Опубликовано 22 Июль, 2022 - 16:30

Лето, солнце, жара! Приходится наносить спф защиту, а сверху тональник и чтобы это всё не потекло сдобрить слоем пудры-знакомо? Тогда моя вам рекомендация - Тональный BB крем Shiseido Sport SPF50!

Он пришёл в мою жизнь на смену любимчику Тональному крему Shiseido Sun Protection Liquid, и на 100% похож на него по консистенции и защите.

Цена: была вполне доступной-до подорожания я покупала его по 1600 руб.

Сейчас ценник вырос до 2900-3800 руб.

Объём: 30 мл

Произведено: в Японии

Где купить: Рив Гош, Летуаль, ЗЯ, интернет-маркеты

Состав: Указан на боковой стороне коробки.

Крем содержит как уходовые компоненты, хорошие физические фильтры и натуральные красители, так и несколько потенциальных аллергенов, силиконы, парабены. Также в составе присутствуют жирные спирты и противовоспалительные ингредиенты.

Чем мне нравится политика производителя -он не вводит покупателя в заблуждение, позиционируя свои средства как ЭКО.

И хотя состав не идеален, но главное своё предназначение-защиту от СПФ, крем выполняет на все 100%!

DIMETHICONE・SILICA・BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE・ISODODECANE・TRIMETHYLSILOXYSILICATE・SD ALCOHOL 40-B・TRIMETHYLSILOXYSILICATE/DIMETHICONOL CROSSPOLYMER・ISOPROPYL MYRISTATE・ALUMINUM HYDROXIDE・PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・STEARIC ACID・ISOSTEARIC ACID・DEXTRIN PALMITATE・DISTEARDIMONIUM HECTORITE・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・LAUROYL LYSINE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・PCA DIMETHICONE・PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・LECITHIN・GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT・SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・TALC・METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER・ALUMINA・POLYSILICONE-2・TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE・HYDROGEN DIMETHICONE・TOCOPHEROL・BHT・ETHYLPARABEN・FRAGRANCE・TITANIUM DIOXIDE・IRON OXIDES・MICA・

Мои впечатления:

Упаковка-стильная, яркая, качественная, она говорит о высоких стандартах японского производителя. Если присмотреться, то с верхней стороны коробочки в правом нижнем углу написан тон крема.

Синяя коробка и небольшой овальный флакон с откручивающейся крышечкой, который удобно взять с собой-ведь он уместится даже в самом небольшом клатче.

Цвет тона указан на коробочке сверху и на тыльной стороне флакона внизу таким же шрифтом как и текст надписей, а потому его сложно найти.

Всего крем имеет 4 тона-Light, Medium, Medium Dark, Dark

Мне подходят Light и Medium, а если есть оба тона, то я их смешиваю.

На фото слева тон Light, а справа Medium. Разница между ними существенная, а мой тон где-то посередине. Когда загорю, то мне ближе тон Медиум.

Консистенция-скорее флюид, так как он довольно текучий. Крем себя так не ведёт. Меня такая консистенция устраивает-её расход минимален-30 мл. мне вполне хватает на лето и даже иногда остаётся.

Применение имеет свои особенности, из-за которых многие его недолюбливают: крем имеет текучую консистенцию и очень быстро сохнет.

Однако, вы оцените все его преимущества по достоинству если воспользуетесь моим лайфхаком. Я смешиваю каплю базы, в идеале Guerlain MÉTÉORITES BASE, с каплей Тонального BB крема Shiseido Sport и пальцами быстро наношу на лицо. Такой способ делает крем более мягким и он не засыхает в процессе нанесения. Не пытайтесь распределять его диспенсером для тонального крема или спонжем-он будет сохнуть ещё до нанесения на кожу. Если вместо базы под макияж использовать сыворотку, то крем приобретёт уходовые свойства, и, помимо защиты от солнца и ровного тона, ваша кожа получит питательные вещества.

Крем прекрасно матирует кожу, при этом не суша её и не выделяя шелушения, великолепно защищает её от СПФ-излучений и смотрится естественно даже на моей сухой, уже возрастной пигментированной коже.

На протяжение многих лет я выбираю Тональный BB крем Shiseido Sport SPF50 и сколько бы я ни пыталась пробовать другие средства-ни одно не подошло моей коже лучше.

Рекомендую Тональный BB крем Shiseido Sport SPF50.

Достоинства
  • SPF50 защищает от солнца
  • Матовое покрытие
  • Экономично расходуется
sandorskayatsрекомендует