Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 22:53

Доброго дня!

С линейкой средств Dolce milk все давно знакомы, по большей части это средства для душа и тела, их очень большое разнообразие, а стоимость очень приятная.

На средства для лица я как-то не обращала внимания, но тут не смогла пройти мимо: тут и привлекательный дизайн, и цена, и приятные фруктовые запахи. А сейчас ой как будет не хватать солнца и свежих фруктов.

Как не взять такой симпатичный бутылёк? Просится домой на полочку!

Тоник Dolce milk увлажняющий Нежный абрикос

Общая информация

• Где купить - Л`Этуаль
  • Цена - 199 рублей
  • Объём - 125 мл
  • Производитель - Россия

Упаковка

Прозрачный пластиковый флакон с этикеткой цвета абрикоса и таким же подкрашенным тоником. Объём небольшой, хорошо подходит для тех, кто хочет что-то новое побыстрее попробовать, или взять его с собой в поездку, а может просто носить в сумочке и периодически освежать лицо.

На этикетке вся необходимая информация.

Есть дозатор-спрей, редкий для тоников.

От производителя

Тут скорее не совсем обещания, а рисовка хорошего дня и настроения, которые вам обеспечены при использовании этого тоника)

Подъём на рассвете, приветствие солнцу и умывания утренней росой наполняет вас и вашу кожу сиянием, совсем как увлажняющий тоник нежный абрикос, дающий заряд энергии на весь день и ночь.

Всего одно предложение. тем не менее воображение это всё довольно ярко рисует.

Состав

Нууу такое, честно говоря. Просто я не сильно парюсь по этому поводу (и не всегда). В старой версии тоника с абрикосом и молоком хотя бы в конце были протеины молока и экстракт абрикоса, а тут ничего, только парфюм, тем не менее как настоящий абрикос пахнет.

Консистенция, цвет и аромат

Тоник жидкий как водичка, прозрачный с оттенком солнечных абрикосов. А запах ну очень притяный, абрикосы во плоти! Химии не чувствуется вообще.

Применение и результат

Производитель предлагает нанести тоник на диск и протереть им лицо, но есть дозатор. Я думаю так, если есть уверенность что кожа хорошо очищена, то можно разбрызгать на лицо и вбить подушечками пальцев в кожу. А если кажется что на лице остались остатки очищающего средства, то тогда лучше нанести тоник на диск и протереть. Я обычно протираю диском, редко когда на лицо распыляю.

Теперь об эффекте. Тоник довольно хорошо увлажняет, нет чувства стянутости или липкости. Даже для моей жирной кожи подошёл, нет никакой излишней жирности и неприятных ощущений. С этим тоником просто приятная кожа без раздражений. Думаю, хорошо подойдёт на зиму всем, с комплексным уходом, конечно.

От него нет какого-то сияния, действия на поры, кожа просто более мягкая, приятная и свежая.

Расход

Тоник оказался совсем неэкономичным. За 2 недели пользования у меня ушло примерно 1/3 флакона. То есть хватит его месяца на полтора. Обычно подольше выходило как-то.

Вывод

В целом, я довольна, так как не было пустых обещаний по типу занового выросшего лица. Минусую одну звёздочку за реально большой расход, тут уж хочется миллилитров 400, чтобы надолго хватило. Но плюсы ощутимые. Этот тоник избавит от стянутости, если она есть, подойдёт любому типу кожи. Его действительно можно кинуть в сумочку и в течение дня освежаться, ну и вдыхать прекрасный запах. Хотя бы раз его стоит купить, ради баловства.
Пока стояла у стенда Dolce milk нацелилась на ещё несколько уходовых средств для лица, выглядят они действительно круто, как сразу всё не скупила даже не знаю.

И на последок ссылки на отзывы о других тониках:

Этот тоник от Коры для жирной кожи и тоже с распылителем

Тоник дающий ощутимое освежение кожи

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Запах
  • Милый дизайн
  • Нет липкости
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Вероятно не самый лучший состав
DaryaRyaрекомендует
01.11.2020
не было пустых обещаний по типу занового выросшего лица.
Рассмешили. Big smile
02.11.2020
У меня гели для душа были этой линейки, вроде неплохие)
Недурственен.
Хороший какой. Хочется попробовать. 👍
02.11.2020
Не знала, что у них и тоники есть
04.11.2020
тоже не обращала внимание, но они постарались с ассортиментом
Очень приятное средство!
05.11.2020
Я предпочитаю более натуральные составы)
05.11.2020
но живём один раз. иногда можно и чем-то таким попользоваться интереса ради)
07.11.2020
от этой фирмы пробовала гели для душа, очень нравятся)
08.11.2020
их запахи не оставляют равнодушным)