Опубликовано 31 Июль, 2018 - 14:02

Различными тониками для лица я пользуюсь постоянно, но вот в каталоге косметики Green Pharma увидела лосьон и решила вспомнить детство - раньше только лосьоны на прилавках и можно было встретить, причем дешевенькие, спиртовые. Такие ассоциации у меня остались от лосьонов.

И вот решила снова попробовать лосьон в своем уходе.

Формат средства

Стандартный лосьон в бутылочке объемом 150 мл. Мне очень нравится компактная упаковка, такой лосьон удобно брать с собой. Сверху защелкивающаяся крышка, крышка держится плотно.

Запах

Запах очень приятный - цветочно-медовый, довольно насыщенный.

Состав

В составе не обнаружила нежелательных компонентов и компонентов, приводящих к сухости кожи. Этот лосьон изготовлен на водной основе, а не на спирту.

На дне обнаружила очень небольшое количество осадка. Производитель указал на упаковке, что возможно выпадение естественного осадка, так что ничего страшного в этом нет.

Применение

Лосьон подходит для очищения как лица, так и области век.

Наношу его на ватный диск и провожу очищение. Лосьон отлично справляется со снятием макияжа, делает это нежно, деликатно и в то же время быстро. Но я не использую его именно как средство для снятия макияжа, только если в этом есть необходимость (нахожусь далеко от дома, а в сумочке только лосьон).

После очищения на коже нет ни намека на липкость, создается матирующий эффект. Не щиплет глаза, действует мягко.

Лосьон Pharma Celebrite дает более глубокий очищающий эффект, чем тоники для лица. Поэтому я чаще всего использую его в качестве промежуточного средства.

Для себя нашла три основных способа применения:

1. Очищение в три этапа - когда есть время и когда требуется глубокое очищение кожи лица. Сначала использую пенку для снятия макияжа, затем очищаю кожу этим лосьоном и затем протираю лицо тоником.

2. Применение в тандеме с тоником. Использую лосьон в качестве средства для снятия макияжа и опять же использую в тандеме с тоником. Иногда обхожусь без тоника, а просто брызгаю на лицо гидролат розы. Таким образом лосьон работает в качестве дезинфекции, а тоник завершает этап очищения и увлажняет.

3. Походный вариант. Если вы вдруг оказались на даче или в месте, где есть перебои с водоснабжением, можно просто использовать этот лосьон вместо умывания - тогда он с успехом возьмет на себя тройную функцию - снятие макияжа, очищение, тоник. Также очищаем кожу ватным диском и этого достаточно. Кожа чистая, свежая. Этот лосьон стал для меня мастхэвом в походных условиях. Просто беру его с собой в сумочку, не нагромождая драгоценное место дополнительными банками средств по уходу за кожей.

Несмотря на то что лосьон дает более глубокое очищение, он не пересушивает кожу лица и век. При этом подсушивает прыщики, снимает небольшие воспаления, профилактирует образование угревой сыпи. Прямо целевой уход. Именно поэтому он мне так полюбился. Очень приятно чувствовать чистоту без стянутости и сухости. Кожа нежная и мягкая.

Расход у средства экономичный. Очень рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Бережно очищает и тонизирует
  • Запах
  • Не оставляет липкости на лице
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Справляется с макияжем
SimBallрекомендует