Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 17:36

23€ со скидкой (обычная цена 38€)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток ??

Как-то с очередным заказом из Сефоры мне положили в коробку набор мини-тестеров данного продукта в 4 оттенках. Для моей мертвецки бледной кожи подошёл оттенок 02. Тогда мне понравилось в нем все-легкая пластичная текстура, эффект блюра, комфортность в носке, он не сушит кожу и не подчеркивает незначительные несовершенства. Одно но- в формате мини-тестера (а это такие пластиковые круглые ячейки как у таблеток стрепсилс, сверху «запаянные» фольгой) в открытом состоянии тинт крайне быстро загустел, «загуашился». Конечно, взгрустнулось, но на тот момент мне не горело обзаводиться новым тональным средством.
И вот в очередной раз делая заказ, увидела на продукт в этом оттенке неплохую такую скидку. Ну хорошие же сапоги, надо брать?
И вот он у меня, моя прелесть

Сразу следует оговорить-это блюрящий (ужасное такое слово. Кто там наблюрил, уберите за собой?) тонирующий флюид-тинт. Он не перекроет серьезных недостатков, он не подойдёт для съёмок, это не формат инста-мэйка. Он идеально впишется в Вашу косметичку, если Вы хотите подкорректировать и чуть выровнять общий тон и текстуру кожи, не перегружая ее плотным продуктом. Он даёт эффект «своё, родное, но выглядящее как никогда красиво и ухоженно». Если под него использовать легкий сияющий продукт (я, например, иногда использую его с MAC cream colour base в оттенке pearl), то это потрясный эффект «я свечусь от счастья, а не от хайлайтера».

Продукт в мягком пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, что немаловажно-он не вытекает оттуда когда ему вздумается. Сам флюид очень лёгкий, неплотный, достаточно жидкий и пластичный, с едва уловимым косметическим ароматом.

Наносится и тушуется легко-хоть пальцами, хоть кистью. Так он выглядит после растушёвки, буквально сливается с кожей:

Приношу извинение всем эстетам за маникюр на предыдущем фото, точнее за отсутствие оного?

Итак, немного о моей коже. Она крайне сухая, тонкая, без расширенных пор и высыпаний. Бич моей кожи-неравномерный тон из-за того, что сосуды близко под кожей. В итоге иногда я как поросёночек с прожилками? Так выглядит моя кожа с сывороткой и кремом:

И фото сразу после нанесения продукта (ничего кроме флюида использовано не было):

Неудобие с нанесением возникло один раз, когда я пыталась нанести его на жирный защитный крем. Из чего могу сделать вывод, что тем, у кого жирная кожа, придётся поискать для себя наиболее удобные способы нанесения и базу. Для себя я нашла оптимальный способ-это гель-сыворотка+увлажняющий крем, либо праймер от MAC prep and prime, который желтый увлажняющий.

С полным макияжем он выглядит вот так:

Есть люди, которые делают божественные селфи. Но я не из таких? Надеюсь, что на фото таки хорошо видно, как лежит этот флюид.

Что до ощущений, то он невесомый, комфортный, не тянет, не сушит, не перегружает и не жирит. В течение дня ведёт себя хорошо, не зажиривается , не течёт. Приобретала я его в сефоре со скидкой 40%, получилось всего 23€.

Могу ли я его рекомендовать? Да. Но не всем, лучше таки потестить перед покупкой и приобретать его только в случае, если вы не ищете плотный кроющий продукт.

спасибо за внимание??

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Имеет СПФ
  • Не создает эффект маски на лице
  • Потрясающий эффект ухоженной бархатистой кожи
Недостатки
  • Возможны сложности в нанесении
  • Не перекроет значительные недостатки
Mela_melaрекомендует
05.12.2018
Очень хочу тон от Муфе, но не знаю какой выбрать, присмотрюсь к этому, спасибо!
05.12.2018
Не за что) рада, если отзыв оказался хоть немного полезным. Ещё хотела порекомендовать ербориан, но, смотрю, он уже у Вас в фаворитах)