Опубликовано 3 Май, 2017 - 00:44

Всем привет,

Когда пришла мода на BB, CC и прочие штуки, мне конечно же тоже захотелось. Но, поскольку я девушка практичная, мне хотелось выбрать средство, которое не навредило бы моей коже, а наоборот, было бы полезно и при этом маскировало бы недостатки.

Я не фанат тяжелых тональников на каждый день, и часто хочется отдохнуть от штукатурки на лице, порадовать кожу, поухаживать за ней и при этом иметь бодрый и цветущий вид. И в такие дни данный продукт просто незаменим.

Я решила начать свое знакомство с миниатюрки. В Иль де Боте она стоила 900 руб за 15 мл. 50 мл на официальном сайте Estee Lauder стоят 4300. Срок хранения после вскрытия 24 мес.

Итак, о его пользе:

Не весь люкс одинаково полезен, поэтому я решила поизучать составы, прежде, чем купить. И тут немного ужаснулась. Во многих люксовых кремах в составе есть спирты и откровенно опасные консерванты. Нет, я далеко не фанат всего натурального, я совсем не против силиконов, глицеринов и прочей химии и верю в то, что современная наука шагнула достаточно далеко, чтобы сделать качественные химические ингредиенты, которые были бы гораздо более полезными, чем многие масла, особенно непроверенные и не сильно хорошего качества. Но спирт...Нет, в каких-то средствах он нужен, но в кремах и при ежедневном использовании он просто сушит нашу кожу, это его химическое свойство.

К сожалению, многие марки больше сконцентрированы на видимом эффекте от продуктов, а что будет потом с нашей кожей, их не волнует.

К, счастью, на Estee Lauder, можно положиться, у них очень неплохие составы и откровенных промахов мне пока не попадалось. Этот крем не исключенье.

Состав

Active Ingredients: Octisalate 5.00%, Avobenzone 3.00% Inactive Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Butylene Glycol, Polyester-8, Cetyl Ricinoleate, Steareth-2, Di-C12-15 Alkyl Fumarate, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Polysilicone-11, Stearyl Alcohol, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'orge, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Artemia Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Cholesterol, Polyquaternium-51, Hydrogenated Lecithin, Ergothioneine, Caffeine, Linoleic Acid, Pentylene Glycol, Isopropyl Myristate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Behenyl Alcohol, Triacontanyl PVP, Glycerin, Acrylic Acid/VP Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, C12-15 Alkyl Benzoate, Squalane, Sodium PCA, 1,2-Hexanediol, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, PPG-15 Stearyl Ether Benzoate, Glycyrrhetinic Acid, Caprylyl Glycol, Trehalose, Lecithin, Sodium Hydroxide, Fumaric Acid, Cyclodextrin, Nordihydroguaiaretic Acid, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Fragrance (Parfum), Disodium EDTA, BHT, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499),Titanium Dioxide (Ci 77891).

Уже с середины состава идут натуральные экстракты, которые выступают как антиоксиданты и при длительном использовании средства кожа скажет вам за них спасибо. Нет каких-то вредных веществ кроме оттдушек, но они идут в конце списка и не так критичны, лучше бы вообще без них, конечно.

А теперь о маскирующих свойствах:

Текстура, как у обычного крема, цвет белый. Поначалу я подумала, что мне и продали по ошибке самый обычный крем.

Но, когда его начинаешь размазывать, происходит чудо. Из белого цвета при соприкосновении с кожей, он начинает потихоньку приобретать легкий золотистый оттенок, еле заметный, в меру сияющий. То, что нужно.

И при полном втирании получается еле уловимый бронзовый, сияющий цвет. Видимо, крем при взаимодействии с кислородом бронзовеет. После 5 часов на лице он дает даже небольшой эффект загара.

Что еще в нем хорошего. Конечно же SPF. Но он откровенно маловат и нужной защиты не даст. В идеале сочетать с дневным кремом с SPF.

Эффект - крем выравнивает текстуру за счет силкового состава и дает легкий цвет загара и блеск. В целом это выглядит, как красивый, здоровый цвет лица и естественно сияющая кожа. Как-будто вернулась с небольшого отдыха с легким загаром и хорошо выспалась. На моей сухой коже со склонным к жирности носом выглядит очень хорошо, хватает на весь день. Кожа, когда смываешь крем, увлажненная и напитанная. Очень хорошая.

Лицо становится ровнее и выглядит лучше. Люди говорят, что я помолодела Smile

Издалека выглядит вот так:

Кремом я очень довольна, он идеален на каждый день, когда не хочется перегружать лицо тональниками и пудрами и прекрасно ухаживает.

Правда, не знаю, как поведет себя на жирной коже и подойдет ли. Ну и он дает только легкую маскировку, если нужно замазать более серьезные проблемы, чем тусклый цвет лица и пара синяков под глазами, то советую присмотреться к более тяжелым средствам. Например, BB от Bobbi Brown маскирует достаточно хорошо и SPF сильный

Одну звезду снимаю за маленький SPF и слабые маскирующие качества. Все же - это баловство больше, а не рабочая артиллерия. Если кожа более или менее беспроблемная, то крем этот отличная альтернатива тональному.Он справится с серым и неровным цветом лица, подравняет текстуру, но если есть недостатки, которые нужно прятать, то он вряд ли сработает.

MashaKitрекомендует
03.05.2017
А что, результат действительно заметен Smile Не зря люблю продукцию Эсти!
А насчёт состава — по сути, что в массе, что в люксе могут гадости напихать))
12.12.2018
Силикон в самом начале
13.12.2018
а силикон деметикон вполне себе неплох для кожи: не сушит, не раздражает, не вызывает аллергии. Более того он удерживает влагу на поверхности кожи, способствует ее увлажнению.