Опубликовано 16 Май, 2021 - 12:12

Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.

На днях в Светофоре моё внимание привлекла розовая вытянутая бутылочка. Очень удивилась, увидев знакомое название. Тайские иероглифы на этикетке ещё сильнее заставили удивиться. Все-таки любопытство оказалось сильнее и я его закинула в корзинку.

Общая информация для покупателя

• Наименование Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление
  • Цена 86 рублей
  • Объем 320 мл
  • Где купить я видела только в Светофоре. Есть не в каждом городе, и мне попалась только эта серия.
  • Страна производитель Тайланд

Упаковка. Внешний вид.

Дизайн, конечно, поменялся спустя столько времени. Флакон с изгибами, розового цвета. Серии также остались по прежним цветам. Для сияния, моя любимая, розовая.

Флакон объёмом 320 мл.

Крышка флип-топ Закрывается плотно с щелчком.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

На оборотной стороне смотрим информацию на русском языке.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Меня немного сбили с толку тайские иероглифы, и почему этот шампунь появился только а Светофоре? Вся линейка Сансилк давно была снята с производства, что меня очень сильно огорчило.

Консистенция.

Средней густоты. Текучая. Расстекается постепенно, в процессе использования не убегает с волос, пока его не вспенишь.

Цвет и аромат.

Цвет шампуня нежно-розовый с лёгким мерцающим шиммером. Старая версия обладала более сияющей текстурой, намекая, что шампунь придаёт сияние и это была правда. Ни один из мной опробованных шампуней не давал такого классного эффекта без дополнительных специальных средств. Волосы чистые и сияющие более длительное время, ведь дополнительные уходовые средства быстрее грязнят волосы.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Аромат приятный, похож на старую версию, но более разбавленный. Не такой насыщенный. На волосах остаётся какое-то время после высыхания. С парфюмом не конфликтует, не перебивает его. Хотя, если нанести сразу после высыхания волос, то вполне возможно. Я уже привыкла к этому аромату, и не ощущаю его, только в процессе использования.

Пенообразование.

Пена очень обильная, за счёт этого шампунь расходуется довольно экономно. Вспенивается быстро.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Мой тип волос и мои требования к шампуням.

Каков эффект?

У меня нормальный тип волос, концы секутся, для них я использую несмывпемый крем. Для меня важно, чтоб шампунь обладал следующими качествами:

• Хорошо промывал
  • Хорошо пенился
  • Полностью смывался
  • Имел приятный аромат
  • Не портил волосы
  • Не вызывал перхоти, зуда, сухости кожи головы

Волосы до мытья, обращаем внимание на корни.

Бывали у меня шампуни, которые приходилось наносить в несколько заходов, настолько они плохо пенились и плохо промывалки волосы. С этим же такого нет, наносится за один раз и в пенивания хватает на всю необходимую поверхность.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Результат сразу после высыхания.

Промывает корни и кожу головы просто отлично. И при этом не сушит кожу и не вызывает перхоти. Зуда не было после мытья ни разу.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Классное ощущение чистоты и свежести, волосы рассыпчатые.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Короткие волосы не торчат в разные стороны. Был однажды у меня и такой эффект от орифлеймовского шампуня, те волоски, что покороче завивались и никак не хотели укладываться обратно.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Классный блеск на волосах. На солнце блеск очень насыщенный. Тут просто фото со вспышкой.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Результат на длинне волос через два дня после мытья.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Хорошо сохраняется блеск волос, но вот корни уже жирнятся. Но это от типа волос зависит. Я вот мою волосы через день. Иначе они начинают выглядеть неприятно, в моем случае это не от шампуня зависит.

Подведём итоги!

Плюсы:

• Отлично промывает корни, кожу головы и волосы по всей длинне
  • Приятный аромат
  • Бюджетная цена
  • Большой объем
  • Текстура с шиммером
  • Хорошо пенится
  • Не вызвал перхоти, аллергии и прочих неприятных моментов связанных с кожей головы.
  • Полностью смывается водой, не оставляя плёнки и жирности
  • Есть информация на русском на обороте флакона

Минусы:

• Я использовала без бальзама, поэтому выводы делаю после мытья одним шампунем. Волосы становятся более жёсткими, но через несколько часов смягчаются.
  • После высыхания волосы очень пушистые и суховатые, если использовать без бальзама, но постепенно укладываются.
  • Трудно найти в продаже

Ну, и самое главное! Тот ли это Сансилк, который был снят с производства?

Я использовала этот шампунь почти месяц, без бальзама. После мытья наносила на концы крем для волос Фруктис.

Шампунь Sunsilk Co-creations Сглаживание и выпрямление

Это уже не тот Сансилк! Если старая версия смягчала мои волосы и придавала им классное яркое сияние, этот же просто хорошо промывает волосы и слегка их подсушивает, делает жёстче. Наверное, он хорошо подойдёт людям с жирным типом волос, или для смывания жирных маслянистых масок с волос. В целом он довольно не плох, лично на полочке планирую всегда иметь запасной флакон именно этой марки, я обычно всегда шампуни имею с запасом.

Некогда шампуни и остальные средства для Сансилк были моими любимцами много лет, но потом были сняты с производства. Сейчас начали появляться снова, их трудно найти и есть они не в каждом городе. Буду надеяться, что однажды вернут старый состав.

К покупке его все же рекомендую! С бальзамом и другими средствами будет хороший результат.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Трудно найти
16.05.2021
Да... такой не встречала...
Волосы классно блестят
Хороший шампунь, пробовала))
Я не знала такой шампунь не до снятия производства, не сейчас не встречала.

P.S. Вот любят люди комменты оставлять, а голосовать не любят. Лучше молча прочти и закрой отзыв, без коммента.
Если что, я лайк поставила.
Захотели люди и оставили. Это сайт отзывов.
Оставили и оставили, я тоже оставила и лайк не пожалела за хороший отзыв.
Как волосы блестят 🤩
Хорошие шампунь, стоит попробовать
18.05.2021
Не слышала о таком раньше...
19.05.2021
Хороший шампунь
19.05.2021
Давно что-то не встречается эта марка.
20.05.2021
Название вроде каким-то знакомым кажется. Но я даже не помню как выглядели флаконы с шампунями этой марки.
19.06.2022
В турции он продаётся во всех магазинах