Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 21:04

  • Опыт использования:
    неделя или более

Да шла в Магнит Косметик за бюджетным тоником каким-нибудь. Смотрела там бренды разные-всякие... Наткнулась вот на Новосвит (фирму эту прежде не пробовала), там цена аж на единицу начиналась, я обалдела, ну и взяла, конечно. А взяла еще потому, что он с пульверизатором. И еще так заманчиво написано... Ви-та-ми-ны для лица. Ну, думаю, мне лишь бы чем лицо протирать после нашей жесткой воды. Лишь бы хуже не было!

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица
Я покупала в магазине Магнит Косметик на скидочном дне. Просто искала что-то вроде тоника, чтоб подешевле. Не знаю, где еще продается фирма, но вроде известная и бюджетная при этом.

Цена: около 150 рублей без скидки, значит со скидкой вообще копья.

Объем: 190 мл

Дизайн акваспрея не блещет оригинальностью и красотой, да оно нам и не нужно, за такие-то смешные деньги! Простой флакончик с дозатором-пульверизатором. Иллюстрированы витамины. Которые и не витамины вроде (магний же нет, нет же? да и другие тоже).

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица отзыв

Очень уж много свойств возложили на дешевую водичку. Даже улучшение цвета лица! А еще я гениально сфотографировала тару акваспрея NOVOSVIT. Без состава. Каюсь теперь печатной версией:

Aqua (Water), Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Минералы, названные на обложке средства NOVOSVIT (магний, натрий, цинк, марганец), в составе есть, не обманули, получается. Уж в какой там концентрации -- мне неведомо...

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица отзыв

Пульверизатор NOVOSVIT защищен колпачком, это я просто комплектацию показываю... Я-то его в скором времени обязательно потеряю.

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица отзыв

Сам дозатор простенький. Работает -- и славно. Я люблю тоники с пульверизатором, мне пользоваться нравится. Люблю это чувство орошения на лице (ой всё).

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица

Но конкретно у этого тоника не самый балдежный пульверизатор. Рабочий, да, но распыляет как-то странно. Широкая амплитуда, но как будто... по краям. Вроде прыснул -- облако большое получилось, а лицу все мало. Сложно объяснить. Так-то распыление мелкодисперсное, это прекрасно. Но вот не идеальное.

NOVOSVIT Витамины для лица

У средства легкий приятный аромат. Мне напоминает простую цитрусовую отдушку. О, как будто лимонной кислотой чуть пахнет! Которая, кстати, есть в составе.

NOVOSVIT Витамины для лица отзыв

"Витаминная" водичка совсем не липкая, очень жидкая (как вода, ага) и полностью прозрачная. Впитывается сразу же.

NOVOSVIT Витамины для лица

Пользуюсь акваспреем NOVOSVIT после умывания -- утром и вечером. А еще в жару, которая у нас стоит прямо сейчас, -- просто чтобы освежиться. Если бы я продолжала пользоваться глиняными масками, то пшикала бы на лицо этим акваспреем, чтобы не дать глиняной массе пересыхать и стягивать кожу.

На тело и на волосы акваспрей я не наношу! У тела моего слишком обширная площадь, жалко тратить даже такой недорогой спрей, а для волос у меня много других несмываемых (и смываемых) средств.

Аква-спрей NOVOSVIT Витамины для лица

У меня довольно проблемная кожа, склонная к жирности. К сухости моя кожа не склонна вообще. Мне 32 года, считай возрастная (и я и кожа). Повторю, что у нас в квартире очень жесткая вода, без тоника мне не то что тяжко, но его необходимость я не могу недооценивать.

С улучшением цвета лица NOVOSVIT, конечно, погорячились. А все остальное, кроме минимального увлажнения (которое чуть лучше простой воды), проверить сложно. Мне нравится, что спрей совсем не липкий. Я распыляю его на лицо и похлопывающими движениями (легкими) вбиваю в кожу. А могу вообще не трогать, распылила и всё. Так сохнет чуть дольше, но не намного. Далее я наношу сыворотку, надеясь, что тоник помогает ей проникать в поры лучше.

Простите, что не расписала 100500 применений витаминов для лица, ну что могу поделать, если я его использую исключительно как тоник, редкий раз распыляя на лицо в течение дня. Поверх макияжа и вовсе не вижу смысла применять)

Как тоник акваспрей Новосвит я могу порекомендовать!

  • хорошо освежает за счет приятного цитрусового аромата и легкой жидкой текстуры
  • чуть увлажняет кожу
  • оснащен пульверизатором (это для меня прям огромный плюс!)
  • не конфликтует с другими уходовыми средствами и декоративкой
  • не вызвал раздражения кожи

Попробовать стоит, хуже, надеюсь, не станет. У меня не стало, а я проблемнокожник с возрастной кожей)

Жаба Жабарекомендует
Читать все отзывы 295
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 295
Смотрите также