Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 15:52

Месяц жизни в Корее не прошел даром: я стала обладательницей огромного количества местных косметических средств. Некоторые я купила сама, а другие же мне достались в качестве подарков за покупку. В числе последних у меня оказались 5 пробников Mizon CC Correct Combo Cream Flawless skin.

Средство выпускается в 3 вариантах: Natural Skin, Radiance Skin и Flawless skin, и я рада, что мне достались именно последние, т к для обладательниц жирной кожи зачастую проблематично удержать тональник на месте в течение всего дня.

С самого начала радует упаковка тестеров: это не привычные нам пакетики, а пластиковая емкость, скрытая в коробочке из матового картона черного цвета, на которой глянцевыми черными буквами

напечатано название продукта. Сразу виден разрыв между масс-маркетом и люксом.

На обратной стороне написано что-то по-корейски, но я лично выловила только ссылку на официальный сайт Мизон, степень уф-защиты и MADE IN KOREA (а где ж еще?).

Сам контейнер с отламывающейся крышкой находится внутри.

Не уверена, как именно нужно открывать средство по задумке призводителя, но то что но не выдавливается через носик - инфа 100%, так что я просто отдираю заднюю спинку у тюбика и выковыриваю средство пальцем.

Сам крем изначально белого цвета, но при взаимодействии с кожей он подстраивается под нужный тон. Еще может показаться, что средства в тюбике очень мало - вам не кажется. Но из-за шелковой текстуры он распределяется по коже тончайшим слоем, и там даже немного остается после применения. СС и ВВ крема я наношу пальцами, поскольку большинству средств, ос

обенно корейских, для правильного распределения нужно тепло рук, от которого они подтаивают и наносятся тончайшим слоем. Сразу после нанесения крем дает глянцевый финиш (сияние и улучшение текстутры), который я не очень люблю, ибо он ассоциируется у меня с жирным блеском, но минут через 15 вся лишняя влага уходит в кожу, и к моменту припудривания у меня уже вид увлажненной здоровой кожи.

Производитель обещает антивозрастной эффект, который я пронаблюдать не имею возможности в силу возраста. Также говорит об отбеливании и уф защите SPF25. Я думаю, что от солнца он защищает точно, как и все азиатские СС и ВВ, но вот мегаотбеливания не случилось и слава богу. Предостаточно в мире тональников, которые превращают азиатов персонажей аниме.

Постакне и покраснения он хорошо замазывает, однако, если есть неровности в виде угревой сыпи, то их будет видно. Тон подстраивается идеально. Круги под глазами не замажет. Не подчеркивает шелушения. На коже только СС крем, сразу после нанесения:

На коже держится, пока не смоешь. У меня 6-8 часов без блеска, после дополнительного припудривания - до бесконечности. Косметика на нем "не плывет", вся коррекция остается на месте. Водой не смывается, а вот гидрофильным маслом или любым жирным средством для снятия макияжа - "на ура". Что самое приятное - не забивает поры. После 7 часов:

У крема нет запаха. Никакого.

Однозначно, мое резюме: да и только да! Это идеальное средство для лета, особенно для проблемной кожи.

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Хорошая маскировка недостатков
pinkcamomileрекомендует
GJ аватар
GJ
15.06.2015
Что-то, по-моему, вы торопитесь рекомендовать. сс крем, да для проблемной кожи, да на опыте использования пробников (пусть даже в кол-ве 5штук)... подождите 1-1,5 месяца, а потом уж и пойте оды ему. Я так говорю только потому что со мной этот крем сыграл злую шутку - щеки, никогда не склонные к комедонам - обсыпало полностью! Я даже анализы на гормоны сдавать бегала, а убрала эту штуку из арсенала и вуаля - снова чистое лицо.