Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 19:47

Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости! 💟

Позавчера смотрела новинки в приложении «Окко.тв». На глаза мне попался сериал «Зона дискомфорта», прочитав описание сюжета, я очень обрадовалась. Судя по аннотации, сериал лёгкий, смешной и на актуальную тему. Формат сериала стал для меня премьерным. Во время пандемии на свет появилось уже немало проектов, о жизни людей, находящихся на самоизоляции. Так как, эта ситуация затронула всех людей и знакома каждому, то я думаю будет интересно наблюдать за развитием событий в этом сериале.

АКТЁРЫ:

Актёрский состав шикарен. Тяжело играть, когда в сериале всего два главных героя. И по большому счёту все их действия снимаются ими же на камеру гаджетов.

Анна Шепелева в роли Илоны - которая немного известна мне по сериалу «Капитанша» и «Реальные пацаны».

Максим Лагашкин в роли менеджера Макса – это уже хорошо знакомый мне актёр. В моём рейтинге он стоит на ровне с Сергеем Буруновым, Яном Цапников, и не побоюсь этого сравнения – с Дмитрием Нагиевым). Обожаю его актёрскую игру и харизму. Особенно яркие его роли в сериалах «Филатов», «Жуки», «Мама Лора», «Деревенский роман». Да что перечислять этот актёр запоминается в каждом фильме.

СЮЖЕТ:

В этом сериале показано, как за считанные часы меняется жизнь известной Инстаграм – блогерши Илоны. В связи с пандемией коронавирусной инфекции она «попала под сокращение». От неё ушли все: те, кто на неё работал, богатый папик и даже подписчики, которые были накручены её пиар – менеджером Максимом. Кстати, Максим остаётся единственным сочувствующим ей человеком, который старается помочь Илоне в её тяжёлой ситуации и вернуть Бьюти – королеве её королевскую жизнь.

На сегодняшний день вышло две серии этого фильма, каждая из которых длится 14 минут.

Главные герои

Илона - успешная блогерша и модель социальных сетей. Она беззаботно живёт в шикарном доме за счёт своего богатого благодетеля. Но коронавирус внёс в её жизнь свои коррективы, ужасные для неё. Ей пришлось отказаться от привычных для неё благ, искать деньги на своё дальнейшее существование. Потому что её богатый любовник в этой сложной ситуации решил бросить содержанку на произвол судьбы. А все подписчики, которые восхищались Илоной до пандемии резко потеряли к ней интерес, так как были куплены, как и по сути вся жизнь Илоны. Всё, что умеет эта девушка – рекламировать на камеру баночки с кремами и новые сумочки дорогущих брендов.

Макс – пиар – менеджер блогерши. Он –то и является единственным, кто не отвернулся от Илоши. Он является настоящим спасением для неё. И как бы это не казалось странным, его помощь носит бескорыстный характер, ему просто искренне жалко девушку.

Впечатления от просмотра:

Не знаю почему, но я возлагала на этот сериал большие надежды. Наверное, из-за актёрского состава. Так хотелось увидеть что – то забавное, доброе и смешное. А на деле же сериал вызвал исключительно негативные эмоции.

Первая серия прошла довольно неплохо. Была пара моментов, которые заставили улыбнуться. Середина серии была скучная и затянутая, так при просмотре этой части можно было наблюдать лишь нос Илоны через селфи – камеру и её пьяный бред.

А вторая серия совсем разочаровала меня. Появилась ненормативная лексика и не один раз, а переодически. Меня удивляет этот момент. ЗАЧЕМ? Идея сериала действительно очень интересная. Затронута актуальная, злободневная тема. Почему бы не посмотреть этот сериал всей семьёй, с детьми? Но как это сделать, если фильм наполнен матом? Я не рекомендую смотреть этот сериал, уж лучше ещё раз пересмотреть «Физрука», «Реальных пацанов» и другие топовые сериалы.

ИТОГИ:

Плюсы:

• Хороший актёрский состав
  • Оригинальная задумка

Минусы:

• Скучноватое воплощение
  • Присутствует ненормативная лексика

______________________________________

С Вами была Муравьишка! Буду очень рада, если мой отзыв оказался Вам полезен. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если они у Вас имеются.

Муравьишка Врединкане рекомендует
06.06.2020
Слышала об этом сериале, но смотреть, судя по вашему отзыву, не стоит Big smile
Да, я сама расстроена, так ждала, хотелось его увидеть Laughing out loud
06.06.2020
Идея действительно хорошая, но смотреть теперь не хочется. Как-то не доработано Smile
Полностью с Вами согласна. Жаль, что такие хорошие актёры снимаются в таких проектах.
07.03.2021
Не слышала о таком сериале.