Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 21:00

850 рублей

День добрый!
Расскажу о тональной основе NYX Total Control Drop Foundation.

В сети есть множество противоречивых отзывов про эту тональную основу. Есть те, кому эта основа категорически не нравится, и те, кого она практически полностью устраивает.

Перед приобретением этой тональной основы я не читала ни одного отзыва. Покупка была спонтанной (шла за другим тональным кремом фирмы Catrice).
Этот отзыв будет максимально объективным. Поскольку покупая продукт фирмы NYX, который на порядок выше в цене чем изначально планируемый к покупке тональный крем, ожидания от него были довольно высокие.
Как любой продукт, данная тональная основа имеет свои плюсы и минусы. О них - ниже.

Для начала - немного о составе и производителе.

Произведен продукт компанией NYX Cosmetic, которая согласно информации на баночке базируется в Амстердаме (Нидерланды). Сделан же продукт по факту в Китае. Не знаю, хорошо это или плохо, важно или нет. Состав - она фото.

Внешний вид продукта:

NYX позиционирует себя как косметика для профессионального мейк-апа. Цена любого продукта NYX раза в 2 выше, чем аналогичные продукты обычного масс-маркета. Соответственно, оформление и упаковка продукции тожлее качественная и, скажем так, достойная.
Тональная основа находится в стеклянной баночке из матового стекла с дозатором-пипеткой (крышка пипетки выполнена из резины и пластика).

Баночку удобно держать в руках, она небольшого размера (объем 13 мл), из рук не выпадает. Стекло приятное на ощупь. Также небольшой размер баночки - существенный плюс данного продукта, он удобно помещается в любую косметичку, не занимает много места.

За упаковку ставлю 4 из 5, только по той причине, что у меня довольно быстро (уже после первой недели-полутора использования) резиновая часть пипетки заляпалась тональной основой и превратилась из черной в серую. Отмыть ее начисто не получается.

Текстура и применение
Обращаю внимание, что это ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА, а не тональный крем. Во многих отзывах жалуются, что она очень жидкая, не кремообразная. Это специфика такого продукта.

Из-за такой текстуры мой выбор и пал именно на эту тональную основу.

Тон для себя выбрала 03 porcelain - один из самых светлых. Подходит на светлую кожу.

Жидка текстура и сама основа имеет плюс в том, что:
1 - легко распределяется по коже (очень легко!). Не нужно никаких спонжей и кистей, продукт легко распределяется просто при помощи пальцев рук. Также не застывает сразу, можно спокойно нанести его точечно на все лицо, а затем спокойно, без лишней суеты, ровно распределить.
2 - продукт наносится действительно легким и тонким слоем. Поначалу на коже заметна, но относительно быстро как бы впитывается и заравнивается. Не образует эффект маски, чем часто грешат тональные крема.

3 - продукт имеет на ощупь консистенцию будто немного масляную (не знаю, как это обьяснить. У меня ассоциация именно с масляными текстурами). Однако это не значит, что он жирнит кожу. Тут важно слово "как будто". Благодаря такой текстуре он проще и ровнее ложится на кожу.
4 - довольно долго сохраняет эффект матовости, визуально не жирной кожи.
5 - хорошо "взаимодействует" с пудрой, не скатывается, не становится излишне заметным на коже после нанесения пудры. Чаще всего использовала его в дуэте с пудрой Catrice .

6 - хорошо ведет себя при попадании под дождь и неожиданном взаимодействии с водой, не течет, не остается разводами.

Теперь о минусах:

1 - не могу сказать, что продукт не забивает поры. Забивает, как и любое тональное средство. Не так сильно, но все равно есть.

2 - жидкая легкая текстура не обеспечивает плотного покрытия и маскирования сильных недостатков. Тут поможет только корректор и т.п.
3 - Через часов 5 после нанесения тонального крема появляется ощущение, что лицо чем-то покрыто. Есть ОЩУЩЕНИЕ, что кожа жирнится. Только ощущение, внешне все остается нормально. Это ощущение заставляет хвататься за зеркальце и проверять состояние.
4 - еще один минус жидкой текстуры - тональная основа очень легко выливается из баночки туда, куда не надо (если банку не закрыть). Так в первую неделю использования я случайно вылила приличное количество основы на пол, неосторожно наклонив руку с открытой баночкой. А потом очень долго оттирала ее с пола, потому что на ламинате основа проявила исключительную стойкость.

Расход у продукта небольшой.
Цена в среднем не более 900 р. Я не помню, сколько он стоит на момент покупки. Сейчас, например, в Подружке продукт стоит 849 р по акции.

Итог
Таким образом, сначала определитесь, для чего именно вам нужен продукт и как вы будете его использовать. Данный продукт выполняет функции тональной основы, подходит для кожи в более-менее нормальном, стабильном состоянии. Сильные недостатки он не перекроет.
Походит для теплого, но не жаркого времени года: на весну, на осень, на умеренное начало лета.
Лично мне тональная основа понравилась. Не жалею, что в момент покупки выбрала ее, а не другой тональный крем.

Достоинства
  • Тонкое легкое покрытие
  • Удобный формат-пипетка
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Может подчеркивать поры
  • Можно капнуть мимо и испачкаться
  • Не перекроет сильные недостатки
_Nadiii_рекомендует
  • 21.02.2019 - 18:07
    Бьютиблендер нервно курит в сторонке! Теперь у него есть достойный конкурент! Строгий дизайн и мягкий характер! Кисть для нанесения жидкого тона NYX Total control drop foundation brush 22!
    Всем мур-мур!   В одной из статей я прочитала, что многие девушки особо не уделяют внимание способам нанесения тонального крема. Мол, наносят его пальцами и даже не знают про косметические спонжи и специальные кисти, которые способны не только облегчить само нанесение, но и сделать покрытие более…
  • 23.05.2018 - 09:38
    Новинка NYX – ПРАЙМЕР для лица! Нужен ли праймер человеку, который не пользуется тональными средствами? Подойдет ли в качестве базы под тени? Расскажу о всех его свойствах и своем опыте использования!
    Здравствуйте! Я отношусь к тем немногим личностям, которые давно не покрывают свое лицо ничем, кроме увлажняющих средств. В студенческие годы пыталась пользоваться тональными основами, ВВ и СС-кремами, но как-то не зашло, по мне так лучше ходить с легким покраснением, чем в маске.
  • 12.10.2017 - 14:23
    Хорош, но не идеален!
    Приветики всем! Начну свой отзыв с того, что я тональным кремом пользуюсь честно говоря не всегда. Летом я им не пользуюсь категорически, какой бы он качественный не был.
  • 22.06.2016 - 19:14
    Самая ужасная тональная основа найдена.>_< Эксперименты с нанесением на жирную кожу, Фото-доказательства.
    Всем привет! Сегодня о моем величайшем супер-разочаровании. Предупреждаю- этот продукт не подошел ЛИЧНО МНЕ , может быть на вашей коже это будет выглядеть удобоваримо , но для меня это было просто буээ. Для начала , о моей коже жирная , огромные постакне , заметные поры .
  • 10.11.2019 - 18:44
    Легкая вуаль с неплохим увлажнением.
    Легкая и невесомая вуаль - вот как я вижу новый тональный крем от NYX. Если Вам необходима небольшая корректировка несовершенств и легкая текстура средства, то это Ваше средство! Тональным кремом я пользуюсь довольно давно.
  • 11.03.2017 - 17:34
    Простой и понятный, как я люблю. Мой оттенок #02 Porcelain Расскажу как наносится, сидит, держится.
    Познакомилась с этой основой-стиком ещё в августе, заказывала на [ссылка] . Смело могу сказать, что прошла с ним огонь, воду и медные трубы все смены сезонов и погодных условий в нашей суровой Сибири ( а так же все состояния моей человеческой не идеальной кожи) и знаю про него достаточно, что бы…
  • 25.03.2017 - 14:47
    Кисть NYX PROFESSIONAL MAKEUP PRO BRUSH идеальна для нанесения праймера и тональной основы. Со своей задачей справляется на ура. Однако есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет) Вот и я получила свою посылочку от NYX. Сегодня хочу показать вам одну из трех кистей - Кисть для нанесения тональной основы NYX PROFESSIONAL MAKEUP PRO BRUSH. Цена - 1120 рублей. Приобрести можно на официальном сайте NYX PROFESSIONAL MAKEUP .
  • 12.02.2019 - 22:35
    Я в замешательстве от новинки NYX! Свотчи оттенка PORCELAIN 03, фото "до" и "после"
    Всем привет! Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить разрекламированной новинке стойкой тональной основе с плотным покрытием NYX CAN’T STOP WON’T STOP FULL COVERAGE FOUNDATION. Для начала скажу пару слов о своей коже.
  • 26.10.2019 - 20:40
    Сухой и бестолковый NYX Born to glow в оттенке 1.5 Fair в отзыве недовольного покупателя. Испытание жизнью, много логики и фото
    Я думала, что ни за что не буду покупать тональные средства от NYX из-за их не очень хорошей репутации. Увидела в продаже Born to glow, просмотрела описание. Русских отзывов не было, поискала английские и американские.
  • 06.09.2020 - 21:20
    Тональный крем с золотом из новой премиальной линейки от бренда Enough. Расскажу чем он мне понравился и сравню с двумя популярными тональными от этого бренда.
    Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!Нашумевший в бьюти сфере тон Collagen от бренда Enough, уже не такой обсуждаемый. Однако марка не стоит на одном месте и с тех пор вышло много новых продуктов.
  • 03.08.2020 - 20:04
    Необычная единица в моем "макияжном" арсенале, но тем не менее оказалась очень и очень ходовой. Мои варианты применения сиреневого тинта для бровей от NYX Professional Makeup.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о первом бойце в моей посылке, которую я выиграла в марафоне по макияжу, который проводила наш автор - очаровательная Виталина .
  • 17.08.2020 - 16:37
    Тусклый цвет лица? Решение найдено! Праймер, который подсвечивает кожу "изнутри". Шикарный продукт, преображающий кожу на глазах. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Праймере для лица NYX Professional Makeup High Glass Face Primer. Праймер, он же база - нужная вещь. Но не всегда. По-крайней мере мне уж точно. Для меня это больше тяжёлая артиллерия)) С праймером макияж держится дольше, более ровно и гладко ложится.
  • 17.09.2020 - 20:08
    После тона ТАКОГО качества отчётливо понимаешь, что бюджет никогда не будет «такой же, только дешевле» 🔥 Показываю три оттенка
    Всем привет! Сегодня расскажу о качестве тонального крема Urban Decay STAY NAKED . Это относительная новинка бренда. За покупку на оф. сайте Urban Decay получила в подарок три оттенка этого тона и ещё кое-что.
  • 18.08.2020 - 15:02
    Замазка или классная помада? Как сделать так, что бы выглядело красиво? Оттенок 02 EMBELLISHMENT, фото на губах и немного про состав
    Всем привет! Скажу с самого начала, что в магазине меня притянул именно этот оттенок, хоть там их просто куча) Я просто обожаю такие оттенки, в стиле немножко умерла. Но я все равно посвотчила несколько оттенков, но из-за достаточно суховатой текстуры я купила только один.
  • Отличный тональный крем категории масс-маркет. Мне он понравился не меньше люксовых
    Приветствую! Я привыкла использовать тональный крем для ежедневного макияжа. Летом за частую обхожусь только пудров, но в остальное время года без тонального покрытия никак. Я пробовала крема разных брендов и могу с первого применения понять подойдет мне продукт или нет.
  • Моя первая матовая жидкая помада и любовь навсегда 😍 показываю три оттенка и градиент на губах 😍помада NYX Professional Makeup Soft Matte Lip Cream🌸
    Всем привет! С давних пор мне очень полюбились матовые помады. Особенно люблю жидкие с кисточкой. Первые такие помады которые у меня появились это NYX. Первые и горячо любимые. Опишу три оттенка которые у меня сейчас имеются.
  • 29.08.2020 - 07:32
    Аквабуст, аквабуст, старый добрый аквабуст). Оттенок Слоновая Кость (40831) с серым подтоном в новой упаковке.
    Здравствуйте! Давным-давно я собиралась писать отзыв на тональный крем Aquaboost в старой версии с фиолетовым колпачком. 4 пробника тогда брала. Но за давностью лет (лет, Карл!) не считаю уже его актуальным. Хотя сам тональник мне в целом, понравился.
  • 31.07.2020 - 15:37
    Пигментированный кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF50+. Обзор двух оттенков 1.0 и 3.0
    Здравствуйте!   Мое знакомство с необычным тональным средством в формате кушон, началось с яркого корейского бренда Chupa Chups.   В данном отзыве я расскажу о тональной основе-кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF50+   Описание:     Стоимость: до 2000 рублей Оттенки: 3 оттенка Объём: 14 мл.
  • 12.09.2020 - 19:00
    ДО■ПОСЛЕ■8 ЧАСОВ спустя. Catrice All matt plus смотрите сами, решайте сами - быть ему на вас или не быть :-)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Комбинированная или жирная кожа с расширенными порами - это про вас? Тогда добро пожаловать в мой отзыв) Не буду многословна, просто покажу, на что способен бюджетный тональник при правильном применении.