Опубликовано 27 Январь, 2025 - 21:09

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    350 руб

Всем привет.

Скажу так, чего-то особенного от этого шампуня я мягко говоря не ждала.

Но по итогу использования он мне понравился, и не только по общим характеристикам - хорошо пенится, цвет, приятный аромат и тд - а именно по эффекту на волосы. Хотя он не бессульфатный, не какой-то особо натуральный и вообще имеет обычный для шампуня состав (привожу его ниже с разбором сайта ecogolik). Однако волосы после него получились действительно чуть более мягкие и гладкие, чем после некоторых других шампуней.

Через некоторое время я решила провести все же небольшое исследование и понять, почему этот шампунь "нравится" волосам и на что обратить внимание при покупке других средств. К сожалению, по составу это оказалось сложно оценить, тк компонентов очень много, и нельзя сказать какой из них влияет положительно.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidoprogyl Betaine, Dimethiconol, Partum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Carbomer, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Sulfate, Hydroxypropyl Methyicellulose, Mica, Disodium EDTA, PEG-45M, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, PPG-9, PPunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oli, Silica, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Biotin, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, C1 77891.

 

Примечательно что в составе присутствует кератин, однако трудно ожидать, что в шампуне он окажет какое-то влияние на волосы, ведь это не бальзам и не маска. Также в шампуне содержится пантенол, что тоже может оказывать хорошее влияние на волосы, однако в данном случае сложно что-то утверждать.
Проведением ph-теста в домашних условиях с помощью тест-полоски удалось выяснить, что шампунь имеет достаточно низкий ph, около 4,5, что соответствует нейтральной/немного кислой среде и как правило подходит сухим и пористым волосам. Не все бренды указывают этот показатель вообще, и не для всех он является важным, но тем не менее. Возможно, данный показатель в том числе хорошо повлиял на мои волосы, однако я не могу этого утверждать.

Таким образом, я рекомендую попробовать данный шампунь, возможно он вам подойдет. В любом случае, он стоит не так дорого. И также, если вам подходят средства для волос скорее с низким ph, или вы хотели бы найти такой шампунь в продаже, рекомендую попробовать этот.

Достоинства
  • PH
  • Аромат
  • Волосы мягкие и увлажненные
  • Цвет
  • Цена-качество
Недостатки
  • Их нет
  • Может быть состав
  • Не бессульфатный, для кого-то минус
kolbaCbISosisklрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.01.2025
Хороший шампунь, спасибо )
27.01.2025
Вот мне тоже нравится
28.01.2025
Можно поискать в продаже
28.01.2025
Это массмаркет, но он пропал из магазинов, поэтому беру с доставки
28.01.2025
О, даже pH проверили, здорово!
29.01.2025
Взяла на заметку
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также