Опубликовано 16 Май, 2021 - 12:12

Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.

На днях в Светофоре моё внимание привлекла розовая вытянутая бутылочка. Очень удивилась, увидев знакомое название. Тайские иероглифы на этикетке ещё сильнее заставили удивиться. Все-таки любопытство оказалось сильнее и я его закинула в корзинку.

Общая информация для покупателя

• Наименование Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление
  • Цена 86 рублей
  • Объем 320 мл
  • Где купить я видела только в Светофоре. Есть не в каждом городе, и мне попалась только эта серия.
  • Страна производитель Тайланд

Упаковка. Внешний вид.

Дизайн, конечно, поменялся спустя столько времени. Флакон с изгибами, розового цвета. Серии также остались по прежним цветам. Для сияния, моя любимая, розовая.

Флакон объёмом 320 мл.

Крышка флип-топ Закрывается плотно с щелчком.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

На оборотной стороне смотрим информацию на русском языке.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Меня немного сбили с толку тайские иероглифы, и почему этот шампунь появился только а Светофоре? Вся линейка Сансилк давно была снята с производства, что меня очень сильно огорчило.

Консистенция.

Средней густоты. Текучая. Расстекается постепенно, в процессе использования не убегает с волос, пока его не вспенишь.

Цвет и аромат.

Цвет шампуня нежно-розовый с лёгким мерцающим шиммером. Старая версия обладала более сияющей текстурой, намекая, что шампунь придаёт сияние и это была правда. Ни один из мной опробованных шампуней не давал такого классного эффекта без дополнительных специальных средств. Волосы чистые и сияющие более длительное время, ведь дополнительные уходовые средства быстрее грязнят волосы.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Аромат приятный, похож на старую версию, но более разбавленный. Не такой насыщенный. На волосах остаётся какое-то время после высыхания. С парфюмом не конфликтует, не перебивает его. Хотя, если нанести сразу после высыхания волос, то вполне возможно. Я уже привыкла к этому аромату, и не ощущаю его, только в процессе использования.

Пенообразование.

Пена очень обильная, за счёт этого шампунь расходуется довольно экономно. Вспенивается быстро.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Мой тип волос и мои требования к шампуням.

Каков эффект?

У меня нормальный тип волос, концы секутся, для них я использую несмывпемый крем. Для меня важно, чтоб шампунь обладал следующими качествами:

• Хорошо промывал
  • Хорошо пенился
  • Полностью смывался
  • Имел приятный аромат
  • Не портил волосы
  • Не вызывал перхоти, зуда, сухости кожи головы

Волосы до мытья, обращаем внимание на корни.

Бывали у меня шампуни, которые приходилось наносить в несколько заходов, настолько они плохо пенились и плохо промывалки волосы. С этим же такого нет, наносится за один раз и в пенивания хватает на всю необходимую поверхность.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Результат сразу после высыхания.

Промывает корни и кожу головы просто отлично. И при этом не сушит кожу и не вызывает перхоти. Зуда не было после мытья ни разу.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Классное ощущение чистоты и свежести, волосы рассыпчатые.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Короткие волосы не торчат в разные стороны. Был однажды у меня и такой эффект от орифлеймовского шампуня, те волоски, что покороче завивались и никак не хотели укладываться обратно.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Классный блеск на волосах. На солнце блеск очень насыщенный. Тут просто фото со вспышкой.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Результат на длинне волос через два дня после мытья.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Хорошо сохраняется блеск волос, но вот корни уже жирнятся. Но это от типа волос зависит. Я вот мою волосы через день. Иначе они начинают выглядеть неприятно, в моем случае это не от шампуня зависит.

Подведём итоги!

Плюсы:

• Отлично промывает корни, кожу головы и волосы по всей длинне
  • Приятный аромат
  • Бюджетная цена
  • Большой объем
  • Текстура с шиммером
  • Хорошо пенится
  • Не вызвал перхоти, аллергии и прочих неприятных моментов связанных с кожей головы.
  • Полностью смывается водой, не оставляя плёнки и жирности
  • Есть информация на русском на обороте флакона

Минусы:

• Я использовала без бальзама, поэтому выводы делаю после мытья одним шампунем. Волосы становятся более жёсткими, но через несколько часов смягчаются.
  • После высыхания волосы очень пушистые и суховатые, если использовать без бальзама, но постепенно укладываются.
  • Трудно найти в продаже

Ну, и самое главное! Тот ли это Сансилк, который был снят с производства?

Я использовала этот шампунь почти месяц, без бальзама. После мытья наносила на концы крем для волос Фруктис.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Это уже не тот Сансилк! Если старая версия смягчала мои волосы и придавала им классное яркое сияние, этот же просто хорошо промывает волосы и слегка их подсушивает, делает жёстче. Наверное, он хорошо подойдёт людям с жирным типом волос, или для смывания жирных маслянистых масок с волос. В целом он довольно не плох, лично на полочке планирую всегда иметь запасной флакон именно этой марки, я обычно всегда шампуни имею с запасом.

Некогда шампуни и остальные средства для Сансилк были моими любимцами много лет, но потом были сняты с производства. Сейчас начали появляться снова, их трудно найти и есть они не в каждом городе. Буду надеяться, что однажды вернут старый состав.

К покупке его все же рекомендую! С бальзамом и другими средствами будет хороший результат.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Трудно найти
16.05.2021
Да... такой не встречала...
Волосы классно блестят
Хороший шампунь, пробовала))
Я не знала такой шампунь не до снятия производства, не сейчас не встречала.

P.S. Вот любят люди комменты оставлять, а голосовать не любят. Лучше молча прочти и закрой отзыв, без коммента.
Если что, я лайк поставила.
16.05.2021
Захотели люди и оставили. Это сайт отзывов.
Оставили и оставили, я тоже оставила и лайк не пожалела за хороший отзыв.
Как волосы блестят 🤩
Хорошие шампунь, стоит попробовать
18.05.2021
Не слышала о таком раньше...
19.05.2021
Хороший шампунь
19.05.2021
Давно что-то не встречается эта марка.
20.05.2021
Название вроде каким-то знакомым кажется. Но я даже не помню как выглядели флаконы с шампунями этой марки.
  • 04.10.2014 - 00:58
    угробить волосы одним применением
    Я одна из тех, кто перепробовал уже, наверное, около 100 различных шампуней, поэтому когда увидела сансилк "пышный объем" решила опробовать и его в действии, т.к. никогда раньше не замечала это средство. Привлекла довольно яркая банка, в которой находится шампунь .
  • 10.02.2020 - 20:38
    Черный шампунь избавляет от загрязнений и глубоко очищает волосы придавая им лёгкость и шелковистость. Придаёт прикорневой объём и естественное сияние.
    Отправляясь в путешествие во время отпуска в другую страну порой не хватает места в чемодане и приходится ограничивать себя в объеме косметики, которую беру с собой. Поэтому иногда средства заканчиваются не запланировано. Так у нас произошло с шампунем для волос во Вьетнаме.
  • 03.02.2014 - 18:44
    Финский шампунь понравился :) Жду встречи с российской версией
    В России я на марку Sunsilk даже внимания не обращала. но сейчас учусь в другой стране, и сначала с моими и без того жирными волосами начались проблемы...Я взяла с собой 2 флакона Head and Shoulders, который чуть лучше других помогал мне бороться с жирностью волос.
  • 27.07.2019 - 21:49
    Дёшево не значит плохо, достойное средство
    Наверное уже два или три года я пользуюсь исключительно профессиональной косметикой так как мои волосы очень пористые, сухие, поврежденные укладками и окрашиваниями и постоянно путаются особенно на концах.
  • 15.10.2011 - 17:15
    С ума сойти! (+фото)
    Боже, спасибо за тот день, когда при походе в супермаркет моя рука потянулась именно к єтому шампуню! За свою сознательную жизнь я перепробовала десятки если не сотни) разных шампуней. Одни были хороши , другие Не слишком , третьи - просто отвратительны .
  • 24.09.2020 - 16:44
    Новинка от Sunsilk. Безсульфатный шампунь для последовательниц "кудрявого метода" всего за 99 центов. Мои впечатления. РЕЗУЛЬТАТ ➛ ФОТО
    Здравствуйте!   С тех пор, как я влилась в ряды последовательниц "кудрявого метода" , нахожусь в постоянном поиске бюджетных и эффективных средств, которые вписались бы в эту систему ухода. Я уже писала про недорогой ( а вернее, дешевле некуда), но очень хороший бальзам от бренда Sunsilk.
  • 14.09.2015 - 13:51
    По городу не желаете на метле прокатиться?:)
    Здравствуйте, дорогие девушки! Все девушки по-сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле) А бальзам sunsilk в этом основной помощник... Консистенция: Средняя, с волос не стекает. Цвет белый, запах косметический. После помывки запах не остается.
  • 26.09.2012 - 09:20
    Помогает создать легкий бардак на голове. (+фото укладки)
    У меня короткая стрижка и без укладочных средств мне никак, иначе сплошной мальчик получается Этот воск приобрела два месяца назад по цене 130 рублей, понравился по всем характеристикам.Воск имеет приятный ненавязчивый запах, не утяжеляет и не склеивает волосы, придает легкий блеск прядкам.
  • 25.04.2014 - 20:33
    Несмываемый крем-кондиционер для волос, который я ни на что не променяю! (Фото)
    Я думала, что я давно уже описала свое несмываемое средство для волос от Sunsilk, а оказалось, что я о нем ни словечка не сказала, поэтому с радостью представлю Вам иое любимое несмываемое средство для волос.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 23.06.2021 - 05:27
    Так ХОРОШО, что даже ПЛОХО 🤦🏽‍♀️ Когда шампунь не просто смягчает, а на столько перепитывает волосы, что они становятся жирными уже через несколько часов
    На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.07.2021 - 00:09
    Идеален для жирной кожи головы. Расход, Применение, результат
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Romax Aromatic herbs вербена и гибискус. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 28.05.2021 - 20:50