Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 19:27

Тональные средства от Max Factor я впервые попробовала более 10 лет назад и с тех пор возвращалась к ним с определенной периодичностью) Конкретно эту тональную основу, о которой речь пойдет в отзыве мне не довелось попробовать) Причины не помню, возможно не было моего оттенка или просто на глаза не попалась. Это средство марки можно уже назвать классикой, так что я была рада возможности его протестировать. Речь в отзыве пойдет о тональной основе Max Factor Lasting Performance.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Max Factor
  • Производитель: США
  • Объем: 35 мл
  • Где купить: я всегда брала средства Max Factor в Рив Гоше, сейчас у них есть и онлайн магазин. Так же информацию о средстве и где его приобрести можно найти на сайте производителя. Например, в ИМ Вайлдберриз и Озон.
  • Цена: 400 - 500 руб., в зависимости от наличия скидок в магазине
  • Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

СОСТАВ

Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Talc, Propylene Glycol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Methicone, Trihydroxystearin, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [+/- Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

УПАКОВКА

Тональная основа представлена в легком пластиковом тюбике. Тюбик плоский и аккуратный, его будет удобно использовать и дома, и взять с собой в косметичке. Оформление лаконичное и стильное - на передней части тюбика наименование бренда и средства.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

В качестве защиты от вскрытия - наклейка между тюбиком и его крышкой с информацией о продукте на русском языке. На этой наклейке можно ознакомиться с данными об изготовителе, его представительстве в России и сроке годности продукта.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Полный состав средства указан чуть ниже - на самом тюбике.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Сверху тюбика - широкая крышка, которая легко и быстро открывает-закрывает средство (для сонной и опаздывающей меня по утрам это важно Laughing out loud ).

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Дозатор сделан в форме аккуратного носика, горлышко его узкое, оно не забивается и выдает тональную основу небольшими порциями.

ОТТЕНКИ

У меня оттенок "101 IVORY BEIGE", всего в линейке 10 оттенков, и посветлее, и потемнее.

Оттенок 101 на фото:

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Обычно я беру самый светлый оттенок (да еще и люблю легкий эффект выбеливания тона), судя по описанию оттенки 100 FAIR и 95 IVORY должны были быть посветлее, но их не было в наличии. Да и я умудрилась загореть за лето (у нас такое лето, что стоит пару раз забыть про санскрины, так ты уже обгораешь).

Так что взяла оттенок 101, и не ошиблась как вы сможете увидеть на фото ниже. Оттенок этот не желтит и подойдет светлой коже.

ОПИСАНИЕ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ

Устойчивое к смазыванию покрытие держится до 8 часов, позволяя тебе продлить свою безупречность до самого вечера.

У Lasting Perfomance кремовая текстура, не слишком жидкая, но и не совсем густая, средней плотности. По ощущениям она не жирная, легкая.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

АРОМАТ - что-то приятное косметическое, пахнет тональная основа неярко и после нанесения аромат я никак не ощущаю.

НАНЕСЕНИЕ

Сначала о моей коже - жирная, неровный тон с черными точками и расширенными порами. Шелушений сейчас почти не бывает благодаря хорошему увлажнению. Мне 30 лет, имеются морщинки соответствующие возрасту. Воспаления бывают реже, но все же бывают, как тон скроет их, я тоже покажу)

Как я уже упомянула, с оттенок мне повезло: он хорошо сливается с моей кожей, не затемняет ее и не желтит (ни при нанесении, ни в течение дня). Ложится тон ровно, без проплешин или пятен.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Наношу тон на очищенную и увлажненную кожу лица. Сначала наношу праймер для лица от Max Factor Miracle Prep Colour-correcting + cooling, а затем уже саму тональную основу. С праймером будет комфортнее в любом случае, назначение у этих средств разное.

Больше всего мне понравилось наносить тон влажным спонжем или влажной кистью для тона. Да, бывает наношу и руками, но тогда покрытие выходит более плотное, а я такое не очень люблю. Распределяется Lasting Perfomance без проблем и быстро, она не скатывается, не забивает поры и не подчеркивает морщины.

Фото в процессе нанесения:

Для ежедневного использования я предпочитаю наносить тон неплотным слоем, мне так комфортнее, когда смотрится естественно, да и быстрее это в нанесении.

Фото до использования (нанесен праймер):

После нанесения (1 легкий слой):

Добавила пудру:

Финиш у Lasting Perfomance не совсем матовый, а что-то среднее между сатиновым и матовым, он не липкий, фиксируется на коже быстро, так что следом за ним можно наносить следующие средства. Тут следует напомнить, что у меня жирная кожа лица, ей тональная основа хорошо подходит, а вот насчет сухой или склонной к шелушению - не уверена, т.к. Lasting Perfomance все же достаточно плотная.

Воспаления маскируются хорошо, полностью их, конечно, не перекроет, но я результатом довольна. В крайнем случае мне удобнее замазать их консилером, а не наносить более плотный слой тональной основы на все лицо.

Пример до/после на фото:

Пример нанесения более плотным слоем на фото:

Стойкость хорошая (напоминаю, что это в комплекте с праймером) - кожа не жирнится в течение дня, тон не "плывет", нет ощущения маски на лице (он вообще никак не ощущается).

Фото сделано после рабочего дня:

РАСХОД будет зависеть от способа нанесения - спонжем расходуется больше любое средство. Руками экономнее всего. Но тут уж дело привычки и удобства)

ДЕМАКИЯЖ Lasting Perfomance самый традиционный - в данный момент для снятия средств тона я использую гидрофильное масло, полностью им довольна.

ИТОГИ

Знакомством с тональной основой Max Factor Lasting Performance я очень довольна: она хорошо подошла жирной светлой коже, удобна в нанесении, не желтит и хорошо скрывает недостатки кожи. Рекомендую!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не закупоривает поры
  • Не окисляется
  • Не ощущается на коже
  • Стойкий
  • Хватает надолго
  • Хорошо подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Может давать эффект маски если кожа сухая
Елена_1990рекомендует
15.09.2020
Думаю, что на моей сухой коже как раз может возникнуть эффект маски Innocent
15.09.2020
для сухой кожи мне кажется что-то полегче надо)
15.09.2020
Какая хорошая кроющая способность!Просто супер!
Хороший тональник
Отличное средство🤗
стоит попробовать и мне
15.09.2020
Мне раньше он нравился очень!
15.09.2020
Как же я ее люблю. Она для меня идеальна
Хорошее создает покрытие
мне такой нужен))
хорошее покрытие
обожаю этот тональный крем
16.09.2020
Очень хорошо на коже смотрится
16.09.2020
Неплохое тональное средство, мне нравится, что у них много оттенков.
16.09.2020
мне нравится тональная основа макс фактор, пользуюсь уже несколько лет
Покрытие безумно красивое Love
Нравится как на вас лег Love
Какое хорошее перекрытие у этого тональникв)
16.09.2020
понравилось, как тон лежит на коже))
16.09.2020
Цвет ваш прям! И лежит отлично! Попробовала бы, у меня сухая, использую базу/праймер под тон.
легла тоналка отлично )
Пользовалась такой тоналкой Smile
клевая тоналка)
16.09.2020
дааа, этот тон очень плотненький!
Долгое время это был лучший тон для меня
16.09.2020
Много лет этим тоном пользуюсь, неплохой
Хорошо выглядит после нанесения
16.09.2020
Надо мне тоже попробовать спонжем наносить как нибудь тональник) не пробовала так
16.09.2020
Мне сейчас удобнее или спонжем, если тон плотный, или руками, если более лёгкое покрытие) кистью тоже норм, но мыть её тяжело потом Big smile
смотрится отлично))
Спасибо за полезный обзор 🙌
17.09.2020
Хотелось бы более нейтральный подтон, но даже так отлично выглядит.
Отличный тональный крем Smile
Средство отлично работает))
17.09.2020
Прекрасно лёг на кожу! по-мне просто идеально
17.09.2020
Очень красиво смотрится на коже ☺️
17.09.2020
Хороший результат, мне нравится))
18.09.2020
отлично перекрывает) у меня такого не было
18.09.2020
Очень достойное покрытие из того, что я увидела по фото! Цвет подобран идеально как по мне Laughing out loud Вообще максфактор один моих самых любимых брендов Shy
18.09.2020
да, цвет подходит) просто я обычно беру и посветлее, люблю эффект выбеливания легкий Innocent