Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 18:46

Всем привет !!!

Мне нравится торт Наполеон и периодически покупаю его от разных изготовителей. В Ашане мне приглянулся красивый тортик Наполеон торговой марки "Каждый день", цена на него небольшая и вес хороший 400 г. Рассмотрим торт подробнее.

Наименование: Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Место покупки: Ашан

Цена: 220 рублей

Масса: 400 г

Изготовитель: ООО ПКФ "СМАК", г. Чебоксары

Упаковка у тортика минималистичная, темная пластиковая подложка и прозрачная плотная крышка. Упаковка завязана прочной лентой. В целом тортик выглядит аккуратно, приятно, похож внешне на Наполеон.

Описание:

Наполеон от "Каждый день" - это популярный торт, любимый многими еще с детства. Приготовлен из натуральных ингредиентов по классическому рецепту. Тонкие коржи и масляно-заварной крем - вот что делает десерт таким вкусным и тающим во рту. Балуйте себя любимыми сладостями вместе с "Каждый день "!

Сбоку есть фирменная этикетка с основной информацией о торте, состав, калорийность, масса, изготовитель, срок годности и условия хранения.

состав:

состав очень длинный.

Крем на растительных маслах, есть маргарин для слоеного теста, смесь эмульгаторов, стабилизаторов, ароматизаторы, есть пальмовое масло в маргарине для кремов, красители.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 3,5 г

жиры - 26,0 г

углеводы - 36,0 г

энергетическая ценность - 1630 кДж

калорийность - 390 ккал

Тортик жирноват и калорийный.

Дата производства /дефростирования указана на желтом стикере. Тортик свежий.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Также указано , что торт подвержен глубокой заморозке: срок годности в замороженном состоянии 180 суток при температуре не выше -18°С. Срок годности после размораживания 15 суток.

Изготовлен по ТУ.

Торт крупный, увесистый, квадратной формы и высокий. Сверху есть изображение белого цветка из сахаоной пудры. Тортик выглядит свежим и ароматный.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Его можно поставить на стол гостям. Но не тут то было.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Когда начинаешь разрезать тортик на кусочки, он начинает разваливаться и не держит форму. Коржи из слоеного теста начинают придавливаться, а вся основная масса из крема начинает разваливаться. И торт очень сильно крошится. Так что нарезать его тот еще квест.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Такой тортик уже точно не поставишь на стол гостям. Его придется собирать и есть по частям. Он сильно крошится и разваливается. По итогу все в крошках и креме. Но удалось аккуратно отрезать кусочек.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Как видно, тортик состоит из трех коржей из слоеного теста. Они мягкие, вкусные, но режутся с трудом.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Между коржами очень много взбитого крема и есть сахарная пудра. Крем белого цвета. Воздушный и нежный, как суфле, тает во рту. Но оставляет масляное послевкусие. Украшен тортик посыпкой из теста, которая также крошится и распадается.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Тортик пришлось есть руками и частями. В итоге получаешься весь в креме и крошках. Выглядит это все не аккуратно и уже нет настроение его есть.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Вкус у тортика свежий, нежный, сочетание приятное и вкусное. Все пропитано, не сильно сладко и немного приторно от крема. Тортик сытный из-за большого колличества крема и слоеных коржей. Много его не съешь. Может вызвать тяжесть.

Торт "Каждый день" Наполеон оригинальный

Какие впечатления торт Наполеон оставил по итогу?

Торт Наполеон мне не понравился. Не понравился своей консистенцией, которая крошится и разваливается. Такой тортик не подойдет на праздник и его лучше не брать если идешь с гости. Из положительных сторон отмечу это большой размер тортика, недорогая цена и приятный вкус. Но оставляет масляное послевкусие. Такой торт я больше не куплю. Не рекомендую!!!

Спасибо за внимание!!!

Марина Пушинане рекомендует
Я больше склоняюсь к домашнему варианту. покупной еще хороший не нашла.
13.09.2023
Я как то пробовала покупной наполеон, очень вкусный но напрочь забыла марку( и не могу больше найти
13.09.2023
Точно нет, хотя версия лучше чисто коробочных
Хороший Наполеон люблю, а этот пожалуй пропущу
13.09.2023
Оууу даже не знала, что эта фирма делает такие торты 😅
14.09.2023
Тоже пробовала торт Наполеон этого брэнда, не в восторге
14.09.2023
У марки каждый день очень спорная часть продуктов. Некоторые у них просто шикарная находка, а некоторые провпльные
16.09.2023
Гадость какая