Опубликовано 19 Июль, 2020 - 12:18

полгода или более
    1889 р.

Всем привет. Перед новым годом в подарок самой себе же и своей семье, я купила тостер. Выбирала не особо долго, просто главным для меня было наличие подъёмных решеток, чтобы можно было подогревать булочки, а не только жарить их. Ну и чёрный цвет, ведь у нас и кофеварка и микроволновка чёрные))

Выбор пал на Vitek. Не особо дешёвый тостер, я вам скажу. Мне всегда казалось, что такая техника не должна стоить дороже 2000. Это прямо максимум. Но нет, все что было меньше 2000, оказалось не очень. То цвет не тот, то нет подъёмные решеток для подогрева, то просто страшненький аппарат. И тут я увидела этот тостер за 2700. Как же хорошо, что у меня была скидка 30 процентов. В итоге я купила это чудо за 1800 р. Идеально. Покупала в домовом.

Тостер выглядит стильно и компактно. Он практически весь чёрный с серыми металлическими вставками. К тому же, он достаточно лёгкий, всего 1,5 кг. Корпус сделан из нержавеющей стали и пластика.

Очень радует много режимов. От 1 до 7. То есть можно совсем чуть чуть подогреть булочку или хлеб, можно сделать золотую середину, а можно прям по хардкору, врубить на 7й режим и достать сухарик из тостера)))

Я люблю золотую середину, когда есть хрустящая корочка, а внутри хлеб мягкий. Я даже засекла, сколько именно готовится тост на режиме 4. Ровно 2 минуты и 20 секунд. Очень быстро и вкусный завтрак готов! Ктстати, режим 5 не особо отличается от 4го. На несколько секунд дольше, но тосты получаются одинаковые по прожарке.

Режим 4

Вот они, вкусные красавчики, равномерно прожаренные)))

Также радует кнопка экстренного выключения процесса жарки STOP. Как-то даже пару раз она меня спасала. Нажимаешь на неё и всё сразу же отменяется, тосты (готовые или нет) вылетают.

Ну и не лишними будут 2 другие кнопки:

DEFROST. Режим разморозки. Видимо для тех, кто любит замораживать хлеб впрок. Знаю лично таких, но для меня звучит дико и странно))

REHEAT. Режим подогрева, когда вам не надо делать тосты, а нужно просто подогреть булочки или хлеб .

У тостера внизу металлическая пластина, которая выдвигается полностью. Это большой плюс. Так как можно спокойно выкинуть все крошки, которые падают вниз во время готовки. Выдвинул, вытряс всё и вставил обратно. Чистота и красота. Помню, далвно был у нас какой-то древний тостер, так его приходилось вверх ногами трясти, чтобы хоть какую-то часть крошек убрать.

________

Единственный минус, так это то, что на чёрный корпус пыль ложится прекрасно)) и даже если частенько убирать, она там как будто поселилась и не хочет уходить. Её сильно видно. Но не беда. Каждый день протереть тостер за несколько секунд не сложно. И ещё я слышала, что некоторые хозяйки покупают крышки от пыли на мелкую бытовую технику.

________

В общем, один небольшой минус из-за маркости и много много плюсов. Тостер Vitek явно заслуживает внимания. Он классный, компактный, мощный и поможет сделать вам быстрый завтрак. Главное - не увлекаться)))

Достоинства
  • Компактный
  • Приемлемая цена со скидкой
  • Стильный
  • Хорошо и равномерно прожаривает тосты
Недостатки
  • Маркий
Ekaterina_Mokkрекомендует
20.01.2021
Тосты люблю делать из рисового хлеба, но у нас такой не продается Sad