Опубликовано 26 Март, 2020 - 20:20

Тонизирование кожи - один из этапов ежедневного ухода. Как известно кожу необходимо тщательно очистить перед следующими уходовыми процедурами. Конечно кожа должна быть чистой и поэтому какие только средства мы не используем. Скрабы и пилинги, различные очищающие средства. Кожа чистая к сожалению очень часто выглядит стянутой и сухой, даже с шелушениями. Поэтому следующий этап тонизирования должен сделать ее увлажненной и более защищенной от различных негативных факторов. Моя кожа по своей природе сухая, а многие очищающие средства сушат ее еще больше. Я стараюсь подбирать кремообразные средства для щадящего ухода, но пилинги необходимые для более глубокой очистки травмируют поверхностный слой. К выбору тонера тоже подхожу серьезно. Он должен быть мягким, увлажняющим, успокаивающим и защищающим. В ассортименте корейских косметических средств познакомилась с тонером от Farmstay с молочными пептидами.

Тонер обьемом 350мл в пластиковом флаконе.

Молочные пептиды в составе смягчают сухие участки кожи, интенсивно увлажняют и глубоко питают ее. Увлажнение помогает бороться с мелкими морщинками. Также тонер обладает отбеливающим эффектом. Что для меня не мало важно на коже создается пленка, которая защищает ее от температурных колебаний и ультрафиолета. Тонер представляет собой жидкость с очень слабым приятным запахом. После очищения я протирала лицо утром и вечером. Наносить тоник следует сразу же после умывания, чтобы предотвратить обезвоживание кожи,а так же он лучше проникает в более глубокие слои. С помощью ватного диска мягко протирала все лицо в том числе и область вокруг глаз, но не растягивая кожу. Средство мягко ухаживает за кожей и готовит ее к дальнейшим процедурам, удаляя остатки косметики с лица. Кожа становится более свежей, мягкой и гладкой без всяких шелушений. После использования мне нравится состояние моей кожи, однако отбеливающего эффекта я не заметила.

А еще может быть полезен отзыв о тонере с огурцом от Miniso

Достоинства
  • * смягчает
  • Бюджетная цена
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не заметила эффекта осветления
krasnitskaiaiрекомендует