Опубликовано 24 Июль, 2019 - 19:39

Доброго времени суток, красавицы!

Shiseido я люблю нежно и преданно уже много лет. Удивительно, но практически вся их продукция мне подходит идеально. Поэтому, выбрав Shiseido Perfect Hydrating BB Cream тональную основу, я даже не сомневалась, что останусь в восторге. А зря!

Если бы это был тон от бюджетного производителя, наверное, я не была бы столь строга. Но для Shiseido это провальный продукт:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 30 ml.

Цена: 2099 руб.

Производитель-страна: Shiseido (Япония)

На официальном сайте "Shiseido" рассказывается следующее:

Идеально ровный и сияющий макияж во многом зависит от правильно подобранной тональной основы. Выбирая средство Shiseido Perfect Hydrating BB Cream, вы получите шанс обрести сказочно гладкую, фарфоровую кожу, которой в давние времена могли похвастаться только японские девушки. Современные ученые раскрыли секрет неподражаемой красоты и сделали его частью уникальной формулы крема.

Продукт обогащен натуральными экстрактами и витаминами, которые позволяют коже дышать в течение всего дня. Экстракт розовой яблони обладает мощными антиоксидантными свойствами. Ультрафиолетовые фильтры защищают дерму от агрессивных солнечных воздействий, а специальный ухаживающий комплекс поддерживает естественный водный баланс. Тональная основа Shiseido Perfect Hydrating BB Cream имеет легкую и мягкую консистенцию, которая быстро сливается с кожей в одно целое, равномерно распределяется по лицу и придает ему восхитительное сияние.

▪️ СОСТАВ▪️

Формула крема содержит активные компоненты, насыщенные витаминами В, Е и микроэлементами - калием, магнием. Находящийся в средстве тиотаурин препятствует потере влаги в эпидермисе, защищает от агрессивного влияния свободных радикалов. Экстракт листьев розовой яблони, содержащий фруктовые кислоты и флоретин, усиливает иммунитет кожи, предохраняет клетки от мутаций.

Основа у тонального водная, помимо всего прочего формула обогащена натуральными экстрактами и витаминами... и спиртом! Неприятно, но порой средства со спиртом на деле оказываются просто великолепными.

Анализируя состав, складывается впечатление, что это скорее ухаживающий дневной крем с высоким SPF 30 (!). А тонирование идет лишь бонусом и не будет основным свойством крема.

▪️ УПАКОВКА▪️

Лаконичный, серебристый тюбик из мягкого пластика. Имеет отвинчивающуюся крышечку, которая так и норовит укатиться и потеряться во время использования крема.

Дозатор в виде тоненького "носика", который великолепно дозирует средство. Позволяет выдавить маленькую капельку, чтобы, например, подправить чуть макияж.

Сам тюбик очень компактный и его удобно брать с собой. По временем не затирается и имеет опрятный внешний вид.

▪ ЗАПАХ ▪

Легкая отдушка, не ярковыраженная, с косметическим запахом. Но, к сожалению, сразу при нанесении отчетливо ощущается запах спирта. Быстро выветривается и на лице не ощущается вообще.

▪ ТЕКСТУРА▪

Текстура кремовая, средней плотности. При нанесении сразу становится ясно, что её требуется очень мало. Из маленькой капли таинственным образом трансформируется тонна маслянистой субстанции.

Наносится без проблем - хорошо скользит, даже на неподготовленной коже, распределяется равномерно, без полос и пятен.

НО! Финиш в итоге жутко влажный. Даже, скорее, жирный. Если спустя 10 минут после нанесения тонального на кожу, приложить к ней салфетку, то она прилипнет. Кожа на выходе липкая, с явным жирным блеском - и это я даже не выходила еще на улицу.

Мне сложно назвать это увлажнением, ведь по ощущениям на лице просто масляная пленка.

Также тон имеет свойство проваливается в поры и скатываться через время. Не могу назвать свою кожу очень проблемной в этом плане, даже бюджетные тональные средства на ней лежат великолепно.

А еще Shiseido Perfect Hydrating BB Cream имеет феноменальную способность оставлять везде след: телефон придет чистить от тональной дымки раз 15 за день, да и белоснежную блузку даже не думайте выбрать в этот день.

▪️ ЦВЕТ И НАНЕСЕНИЕ▪️

У меня ВВ-крем в оттенке #10903 - Medium naturel.

Покупала "в слепую", только опираясь на название. Дома уже сильно расстроиоась, ведь для меня это скорее песочно-золотистый оттенок. Однозначно тёплый подтон, с оранжевым оттенком в основе.

Зимой я не смогла его использовать, слишком сильно желтил и был темным для меня. Но даже летом, на легкий загар, оттенок темноват.

Я бы предпочла, чтобы он обладал меньшей кроющей способностью, при таком насыщенном тоне. Его смело можно назвать тональным кремом, а не ВВ-кремом.

Но даже если не придираться к оттенку (все таки это моя ошибка в подборе тона), то жирная текстура перекрывает все! Этот мокрый (влажный это слишком слабо сказано) финиш остается только сильно пудрить, но тогда покрытие становится плотным, заметным невооруженным глазом.

Возможно, для очень-очень иссушенной кожи он будет и ничего. Но ведь производитель заявил его как универсальный, для всех типов.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ
При этом крем неплохо перекрывает небольшие недостатки кожи. С сильными проблемами он, конечно, не справится, но в плане сокрытия дефектов для ВВ-крема результат прекрасный (только бы тон еще подобрать верно!)
Слева ДО / справа ПОСЛЕ
Наносится с одинаковым результатом и кистью, и пальцем, и бьюти-блендером.

▪️ СТОЙКОСТЬ ▪️

Средняя - тон в течении дня плывет. Через пару часов окисляется.

Я ставлю 3 звезды ??? за то, что крем не забил поры и неплохо скрыл недостатки, но не стану рекомендовать Shiseido Perfect Hydrating BB Cream к покупке. За эти деньги можно найти ВВ-крем с великолепными характеристиками и без "танцев с бубнами". Возможно, стоит протестировать крем обладательницам ооочень сухой (буквально, пергамент) кожи, иначе жирного, мокрого финиша не избежать.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогене рекомендует
24.07.2019
Он мне напомнил подобный крем от ХолиЛэнд. У меня миниатюра этого самого крема, полноразмерку брать не буду. Видимо такие не внятные кремы часто вречаются у разных брендов.
У меня еще похожий от Lancome...покупала их в одно время практически и у обоих жирный, противный финиш...только ланком еще и забивает поры сильно
24.07.2019
И в то же время другие корейские ВВ кремы выдают шикарные результаты. Особенно (по наитию с серебряным тюбиком, ценой и азиатщиной) ВВ крем Dr.Jart+, которым я восхищена и пользуюсь уже более года!
Да уж. Маслянистость, жирность - это для кого вообще? Даже сухой пустынной коже даже такая текстура не нужна.
Dr Jart+ это да! Прекрасный вариант,полностью согласна!
24.07.2019
Вот жирный финиш это явно не мое , для комби кожи это неприемлемо мне кажется) либо правда сверху пудрить)) но я думаю можно найти вариант получше))
Абсолютно с вами согласна! Найти ему замену не так уж и сложно даже из масс маркета
31.03.2023
Японцы как и корейцы очень внимательны к увлажнение, комб кожу именно увлажняют, эффект на фото неплохой, жирного блеска не видно, у меня тинт от шисейдо сразу даёт блеск, но ткт же исчезает ищу что то похожее, но поплотнее
Я думала, что он будет намного лучше в использовании Smile Жаль, что оказался провальным Sad
Не то слово... А с учетом того, что это мои любимые Shiseido так и вообще крах
24.07.2019
Я его тестировала на стенде и он мне не понравился!
? я не одинока значит
24.07.2019
Через пару часов окисляется.

Ну как так-то? И так оттенок темный...
Называется, ни выкинуть, ни подарить...
Такой стыдно даже предложить забрать подружке...
25.07.2019
Согласна, стоимость и правда не для "танцев" ) .
25.07.2019
Продавцы-консультанты мне усиленно пытались его навязать , но когда я его нанесла на свою кожу , то почувствовала дискомфорт ( как пленкой лег) и я отказалась от покупки , но вижу я не одна такая кому он не понравился
25.07.2019
Мне кажется немного желтит. Хотя может это на фото
Желтит желтит, не только на фото
25.07.2019
Безобразное поведение на коже этого бибика удивило