Опубликовано 9 Август, 2022 - 10:55

Около 70 рублей

Охаё. Люблю сухие завтраки, хоть и в частности ем их сухими, а не с молоком Laughing out loud. Думал взять какой-нибудь завтрак, который ещё не ел и остановился на "УХТЫ-ШКИ: Подушечки с какао начинкой". Шоколадные подушки мне нравятся. Цена была около 70 рублей в Пятёрочке.

Вот такая яркая коробка. Лозунг "Удивлять и удивляться", видимо говорит нам, что этот тигрёнок на скейтборде нас удивит. Дизайн 8/10.

На обратной стороне коробки как и обычно, какая-нибудь игра, головоломка. Изготовитель говорит, что этот завтрак полезный, но брать его из-за этого - не лучшая идея. Мы ж знаем, что они не особо то и полезны (зато вкусные).

Изготовлено для торговых сетей: Пятёрочка, Перекрёсток, Гипермаркет Карусель.

Масса НЕТТО 250г. Теперь посмотрим на 🔶СОСТАВ

Состав: мука пшеничная, сахар, муку кукурузная, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, какао-порошок, крахмал кукурузный, молоко сухое цельное, мука овсяная, сыворотка молочная сухая, соль пищевая, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Шоколад".

Срок годности - 8 месяцев.

Вывод из состава делайте сами

Пищевая ценность на 100г продукта:

Белки - 6,7г

Жиры - 13,5г

Углеводы - 64,9г

Калорийность - 1720кДж (410ккал).

Посчитаем, сколько БЖУ во всём продукте (250г).

Белки - 16,75г; Жиры - 33,75г; Углеводы - 162,25г.

162г углеводов ~~ 23 ч.л. сахара, WoW.

Если откроем коробку, то увидим, что подушечки находятся в прозрачном пакете (на фото подушек мало, потому что большую часть уже съел ))

Что же по вкусовым качествам?

🔶 ВКУС. Если есть сухими, то вкус не выраженный. А вот с молоком он раскрывает свой потенциал

Подушечки размягчаются и есть их одно удовольствие. Начинка таит во рту, передавая сладкий мягкий вкус шоколада. Мне понравилось, не ожидал, что завтрак за 70 рублей сможет меня удивить. 9/10 (чуть-чуть приторны). Ну и начинки можно было чуть побольше добавить.

🔶 ВЫВОД: Как и любой другой такой сухой завтрак, часто брать не стоит, но порой побаловать себя можно. Лучше есть с молоком. Соотношение цена-качество идеально. Но довольно сладкие. Итоговая оценка: 8,5/10

Достоинства
  • Большая и яркая упаковка
  • Вкус
  • Игра на обороте
Недостатки
  • Возможно кому-то покажется слишком сладкими
MachiGaiрекомендует