Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 11:34

Доброго времени суток!

Купил муж торт Киевский. Он любитель тортов Полет и Сказка. Ему нравятся и крошащийся из-за бизе торт, изобилующий орехами и жирный масляный крем.

Я к началу не успела, поэтому для меня начало -это было уже ЭТО состояние торта. Простите, если что. Муж не смог удержаться?.

Те, кто пишет отзывы меня, думаю, понимает. Себя сдержать можно, но родственники никак смириться не могут, что надо вначале сфоткать, а потом уже открывать, не говоря уж о разрезании и съедании. Ха-ха, и ой-ой-ой. Главное -это семью не довести до состояния: Это можно есть? Это фраза из времен дефицита, когда дети спрашивали у родителей про интересные продукты, обнаруженные ими в холодильнике

Итак:

Место покупки:

Магазин Пятерочка.

Цена по скидке была 420 рублей. И сразу, в связи с этим, обозначу Минус. Это по скидке!!! Сколько же он стоит, если вдруг гостю приспичит, а скидки не будет. Наверное, увидев натуральную цену, придётся сказать, что -то типа: "Пришла, а его передо мной схватили, пришлось выбирать из того, что осталось"?

Состав написан на коробке. Производитель, вероятно, не закладывал условие о том, чтобы на его продукт писали отзывы на этом сайте. Поэтому, попробуйте прочитать?

Фото весь состав на одном снимке ровными буквами передать не смогло.

Поэтому, нашла информацию с официального сайта.

Сахар - песок, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром и растительным жиром (молоко цельное, молоко сухое обезжиренное, сахар, заменитель молочного жира), яичный белок, ядра ореха фундука дробленые, масло сливочное (сливки пастеризованные), начинка ванильная (глюкозный сироп, вода, сахар, загуститель крахмал кукурузный, растительный жир, соль, краситель идентичный натуральному Е150D, консервант сорбиновая кислота, регулятор кислотности винная кислота, ароматизатор идентичный натуральному ванилин), спред растительно - сливочный (растительные жиры, масло сливочное, молоко сухое обезжиренное, ароматизатор натуральный "Сливки"), какао - порошок, уксус столовый, ароматизатор идентичный натуральному ванилин, консервант сорбиновая кислота, красители натуральные: куркумин (E100), кармин (E120), хлорофилл (Е140).

Если пугают вредные буквы, помогу справиться со страхом

Е100

Синонимы: куркумин, куркума, экстракт куркумы, Е100, экстракт турмерика, turmeric, curcumin, Е 100, E 100, порошок куркумы, куркуму.
Происхождение: Растительное

E120

Синонимы: кармин, Е-120, Е120, Е 120, краситель натуральный Е120, кармины, carmine, carmin
Опасность: Низкая

Категория: Антиоксиданты
Происхождение: Искуственное

Е150d

E150
Синонимы: сахарный колер, Карамель жидкая, краситель натуральный карамельный, краситель пищевой натуральный «Карамель», E 150d,кола карамель
Опасность: Низкая
Происхождение: Микробиологическое

Думаю, я убедила, что ничего страшного в составе торта не встречается. (Кроме цены)

Пищевая ценность:

Белки (гр.): 7,5
Жиры (гр.): 8,3
Углеводы (гр.): 36,5
Калории (Ккал.): 320
Масса (кг.): 0,5

Срок годности: 7 дней

Условия хранения и информация о производителе также указана на коробке

Торт изготовлен по ТУ и ГОСТу.

Не менее важная в нынешнее время информация, что торт не содержит ГМО. Надеюсь, что это правдиво.

Оформление:

Отдельный бонус производителю за такую картонную ретро-коробку. Окошечко небольшое для "подсмотреть" есть. Основа упаковки и ободок по краю торта -тоже из бумаги.

Вкус

описание вкуса будет не полным, если я не опишу свои первые впечатления.

В моей голове крутилось "Фу и Фи", "Опять свою Сказку купил, Эгоист!Только о себе думает"?

Дело в том, что я не люблю торт Сказка, а муж любит, он из магазина тортики эти приносит, а потом меня ими пытает, и даже в гости на чаепитие предпочитает его купить. Потому-то у меня была такая реакция, глядя на эти рюшечки и цветочки из крема.

"А что там в середине? -продолжали крутиться мои мысли.

Это что Полет?... Фу и Фи"

Но попробовав кусочек, мне стыдно стало за эти обвинения. Хотя...

?Муж, и правда, думал в момент покупки исключительно о том, что ему нравится, да ещё и скидка возымела на него магическое действие?. Потому смысла выбирать другой: некрасивый и не вкусный торт, муж не видел.

??????????

Вернусь к описанию своих вкусовых ощущений. Торт Киевский совершенно не похож на Сказку и Полет. Если в этих тортах крем жирный, и часто просто остается в развалинах несъеденного торта, то в Киевском крем приятный, не приторный, на вкус похож на сгущенку.

А что же у нас с прослойкой?

Это безе с орехами. Бисквита я не увидела. Но безе, не как в пресловутом Полете -жёсткий и пересушенный с коркой, а наоборот - мягкий, вкусный. Многие пишут, что безе резиновое. Возражу.

Я бы сказала, что местами безе не досушенное, но только местами. Если было безе резиновое, то форма не держалась бы.

Слои располагаются следующис образом:

Нижний слой состоит - безе, далее -крем, выше опять безе. Верх украшен шоколадным кремом и разноцветными кремовыми листочками и розочками, посыпан крошкой из безе. Фундук не пересушен. И его не пожалели.

Какой бы Безе не был, конечно, надо понимать, что крошиться обязательно будет, поэтому, если в вашей компании планируются детки, то все. Пиши пропал ваш налихмоненный пол вместе с ворсистым ковром. Накрошат и растопчут??.

Если у Вас гости из своих, тех, которые могут при вас и курочку и нарезку руками взять , то торт по скидке зацепить можно. А если гости незнакомые, то им и вам будет неприятный неровный отрез и крошки.

Cъедается крем вместе с безе без остатка.

Торт схомячили троем за 2 дня. Пищеварительная система при этом, не сильно перегрузилась, бока тоже ощутимо не прибавились. Калории в эти дни сгоняли на отличном тренажере, который называется Длительные прогулки с собакой.

К покупке рекомендую, как любителям Полёта и Сказки, так и их нелюбителям. Никто не застрахован от проснувшихся чувств к торту. Торт вкусный. Пусть не совсем форму сохраняет при нарезании. Но на вкус это не влияет. Скорее на эстетику☺

Приглашаю еще познакомиться со сладеньким в моем профиле:

Птичка летела-летела, хвостиком махнула и вернулась к Палычу с фисташками?

Коржи по вкусу обычненькие, по качеству плохонькие, по цене - дешевенькие. НО я им все прощаю из-за того, что можно слепить любимый тортик "Тянучку" на скорую руку. Рецепт почти "на глаз"

?? И не надо ехать в Тайланд! Деликатесов и у нас хватает!

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Вкусный крем
  • Много ореха
  • Мягкий
  • Не содержит ГМО
  • Ретро коробка
Недостатки
  • Крошится
  • Слишком дорогой
Calmnessрекомендует
Люблю киевские тортики)
Я теперь тоже)
08.10.2019
Киевский торт мы всегда любили. По-моему, раньше надо было подойти к приходу киевского поезда, чтобы его купить.
08.10.2019
Мне не с чем сравнить. Почему-то нас этот мастодонт кулинарии миновал)
08.10.2019
Издевательство над моим организмом!
Не надо! Берегите себя)
08.10.2019
какая красивая коробка у него *_*
08.10.2019
Я ее назвала Ретро-коробка)
08.10.2019
Самые вкусные Киевские у Рошен.
Спасибо, учту)
08.10.2019
Обожаю все киевские. Такой тоже ела. Вкусный.
08.10.2019
Как еще я много тортиков из Вашей "коллекции" не пробовала)
08.10.2019
Выглядит празднично и вкусно.
08.10.2019
Для семейного торжества в самый раз)
08.10.2019
Пойду- ка я чайку попью Smile
08.10.2019
Внешне даже очень аппетитный.
08.10.2019
И внутри он тоже неплох)
Какая вкуснотища Smile
08.10.2019
Почаще бы вкуснотень такую есть, и чтоб это еще на фигуре не проявлялось Puzzled
08.10.2019
Главное -это семью не довести до состояния: Это можно есть?
Я довела Big smile У меня ребенок и муж спрашивают, уже можно вскрывать упаковку?
08.10.2019
Надо завязывать с отзывами. А то ведь сын женится, а привычки Это можно есть)) останутся. Невестка будет ругаться, отучая от дурной привычки.
Хотя, можно и её будет вовлечь в тайное общество писателей Big smile
08.10.2019
Хорошо, что орешков не пожалели Smile
08.10.2019
Да, они в общем составе аж на 4 месте)
08.10.2019
вначале сфоткать, а потом уже открывать,
хэштег мамаблогер
Люблю тортики Smile
Какая вкусняшка)))
Обожаю Киевский торт, но предпочитаю Грильяжный (от Рошен) Love
Какие щикарные цветы Big smile
10.10.2019
Как в служебном романе "в жутких розочках" Laughing out loud На самом деле тепеть не могу на вкус эту "садово-парковую архитектуру" из жирного крема на тортах. Но этот -приятный )
10.10.2019
Для домашнего чаепития - идеально!!!!
14.10.2019
На вид очень аппетитный и выглядит так, как и должен настоящий "Киевский торт")
26.10.2019
Прям как в детстве. Обожаю эти розочки)
23.12.2019
как можно писать отзывы с такими аппетитными фото)))
Не люблю торты, где много крема Smile