Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 11:05

3999 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот торшер я увидела в Икее больше 3-х лет назад и это была любовь с первого взгляда Smile Этакий старший брат Пиксаровского героя заставки, мне он показался невероятно функциональным и красивым. Но в тот момент мы жили на съемной квартире и покупать его было просто незачем.

Однако прошло время, но я ничего не забыла, ремонт уже в нашей квартире подходит к логическому завершению, поэтому, совершая очередной заказ в Икее, Ранарп был первым, что я добавила в корзину. И вот она, долгожданная встреча Smile

① Упаковка

Привезли его упакованным в коробку очень необычной формы, как будто подушка в изголовье кровати.

Как только коробка была открыта, стал понятен такой форм-фактор упаковки: в "изголовье" лежит плафон в картонной защите, весь укутанный полиэтиленом.

② Сборка

Торшер доставляется в разобранном виде, но со сборкой справится любой. Его собирала я сама, это очень просто: закрутить "ножку" торшера в 2х местах (я обвела их кружочками на фото), а затем вкрутить его в основу.

Кстати об основе: она имеет прямо таки приличный вес, килограмм 6, наверное. Так что торшер устойчиво стоит на своих двоих своей одной Smile

③ Внешний вид и функционал

Размеры товара:

Длина: 760 мм
Ширина: 280 мм
Высота: 153 см
Длина провода: 185 см

Основной деталью, позволяющей изменять его внешний вид, является вращающийся винт.

Раскручивая его, можно регулировать длину штанги, на которой крепится плафон:

Угол наклона регулируется просто: нужно потянуть рукой его в нужном направлении (вверх или вниз).

Плафон на шарнире, он подвижен во всех направлениях.

Хотелось бы обратить внимание на детали: очень понравился необычный окрас провода, меланжевый черно-белый цвет оплетки обращает на себя внимание.

Лампа для торшера используется стандартная, с цоколем Е27. Я бы посоветовала использовать светодиодную лампу, благодаря ей не греется плафон. Включается торшер нажатием на кнопку на "ноге" (видна на фото с вращающимся винтом).

У меня он обычно используется вот в таком положении в качестве дополнительного направленного источника света:

④ Выводы:

Итак, подведем итоги:

➕ лаконичный, неброский внешний вид, легко вписывается в интерьер;

➕ возможность регулировать торшер, подстраивать его под свои цели, изменяя длину штанги, высоту, а также положение плафона;

➕ устойчивая подставка;

➕ лампа с обычным цоколем, легко купить замену.

Мне данный торшер очень понравился, я его использую в качестве освещения во время вязания и чтения книг.

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов тут: https://irecommend.ru/users/marselk

Marselka_mkрекомендует
25.12.2018
Интересный светильник! Я вот все никак не выберу себе, но присмотрюсь к этому. Выглядит функционально.
25.12.2018
Обязательно присмотритесь, там есть несколько разновидностей: напольные, настольные, настенные) Может быть подберете что-то на свой вкус)
26.12.2018
Уютный уголок для чтения укомплектован))
26.12.2018
Это точно) Идеально для чтения или вязания)