Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 03:09

Привет!

Сегодня хотела бы поведать вам про достаточно свежий мультфильм про Человека-паука, которого я дождалась в хорошем качестве и бегом смотреть.

Моё отношение к Пауку.

Он один из немногих супер-героев, которых я вообще адекватно могу воспринимать. Но вот его столько раз перезапускали: где-то меняли сюжет, историю, характер. Всё старое по Пауку я смотрю с восхищением и обожанием, а вот новое - боже упаси. Не могу заставить себя посмотреть ни один мультсериал после выпущенного в 1994-1995 годах любимца (я пыталась несколько глянуть, максимум 3 серии осиливала). А последний фильм для меня оказался вообще сверх провальным. Поэтому новый мультфильм вызвал у меня волну негодования из-за предвзятости, чтоли. Я снова ожидала порцию бреда. Но не могла пропустить из-за любви к персонажу. Какого теперь моё удивление, что я смотрела "Человек-паук: Через вселенные" просто не отрываясь?

О чем мультфильм?

Начинается всё с жизни обыкновенного мальчика-подростка Майлза Моралеса. Он попытал удачу и выиграл обучение в элитной школе, сам того не хотя. Учёба, некоторые проблемы с родителями, недопонимание - обычные проблемы в таком возрасте, которые он познает сполна.

Майлз
Но в один прекрасный день, прогуливаясь, парня кусает паук. Тот даже не моргнув просто хлопнул его и пошел по своим делам. Через какое-то время с ним начинают происходить странные вещи: его руки липнут ко всему подряд, ему постоянно жарко, он чувствует чье-то присутствие. Он понял, что превращается в Паука. Но как же так? Ведь Человек-паук уже есть. Один - единственный. Совершенно случайно парень попадает в момент битвы настоящего Паука со злодеем. Становится ясно, что на этот раз злодейские планы зашли слишком далеко. Была создана машина по смешению вселенных, которая в один миг могла разрушить весь город и перемешать всю реальность с другими вселенными...

За что вы полюбите этот мультфильм?

На этом моменте я могла бы писать бесконечно. То, что изначально не казалось чем-то особенным по трейлерам, пугало графикой и анимацией (чем-то напоминает работы Тима Бёртона), оказалось чем-то настолько индивидуальным... Я лично никогда раньше не видела такого стиля в мультфильмах. Картинка яркая, динамичная, зачастую мелькают оконца аля текст из комиксов. При этом движения персонажей где-то резкие, где-то плавные, где-то "пластилиновые". С первых минут это нужно принять и привыкнуть.

Музыкальное сопровождение тоже не менее современное и динамичное, к экшену, что творится постоянно и редкими перерывами - идеально. Многие можно смело добавить в свой плейлист.

Сюжет и его развитие так же на высоте. Когда я смотрела трейлер, я не видела какого-то конкретного сюжета и с одной стороны это сыграло в плюс создателям, ведь многое просто не ожидаешь увидеть. Они просто не засунули в трейлеры самые интересные моменты, как сейчас любят делать. И я их полностью в этом поддерживаю. Насчет затянутости я ничего не скажу, потому что её здесь нет! Все почти два часа мультфильма идут динамично, без пустых остановок.

За что вы можете НЕвзлюбить его?

Яркость. Поубавьте, пожалуйста! На некоторые моменты просто невозможно смотреть без слез. И это не сарказм! Глаза реально плавятся от яркости! :-О Хотя снизить оценку я за это не могу. Это тоже своеобразная изюминка.

Некоторые персонажи. Некоторые версии Человека-паука на самом деле бесячие и не понятные мне. Вот почему я в некоторых моментах мультфильма я ожидала просто полного провала в итоге из-за какого-то сумасшедшего контраста между персонажами, но в итоге самые неинтересные персонажи как-то постоянно отходили на второй план и это отлично.

Заключение.

Мне очень полюбился этот мультфильм. Очень своеобразный, интересный, не нудный, не глупый, абсолютно для всех возрастов. Надеюсь, создатели будут идти в том же направлении!

Мне очень понравился Майлз, чего я не ожидала. Определенно плюс один супергерой в моих любимцах. Думаю, буду узнавать о нем больше.

Но конечно, самым любимым для меня был и остался Питер Паркер. Незаменимая классика. Незаменимый юморист, красавец, молодец, герой с большим сердцем и доброй душой. Вот за что я люблю и буду его любить, наверное, всегда. Smile
красавец (даже со щетиной) :)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для всех возрастов
  • Креативно
  • Крутая анимация
  • Музыкальное сопровождение
  • Сюжет
  • Хороший экшн
Недостатки
  • Кислотная картинка
Diana Skibunovaрекомендует
01.03.2019