Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 19:02

Привет!)

Тональный тинт французского бренда Make Up For Ever Ultra HD Perfector я приобретала на весенне-летний период, когда не очень хочется перегружать свою кожу плотными кремами. Само название уже говорит о легкой текстуре средства и незаметном покрытии без эффекта "маски". Посмотрим, действительно ли это так.

Объем: 30 мл.

Производитель: Франция.

Где купить: "Иль Де Ботэ".

Стоимость: 2 261 - 2 660 руб.

Революционный тинт для кожи создает мгновенный эффект блюра – разглаживает и делает кожу идеальной. Сияющий естественный финиш, покрытие от прозрачного до среднего. Увлажнение и защита SPF25 на весь день.

Тональный тинт находится в классическом мягком пластиковом тюбике с винтовой крышечкой.

Небольшой носик тюбика позволяет дозировать количество продукта.

Номер оттенка указан на обратной стороне тюбика.

Тинт дополнительно упакован в картонную коробочку.

Что касается текстуры, то я бы не назвала ее текучей, что характерно для легких тональных средств и флюидов. Как видно на фото, капля средства держит форму и довольно концентрированна. Консистенция не слишком густая, но и не жидкая, кремовая и насыщенная. Выраженная косметическая отдушка отсутствует.

На сайте интернет-магазина я выбрала самый светлый из доступных оттенков - #02. Сразу отмечу, что для белоснежной кожи, как у меня, оттенок оказался немного темноват. Он имеет желтый подтон и при застывании темнеет на полтона.

Перейдем к нанесению. Подобную текстуру рекомендую наносить при помощи плотно набитой кисти. Это позволит сэкономить продукт и более равномерно нанести его на кожу.

У меня комбинированный тип кожи. Для меня важно, чтобы тональное средство не проваливалось в поры, не подчеркивало шелушения, было незаметным на лице и стойким.

Вот так средство выглядит на моей коже.

Тональный тинт действительно ложится тонким слоем, выравнивая общий тон лица. Естественно, серьезные покраснения ему не под силу, но поры он неплохо замаскировал, заявление производителя об "эффекте блюра" соответствует действительности. Спустя некоторое время средство схватывается на лице и становится немного липким. Финиш сияющий, не матовый. После нанесения кожа выглядит ровной и ухоженной.

Однако для моего типа кожи тональный тинт подошел не на все сто процентов. Спустя 3-4 часа он начинает проваливаться в поры, подчеркивает их, появляется сильный блеск, и лицо выглядит уже не так идеально. Кроме того, в макияже я, скорее, предпочитаю матовый или полуматовый, натуральный эффекты. В данном случае финиш откровенно сатиновый. Я думаю, что Make Up For Ever Ultra HD Perfector больше подойдет для сухого и нормального типов кожи, хотя на сайте заявлено, что средство создано для всех типов.

Подводя итог, отмечу, что данный тинт не стал моим фаворитом, я пользуюсь им от случая к случаю. Из опробованных мною "легких" тональных средств больше всего мне подошла тональная основа-вуаль от NYX (отзыв тут), которая на порядок дешевле, чем Make Up For Ever. Если же вы предпочитаете сияющий финиш на лице и полупрозраное покрытие, а также профессиональные косметические продукты с уходовыми свойствами, то, возможно, вам придется по душе данный тональный тинт.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • SPF 25
  • Не создает эффект маски на лице
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
katya_maksimovaрекомендует