Мои дорогие, в этот раз хочу рассказать вам про тоник для головы - Spaklean Amazing Collagen Scalp Massage Tonic.
Проблемы с волосами у меня уже достаточно давно, поэтому за свой огромный опыт борьбы за «шикарную шевелюру» перепробовала достаточно много различных средств, есть с чем сравнить.
Для начала хочу отметить свои основные проблемы :
- выпадение;
- сухость;
- сечение;
- и, как следствие, пористость.
Проблемы с выпадением у меня практически постоянно (удивлена, как у меня до сих пор что-то еще есть на голове), при чем, это не аллопеция, как бывает у некоторых - что волосы лезут на определенных участках головы, в такое ощущение, что у моих волос свой определенный жизненный цикл (оооочень маленький), после чего они просто покидают мою голову. Отрастить длинные волосы - для меня это что-то невозможное. Из-за постоянного выпадения жутко редеют волосы (благо, что хотя бы на месте выпавших волос лезут новые), поэтому выглядит это не очень красиво, когда волосы, из-за того что разной длины, торчат в разные стороны. Конечно, иногда это выпадение не такое сильное, как зачастую бывает, но, тем не менее, все равно при мытье волос клочок я все-таки с ванной собираю 😁
В связи с этим я постоянно пробую что-то новое от выпадения. На этот раз выбор пал на нашего виновника отзыва.
Сам тоник упакован в прощрачную пластиковую коробочку (к сожалению, не сохранилась), а сама баночка в традиционном нежном бирюзовом цвете.
Объём у средства небольшой - 120 мл.
Написано, что средство рекомендовано для ежедневного использования - однако, я его использовала только после каждого мытья головы. При условии, что голову я мою 1 раз в 2-3 дня, мне хватило средства всего на месяц с небольшим. Хотя использовать старалась экономично. Поэтому имейте это ввиду.
После использования я старалась втирать в кожу головы средство, где то минуту-две - после этого сохранялся приятный холодок на голове еще пару минут, оно и понятно, в составе средства имеется ментол. Сама массажная насадка мягкая, волосы не спутывает, комфортна в использовании
Теперь об обещаниях производителя и эффекте на моих волосах.
Вот что нам обещает производитель после использования средства :
«Массажный тоник для кожи головы активизирует процессы кровообращения, укрепляет волосяные луковицы и стимулирует рост здоровых волос. Избавляет от неприятного запаха, нормализует работу сальных желёз, успокаивает раздражённую кожу, приятно охлаждает и освежает.»
Теперь об эффекте:
Обычно, используя подобные средства, у меня улучшается общее состояние волос - они становятся более послушными, появляется объем, но, к сожалению, не в этот раз. Никакого, от слова совсем, ни малейшего эффекта я на своих волосах я не увидела - ни намека (уж не говорю про полное прекращение) на сокращение выпадения, ни укрепление волос, ни улучшение общего состояния - ЕГО НЕ БЫЛО. Да, появлялись новые волосики - но так было всегда после сильных волосопадов, вне зависимости от использования каких-то вспомогательных средств.
Единственный эффект - приятное ощущение после нанесения - на этом все. Может для кого-то оно подойдёт, но для меня оказалось полностью пустой тратой денег. Не рекомендую.