Опубликовано 20 Март, 2020 - 12:29

Здравствуйте!

Для очень сухой кожи вокруг глаз довольно сложно подобрать крем.

Ecocraft Eye Cream French Silk (Мультикорректирующий крем для кожи вокруг глаз «Французский шелк») смог обеспечить нужный мне уход.

Немного общей информации о продукте.

Крем производится в г. Пенза,

выпускается в объёме 15 мл.

Продукт не тестируется на животных.

Цена: 649 руб.

Период использования: начало весны - начало июня.

Крема хватило на 4 месяца ежедневного использования.

Где купить:

- [ссылка]

Упаковка: компактный флакон из упругого,

темно-коричневого,

непрозрачного пластика с закручивающейся крышкой из чёрного пластика, в которую встроена помпа.

Носик-дозатор сверху закрывается прозрачной защитной крышкой,

которая плотно сидит, не соскальзывает.

Вокруг бутылочки можно увидеть наклейку с описанием.

Конструкция раскручивается.

Дозатор выдаёт как малюсенькую капельку,

так и большую.

Сверху него - круглая,

немного вогнутая

кнопочка для нажима.

Бутылочка – travel-friendly, много места не занимает, в багаже не раскручивается и не протекает.

Когда крем заканчивается, помпа его не выдает, я ее раскручивала и вытряхивала крем через горло, остатков крема хватает еще на месяц.

Цвет: молочно-белый.

Запах: тонкий, сдержанный, цветочный, быстро выветривается.

Текстура: однородная,

кремовая,

не плотная, капля держит форму,

не растекается.

Описание производителя:

Сквалан и провитамин В5 питают, защищают и заживляют кожу вокруг глаз.

Гиалуроновая кислота-высоко-и низкомолекулярная максимально увлажняют кожу, витамины E, F и С способствуют омоложению и регенерации кожи вокруг глаз, оказывая увлажняющий, тонизирующий, легкий отбеливающий эффект.

Применение:

легкими движениями нанести по массажным линиям на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Не использовать после механического очищения лица или скрабов. Для более выраженного эффекта рекомендуется предварительное использование сыворотки для лица ECOCRAFT cosmetics.

деионизированная вода c экстрактом ванили, экстрактом шелковицы белой, эмульсионный воск, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, сквалан растительный, провитамин В5, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, глицерин растительный, аллантоин, витамин Е, витамин F, витамин С, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Моя кожа вокруг глаз: очень тонкая и сухая, чувствительная, есть 2 поперечных залома. Я ношу контактные линзы, поэтому мне важно, чтобы крем не раздражал слизистые.

Использование:

Наносила дважды в день после умывания и тонизирования кожи, на сыворотку на зону вокруг глаз, на подвижное и неподвижное веко.

Впечатления:

Крем легко распределяется по коже,

не тянет ее,

не раздражает.

Если нанести крем один, без сыворотки, кожу может слегка будоражить, это лёгкое пощипывание и тонизирование, которое проходит через 5 минут.

В паре с сывороткой такого не происходит, крем не причиняет дискомфорта, не ощущается на коже.

Продукт быстро впитывается, финиш кожи слегка сатиновый, не жирный, не липкий. На крем хорошо ложится консилер и декоративная косметика.

Крем можно наслаивать, он не скатывается, не конфликтует с другим уходом.

Я получаю качественное увлажнение и питание, необходимое в холодных, ветреный период.

Общий тон кожи вокруг глаз чуть выравнивается.

Морщинки и заломы остались на месте.

Крем не утяжеляет кожу, на утро нет отёков.

Результат:

- Увлажнение и питание тонкой, сухой кожи.

- Защита от холода.

Моя оценка: 9 из 10 баллов.

Вывод: качественная, удобная упаковка, хороший дозатор, нежный цветочный аромат, кремовая комфортная текстура, подходит для холодного времени года для сухой и тонкой кожи, не вызывает аллергии, не раздражает слизистые, можно наносить близко к ресничному краю.

К минусам отнесу эффект тонизирования, т.к. моей тонкой коже он не слишком приятен, но многим он понравится.

Мои другие органические продукты:

- Питательный крем для лица,

- Крем для рук с ароматом барбариса

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Можно использовать под макияж
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Тонизирование
  • Хорошо питает и увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Морщины не разглаживает
NiceAdviceрекомендует
20.03.2020
Вот еще бы объем побольше-и все, цены бы ему не было
20.03.2020
Объем, конечно, всегда побольше хочется, но надо успеть израсходовать крем за 3 месяца.
20.03.2020
Хороший крем, а мне бы эффект тонизирования подошел!
23.03.2020
Если кожа не чувствительная, он лишним не будет.