масло плодов бергамота, Масло цедры апельсина, Масло лайма, Масло виноградной косточки, Авокадо масло, Никотинамид, Масло цедры грейпфрута, Ромашки римской гидролат, Оливы европейской экстракт листьев, Эвкалипта (шаровидного) гидролат, Зеленый чай экстракт листьев, Куркумы стеблей порошок, Гидролизованная гиалуроновая кислота, Овсяная мука коллоидная, Гидролизат шелка, Лимонная кислота, Экстракт листьев алоэ, Гидролизованный коллаген, Токоферол, Рибофлавин, Ретинилпальмитат, Ниацин, Фолиевая кислота, Биотин, Аскорбиновая кислота и другие.

По-моему, в состав попала вся таблица Менделеева. Хорошего понемножку, так как надеяться на высокий процент содержания всех этих элементов не приходится. Чем больше наименований, тем меньше процент ввода каждого из них. Здесь работает такая обратная зависимость и никак иначе. Учитывая, что мы имеем дело с декоративным продуктом, я составом осталась довольна.

- Органолептика и сравнительные свотчи, выбор оттенка

Пахнет крем очень приятно, но еле слышно. Я думаю, что это аромат цитрусовых масел в составе, так как более всего он мне напоминает лимонные конфетки. Но это что-то такое далёкое, что даже при нанесении почти не ощущается. Аромат точно вам не надоест.

Консистенция у крема гелевая. Чуть более редкая, чем у известных ВВ-кремов ENOUGH. При выдавливании каплю держит. Плотный, но распределяется очень легко, словно взбитые сливки.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Крем достаточно плотный. В нем много пигмента и перекрывает он достойно.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Хорошо наслаивается и плотность можно увеличивать без вреда для внешнего вида покрытия.

Оттенков у меня два.

Первый Light я купила прошлой весной. Мне повезло только в том, что у меня от природы достаточно темный цвет кожи, учитывая, что я славянка. Среднестатистической девочке этот оттенок будет очень темным. Мне он подошел только на лето. Сейчас он даже мне темный.

Поэтому на зиму я купила себе оттенок Fair Light. Он где-то на тон светлее и немного уходит в розовый подтон. Но если взять Fair Ivory, мне тоже хорошо подойдет. Напоминаю, я классическая "троечка". То есть "нормальным" людям нужно брать Fair Ivory, Fair Beige, Fair.

Не темнее!!!

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Ориентироваться на оттенки на упаковке или на цвета в кружочках на сайте не стоит. Они совершенно не информативны и не соответствуют действительности.

Обычно на сайте бренд дает оттенки еще и на фото реальных людей. Лучше выбирать по ним. Такой же выбор тонов организован на сайте КолорПоп. Если вы знаете свой цветотип, то с выбором проблем не будет. Когда вы видите фото людей и их цвет кожи, ориентироваться по оттенку проще, чем по мазку на белом фоне.

- Нюансы нанесения

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better я наношу исключительно влажным спонжем. Покрытие получается равномерное и тонкое. Общий тон кожи выравнивается, текстура сглаживается. Тон не западает в поры.

Естественно спонж впитывает часть продукта, но для меня это не проблема. Я привыкла наносить такие тона именно спонжем. Но если вы наносите подобные продукты руками или кистью, то проблем не будет. СС крем поддается и такому нанесению тоже.

У тона заявлен антивозрастной эффект и проявляется он в полной мере.

Во-первых, сразу после нанесения появляется ощущение подтягивания кожи. Словно некий каркас образовался на лице. Тон фиксируется. То ли от обилия улиточного секрета в составе, то ли по другим причинам, но лицо словно собирается в кучу. Все на своих местах и не плывет.

При необходимости плотность тона в отдельных местах можно добавить. Тон при этом не залипает и не снимает сам себя, образовывая дыры. Наслаивается идеально, переходов не видно.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Во-вторых, лицо начинает блестеть, появляется желаемый глоу-эффект, который и скрадывает возраст. Люди с возрастной кожей любят такое покрытие, да и визажисту не придет в голову использовать на возрастной коже матирующий устойчивый тон.

Молодые девочки с жирной кожей не оценят такое покрытие. Так что такой тон вам лучше не выбирать. Для меня же такой эффект идеален. У меня хоть не сухая и не возрастная кожа, но мне кажется, что все дефекты кожи так менее заметны.

Если сияния слишком много можно воспользоваться пудрой, тогда финиш будет более матовым и естественным.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

В общем образе тон выглядит великолепно.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Поверх него отлично ложатся сухие скульптурирующие продукты. Все отлично тушуется и не ставит пятен.

- Стойкость и демакияж

Стойкость у CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better средняя. Она выше, чем у ВВ-кремов, но, конечно, с устойчивыми продуктами не сравнится. Держится продукт около 4 часов, потом постепенно начинают оголиться проблемные участки.

Вот так моя кожа выглядит через 4 часа носки без использования консилера.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Общий тон ровный, но красные пятнышки уже проступили. В период ношения масок тон быстро сходит с кончика носа и с тех мест, где маска соприкасается с кожей. В РБ масочный режим отменили, так что я могу носить этот тон без последствий.

Если кожа в лучшем состоянии и нет особых покраснений, тон начинает сходить более деликатно. Уже не так заметно, что он где-то начал пропадать.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Возможно праймеры могут продлить его стойкость, но я не пробовала. Не люблю использовать праймеры.

Демакияж у меня проходит по классической схеме. Сначала я удаляю косметику гидрофильным бальзамом, а потом использую пенку. За время использования тона никаких нежелательных реакций не возникло, поры остались чистыми, аллергических реакций не было.

Одной упаковки в 35 мл при ежедневном использовании мне хватило на 3 месяца.

Итог

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better мне очень понравился и я рекомендую его к покупке. Главное - правильно выбрать оттенок. Всем любителям корейских тонов этот продукт очень понравится. Также он отлично подойдет сухой или возрастной коже.

Отличная степень покрытия и неплохая стойкость заставили меня совершить повторную покупку этого продукта. И я осталась довольна.

CC Cream IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+

Мне нравится эффект, который создает на моей коже этот СС керм.

Скорее всего он не подойдет обладателям жирной кожи, так как они не любят настолько блестящее лицо. Мне же такой результат наоборот очень нравится. От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на подобные продукты:

Достоинства
  • Большой spf
  • Выравнивает тон
  • Дает легкое покрытие
  • Не окисляется
  • Не проваливается в поры
  • Освежает кожу
  • Отлично разглаживает возрастную кожу
  • Приятно пахнет
  • Скрывает несовершенства кожи
  • Сливается с кожей
  • Ухаживающие компоненты
  • Хорошая перекрывающая способность
Недостатки
  • Не нашла
Grigorieva justрекомендует
07.11.2021
Очень неплохой крем, стоит к нему приглядеться)
Мой любимчик)
07.11.2021
А у меня другой был от этого бренда, матирующий. Тоже понравился
09.11.2021
Не пробовала. Должно быть что-то интересное
07.11.2021
По-моему, еще не знакома с этой маркой. Фото "до-после" прям очень показательны, я вот не люблю блестящую кожу, но тут эффект на мой взгляд умеренный, именно омолаживающий что ли. То, что нужно.
09.11.2021
Так и есть. На своей коже люблю только подобные текстуры, они все недостатки сглаживают
Смотрится шикарно 😍👍
Спасибо
07.11.2021
Эх жаль что он только для сухой кожи...
09.11.2021
Я бы сказала так, что не понравится обладателям жирной кожи. А так... все на любителя)))
07.11.2021
Симпатично выглядит на коже, натурально! Мне напомнило покрытие от эстраде сс, почему-то😇
09.11.2021
Знаю, что эстраде хвалят, но сама еще не пробовала)
07.11.2021
Я себе сдуру купила оттенок Medium Big smile. Теперь приходится смешивать с белым аджастером, чтобы быть похожей на человека!
09.11.2021
О! Наверное очччень темный! Мне перед покупкой случайно отзыв чей-то попался, что мол обратите внимание на оттенки, они очень темные. А так бы я тоже медиум взяла.
09.11.2021
Какая до боли знакомая ситуация))) Я тоже люблю корейские крема из-за отсутствия матового финиша, но пока не подобрала для себя идеальный. Все как описано выше)
09.11.2021
Это чуть более стойкий, но тоже не идеально держится
09.11.2021
Про отпечатывание - прямо в точку. Я из-за этого перешла на бесцветные СС, хоть мне в них покрытия и не всегда хватает
09.11.2021
Если нет особых недостатков, то это отличный выход
20.11.2021
Очень симпатично смотрится на коже! Жаль, что я молодая девочка с жирной кожей))
20.11.2021
Тут зависит от того, нравится ли вам глоу эффект. Есть и совсем юные девочки и даже с жирной кожей, который просто обожают такие тона.