Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 14:28

Два года назад решил я купить шуруповерт. Нужен был инструмент для домашнего ремонта - шуруповёрт для сверления в металле, дереве, пластике, а также закручивания - выкручивания шурупов, болтов, саморезов. Изначально ехал покупать Makita, в нём и скоростей несколько, возможность применения в качестве перфоратора. Но продавец так расписал возможности дрель-шуруповерта Hammer, так разрисовывал его, что я призадумался. И лёгкий он, и мощный, и гарантия на него 5 лет.

Окончательным аргументом явилась цена на дрель-шуруповерт Hammer. За такие деньги нет фирмы, которая могла бы предложить восемнадцативольтовый инструмент, два Ni-Cd-миевых аккумулятора ёмкостью по 1.2 ампер-часа каждый, зарядку для них, да ещё и пластиковый кейс в комплекте.

То, что шуруповёрт аккумуляторный, является его огромным достоинством. Кстати, об аккумуляторах. Очень достойные. Хорошо держат заряд, позволяя продолжительное время работать без подзарядки. По истечении 2-х лет оба работают нормально. Скажу только, что, следуя рекомендациям из интернета, менял я их часто, не дожидаясь полной разрядки, ставил на зарядку.

Характеристики-способности дрель-шуруповёрта Hammer ACD182, в общем-то, обычные. Две скорости (максимальное число оборотов на холостом ходу 1200 об/мин) - первая – для закручивания, вторая используется при сверлении. Быстрозажимной патрон, впечатляет крутящий момент - 22 Нм, что позволяет работать с достаточно крупным крепежом и достаточно плотными материалами. Электронная регулировка частоты вращения, наличие тормоза двигателя, блокировка кнопки включения, реверс, даже светодиодная подсветка есть - совсем не лишняя опция.

К достоинствам аппарата я бы отнёс также совсем небольшой вес аппарата - 1.7 кг, возможность сверления отверстий по металлу 8 мм, по дереву до 22 мм, усилие при закручивании 16 положений.

Проработал он у меня верой и правдой меньше года и... накрылся двигатель. Я, ничтоже сумняшися, - к продавцу, уверенный, что год-то меньше, чем пять лет, гарантия-то ещё есть. Документы предоставил, инструмент показал и жду приговора.

Но ответ неожиданный для меня.

Двигатель сгорел из-за долгого использования шуруповёрта Hammer ACD182 в качестве дрели (т.е. в режиме сверления). А... позвольте! В паспорте-то нет ограничений! Тем более, что не насиловал же я его! Тем не менее: ремонт платный (объявили 2500-2700 руб.)

Спорить не стал - себе дороже, - и побрёл в ближайший пункт ремонта инструмента (на строительный рынок), где мне в течении получаса заменили двигатель за 500 (!!!) руб. С тех пор и жужжит мой шуруповёрт Hammer. А для себя я уяснил, что обещания магазина "220 вольт" по поводу гарантий - полный блеф.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику: Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30, Газонокосилка BOSCH Rotak 34, Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E, Триммер электрический BOSCH Easy Trim, Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort, Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV, Ресивер цифрового эфирного телевидения Oriel 794.

P.P.S. Хотите узнать всё о шуруповертах Hammer? Наберите в поисковике один из запросов: шуруповерт hammer, дрель шуруповерт hammer, шуруповерт hammer flex, купить шуруповерт hammer, шуруповерт hammer premium, шуруповерт hammer отзывы, шуруповерты аккумуляторные hammer, дрели шуруповерты аккумуляторные hammer, аккумулятор для шуруповерта hammer, дрель шуруповерт hammer flex, шуруповерт hammer acd, шуруповерт hammer устройство, дрель шуруповерт hammer отзывы, зарядное для шуруповерта hammer.

Достоинства
  • Мощность
  • Надежность
  • Низкая цена
Недостатки
  • Отсутствие гарантии
AVozbalрекомендует