Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 14:23

Всееем привет)) ♥♥

У меня есть много проблем с кожей и к выбору продуктов для лица я подхожу очень серьезно. Перед покупкой всегда изучаю много информации, составы и отзывы, чтобы не сделать свои проблемы на коже совсем плачевными.

Сегодня хочу рассказать о моей новинке в уходе, а именно о Тонике для глубокого очищения пор от бренда Art&Fact.

Тоник для лица ART&FACT для глубокого очищения пор с ниацинамидом, гликолевой кислотой и цинком, чайным деревом и экстрактом гамамелиса

Где можно приобрести? - Ozon, Wildberries

Стоимость - 450 рублей

Объем - 150 мл

Страна производитель - Россия

Тип кожи - Для жирной и комбинированной кожи

Действие - Очищение, тонизирование, устранение высыпаний

Рассмотрим упаковку ♥♥

Флакон с тоником приехал ко мне полностью упакованный в пленку. Для меня это сразу большой плюс, так как я знаю, что до меня никто не вскрывал упаковку и не тестировал продукт ни на консистенцию, ни на аромат. А такое, кстати, бывает очень часто.

Сняв пленку я начала рассматривать флакон поближе. Мне очень понравилось оформление, цвета приятные для глаз. Да и вообще, я очень люблю фиолетовый цвет.

Объем у тоника хороший, составляет 150 мл. Я бы посоветовала использовать этот тоник в вечернее время, так как в составе есть кислоты. Для вечернего ухода, такого объема очень даже много.

На лицевой стороне есть название продукта. На обороте есть уже вся важная информация. Такая как состав, рекомендации по использованию и многое другое.

Рекомендую перед использованием внимательно прочитать всю информацию.
Это довольно важный пункт и есть некоторые конфликты, которые лучше не совмещать. На официальном сайте производителя этому уделяют большое значение и всю информацию можно найти там.

Крышечка формата флип-флоп, открывается легко и не заедает.

Дозатор среднего размера, продукт выдает хорошо.

Рассмотрим состав ♥♥

Aqua/Water, Glycerin, Niacinamide, Glycolic Acid, Propanediol, Polysorbate-80, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Citrus Aurantium Amara Bud Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Disodium Edta, Methyl Gluceth-20, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract , Equisetum Arvense Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salvia Ifficinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lawsonia Inermis Extract, Humulus Lupulus Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Zinc PCA, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Pullulan, Butylene Glycol, Alteromonas Ferment Extract, Ascorbyl Glucoside, Glucosyl Hesperidin,Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Allantoin, Methylsulfonylmethane.

Состав пестрит кислотами, но хочу вас уверить, что их концентрация абсолютно нормальная. Этот тоник не вызовет никаких ожогов или покраснений, все будет комфортно, так как концентрация кислот небольшая.

Что пишет производитель о товаре ♥♥

Ниацинамид в комплексе с гликолевой кислотой усиливают отшелушивающее и очищающее действия друг друга. Сбалансированный рН и стабильная формула не вызывает конфликта между активами. Способ применения: нанести после умывания. Не наносить на зону вокруг глаз. Использовать в вечернем уходе.

Свойства продукта ♥♥

Тоник имеет жидкую текстуру, совсем как водичка. Цвета никакого не имеет, даже ни малейшего оттенка, полностью прозрачный.

Аромат есть,но он едва уловимый. Я чувствую нотки аптеки или больницы, для такого рода продукта, это абсолютно нормально)

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, проблемная. На лице есть проблемные зоны, такие как акне и постакне. Сейчас я активно лечу кожу от постакне, а от акне я кое-как избавилась, именно когда ввела в уход продукцию от бренда Art&Fact. Их продукцией я уже давно пользуюсь и всегда приобретаю новинки именно для моего типа кожи.

На лице есть расширенные поры и кожа в Т-зоне очень жирная.

Как я использую продукт ♥♥

Как я уже писала выше, тоник я использую только в вечернее время. Я уже говорила про конфликты, так что с этим тоником я использую только увлажняющие сыворотки. Если я хочу использовать сыворотку с кислотой, то использую ее отдельно от тоника, дабы не вызвать негативных реакций кожи или чтобы продукты просто-напросто скатались.

Тоник я наношу по-разному. Иногда могу нанести пальчиками, иногда ватными дисками, тут все зависит от настроения. Тоник прекрасно наносится и легко распределяется. Впитывается он очень быстро или так только моя кожа "пожирает" этот состав)

После нанесения тоника я не чувствую ничего, никакой липкости или излишней жирности, кожа находится в комфортном состоянии. Когда я наношу тоник я еще делаю маленький массаж пальчиками, как-будто прихлопываю состав, так все компоненты лучше усваиваются.

Ни в коем случае нельзя наносить тоник в зону вокруг глаз, состав слишком жесткий для этой зоны.

Эффект от применения ♥♥

Тоник для лица мне очень понравился. Для моей кожи он отлично подошел. Моя кожа довольно таки проблемная и продукты с кислотами я постоянно использую. Да, не всегда это полезно, но по-другому от моих проблем избавиться никак нельзя. Да и не забывайте, что кислоты дают накопительный эффект и преображают кожу при постоянном использовании. Я использовала тоник на протяжении всего месяца и могу сказать свое мнение.

Тоник прекрасно отшелушивает кожу, для меня это было самым важным в этом средстве. У меня бывает такое, что маленькие кусочки кожи не убираются даже пилинг-скатками, настолько все серьезно. А с помощью отшелушивания пропадают все шелушинки и отмершие крупинки кожи.

В преддверии кд у меня начинаются сильные высыпания. Могу сказать, что после применения этого тоника, вся краснота проходила. Да, прыщик проходил через день, но краснота спадала сразу же, ну может после парочки минут.

Мне понравился эффект на моих порах. У меня они расширенные и постоянно туда попадает всякая грязь и остатки макияжа. Тоник спасает и очищает поры очень хорошо. Не смотря на свой состав, тоник совсем не сушит кожу, а даже наоборот. После умывания присутствует некая стянутость, даже сухость. После применения тоника все проходит и кожа становится мягкой и нежной.

Тоник я рекомендую попробовать обладателям жирной или комбинированной кожи. Это просто спасение. Он прекрасно справляется со своей работой и стоит недорого. Состав мне очень импонирует и он совсем некомедогенный. После применения тоника у меня не вылезло ни одного нового прыща, а вот постакне стали намного светлее. Рекомендую!

Достоинства
  • Защита от случайного вскрытия
  • Не вызывает покраснений
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Сокращает воспаления
  • Сужает поры
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не заметила
Kayakoрекомендует
05.06.2021
По всем параметрам отличный тоник 👍🏻
06.06.2021
Очень хорошая косметическая марка, отличные средства у них
12.06.2021
Хороший тоник, у меня его собрат щас под рукой стоит)