Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 09:50

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    598 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Очень долгое время я избегала не только ухода за кожей лица в целом, но и за его правильной системой. Если сначала я неосознанно придерживалась европейской, со временем по воле судьбы стала приверженцем корейской. А дальше все как в тумане. Сыворотки, тонеры, софтнеры, бустеры... Попробуй разберись, что есть что и что за чем. It's Skin Hyaluronic Acid стал моим первым корейским тонером и сразу попал в точку. Хоть я и не сразу поняла его назначения, особенно перейдя на него со стандартного в нашем понимании тоника, со временем мы очень даже подружились.

Место покупки: ИМ Подружка

Стоимость: 589 руб. по выгодной цене

Объем: 150 мл

Страна производства: Республика Корея

 

_Упаковка_

Продавался тонер в картонной коробочке, как и вся косметика этого бренда, но с течением времени она у меня канула в летах. Осталась только сама тяжеленная бутыль.

Если я не ошибаюсь, материал, из которого выполнена бутылка - не совсем стекло, что-то подобное было указано на коробке крема от этого же бренда, но другой серии - green tea. Крышка отражает оттенок серии, она сделана из пластика.

Стекло очень толстое, матовое и на ощупь слегка шершавое. По этой причине в руках не скользит, отпечатков не оставляет. Однако, если даже крем мне казался тяжеловат, то эта бутылка весит как-то даже неприлично много. Я часто бываю в поездках, так вот такую бандуру под пол кило пыталась с собой брать, но это ужасно не практично. А из-за чудного дозатора перелить в дорожную тару становится не просто.

Кроме всего прочего, стекло это жутко царапается, остаются такие разводы. Сейчас при детальном рассмотрении тонер выглядит не презентабельно.
На саму бутылку нанесено множество супер стойких выпуклых надписей, не все их них полезны, особенно если не знаете корейского, так что обратить вниманию стоит только на ту что на дне.

Теперь дошли до самого странного пункта - дозатор.

Это немного недоразумение, так как он собой представляет тонкое отверстие. По сути это заглушка и при желании ее можно снять, но тогда дозировать средство становится еще сложнее. Через нее продукт подается плевками. Я, конечно, приноровилась к нему, но считаю, что этот момент производитель все-таки не предусмотрел.

 

_Текстура_

Я вот не знаю, все ли корейские тонеры такие, так как других не пробовала, но слышала вроде, что они должны быть более плотными, чем тоники. Если тоник в первую очередь очищает, то тонер увлажняет. Это и объясняет его некую тягучесть и густоту.

Тонер представляет собой прозрачную текучую субстанцию, сравнимую с сыворотками. Она совсем не пенится, но склонна в к образованию крупных пузырьков при тряске.

Она совсем не имеет никакого оттенка, чего не скажешь о запахе. Отдушка здесь весьма яркая, парфюмированная, не всем придется по душе, особенно учитывая, что держится она на лице пол часа - час точно. Она очень легко распределяется, все-таки это жидкость, плотность можно легко варьировать. При массировании она быстро впитывается, сразу после нанесения создает липкий слой, к которому отлично прилипает крем, они будто бы схватываются друг с другом и с кожей, получается эффект грунтовки. Если же подождать пару минут и не наносить крем, то тонер впитается полностью и кожа примет естественное состояние, без жирности, липкости, блеска, но при этом более увлажненная.

 

_Нанесение_

Такое средство даже при большом желании не нанесешь ватным диском. Это, во-первых, в разы увеличит расход, а во-вторых, не даст вашей коже никакого эффекта.

Я использую тонер каждый день утром и вечером. Либо сразу после умывания, либо же сначала наношу софтнер Riche, а потом поверх этот тонер. Дальше в зависимости от потребностей кожи наношу сыворотку либо сразу крем с SPF.

Кожа у меня сейчас очень сухая. Здесь нужна предыстория: купила я тонер в марте этого года. Попробовала, не поняла его, так как просто не заметила эффекта, разницы - кожа у меня тогда была комби, склонная к сухости, если не использовать уход, но при этом очень проблемная, куча прыщей и забитых пор. Как понимаете, тогда моя проблема больше заключалась в воспалениях, нежели сухости. В общем я им пользовалась, не поняла и отложила. Фото моей кожи без уходовых средств.

Пару месяцев назад моя кожа начала безумно сохнуть, постоянное чувство стянутости, раздражения, куча шелушений, с меня кожа просто сыпалась. Вот тогда я про него и вспомнила, я вообще была готова мазать на себя все что только можно.

В этот раз я эффект заметила почти сразу. После умывания на лбу у меня кожа зудила от сухости, появлялись раздражения, первое время тонер, как первая ступень ухода после умывания, помогал успокаивать этот зуд. Со временем я заметила, что кожа стала менее чувствительной, более упругой и увлажненной. Шелушения, конечно, полностью не ушли, остались на лбу, но для меня это шикарный прогресс в рекордные сроки.

Фото сразу после нанесения. Отдельно пару слов еще о расходе - он минимальный! бутылка гигантская, я даже не знаю, сколько десятилетий мне нужно, чтоб всю ее вымазать на лицо. У меня, конечно, вся уходовая косметика долго держится, так как все наношу минимальными слоями, но тут все совсем сложно - за полгода, хоть и с перерывами, использовала только пятую часть))

 

_Итог_

Это отличный тонер, который поймут только обладатели сухой и очень сухой кожи. Остальные любо усугубят проблему жирности кожи, либо вообще не увидят эффекта. Советую тем, кто имеет схожие со мной проблемы кожи. Если резюмировать, довольна всем, кроме упаковки. С радостью бы приобрела формат поменьше и полегче.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • *неудобная упаковка
  • Нет дозатора
  • Тяжёлая баночка (неудобно брать в дорогу)
Slacker_btyрекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.11.2019
Похож очень на 100% гиалуроновую сыворотку от Elizavecca. Даже упаковки и заглушки почти одинаковые)) и действие тоже (в плане увлажнения).
13.11.2019
Это тот, который сейчас массово рассылают?? Я бы попробовала, пора видимо попробовать написать Елизавеке)
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также