Опубликовано 9 Январь, 2021 - 14:07

Здравствуйте!

Любопытство взяло верх. Я сопротивлялась, честно-честно. Игнорировала каждый раз как сериал отображался на ютубе, но рейтинг на кинопоиске (7.7) и комментарии о шедевральности сериала взяли свое.

"Зона комфорта", однозначно, понравится очень лёгким на подъем людям, тем, кто не ищут смысла в фильмах, легко воспринимают маты и могут посмеяться над проблемами Ярика. К сожалению, это не моя история. Я человек довольно серьёзный, и мне было грустно от просмотра этой истории, но смысл уловить смогла.

На данный момент вышло 7 серий (1 сезон).

Продолжительность каждой по 25 минут.

✔️ О чем сериал?

История на банальная. По крайней мере, я не видела ничего подобного. Сюжет мне тоже не понравился, но досмотрела из-за любопытства, чем же все закончился. В итоге, лучше бы вообще не смотрела, потому что первый сезон закончился глупее, чем начался. Главный актёр так заврался, что история превратилась в нелепицу. В реальной жизни, думаю, мало кто поверил бы в происходящее.

✔️ Аннотация:

Ярослав Костров, хамоватый и изворотливый владелец небольшой транспортной компании в Мурманске, по стечению обстоятельств попадает в норвежскую тюрьму, где уровень комфорта напоминает хорошие гостиницы со всеми удобствами и интернетом. Но единственное, что связывает Ярика с домом, – это окно Skype, через которое ему придется как-то выпутываться из сложившихся обстоятельств, а также противостоять мафии, контролировать свой бизнес, стараться не потерять жену и воспитывать детей, которые по видеосвязи воспитываться отказываются.

Зона комфорта сериал отзывы
Все скрины сделаны мной лично. Отзыв не содержит спойлеров.

В главной роли Игорь Харламов. О нем знают абсолютно все, кроме меня походу. Я не следила за его творчеством. Знаю только то, что он ведущий Комеди Клаб и находится в разводе с Кристиной Асмус. Это на слуху, хочешь не хочешь, а об этом узнаешь. Ах да, ещё видела с ним выпуск на канале Чикен Карри. Без понятия, что за человек, как он играет в кино и тд. Если оценивать работу Харламова в этом проекте, то мне не понравилось.

Во-первых, где супер - крутая мимика о которой многие писали в комментариях? "Гарик просто поражает своим актерским талантом". Серьёзно что ли? Это вот сидеть на стуле и материться - и есть актёрский талант? Просто, если сравнивать с другими актёрами, то они находились "на воле" и действительно, что-то делали. А Гарик ничего не делал, кроме как хватался за голову и матерился. Поэтому, я не буду оценивать его за актёрский талант, который просто невозможно оценить в силу обстоятельств главного героя.

Но соглашусь, что "Зона комфорта" это тот случай, когда можно не выходя из дома, не вкладывая большой бюджет, собрать много просмотров и получить высокий рейтинг и отклик. Не многие голливудские фильмы могут увлечь на столько, что будешь смотреть это 💩 и интересоваться, чем все закончится.

Зона комфорта сериал отзывы
У Ярослава очень бурная жизнь. Даже не представляю, как он все успевал в своей реальной жизни, до того как попал в норвежскую тюрьму.

В сериале матерятся все. Я очень негативно отношусь к мату, потому что сама не ругаюсь, в моем окружении никто не ругается, и уж тем более, никогда не смотрите сериал при детях без наушников. Хотя, визуально картинка в некоторых местах тоже непристойная. Мата здесь НЕ в меру. Он всегда. Каждые 2 минуты да выскакивает какое - то бранное слово. Не приятно. Видимо акцент был на то, что фильм посмотрят мужчины, а мужчины любят выражаться просто)).

Зона комфорта сериал отзывы
У Ярослава есть сын и дочь. Это единственный ребёнок в сериале, и надеюсь, он не слышал все эти ругательства, когда снимался данный "шедевр". Ярик, кстати, "очень просто" выражается - то дочь козой назовёт, то сына, как ему вздумается. Хороший папаня. Smile

Положительных героев в сериале нет. Не типичная семья на мой взгляд, со своими тараканами в голове. Хотя мама у Гарика - золотая. Она единственная, кто хоть как - то старалась помочь сыну. Пусть не адвокатом, но негатива с её стороны не было.

Зона комфорта сериал отзывы
И у меня сразу возникает вопрос. Сколько дней он просидел в тюрьме? И почему НИКТО не занялся поиском адвоката для него? Никакого сопереживания. Видимо, главный актёр на столько заврался, что ему сначала никто не поверил, а потом уже решили, что он сам в состоянии распутаться. Да-да, это сериал.

Зона комфорта сериал отзывы
А попал Ярик в тюрьму из-за перевозки рыбы. Благодаря двум братам, которые творят на протяжении всего сериала мракобесие, у Ярика появляется ещё больше проблем. Если бы не они, сериал был бы ещё более уныл. А вообще честно ли делать акцент на плохой русский язык и не особо умных мужчин? 😉

Зона комфорта сериал отзывы
Ах да, ещё лучший друг Павлик. Вот все знают, что Ярослав врун со стажем и все равно ему помогают. Ну что за бреееед. Павлик, ау. Он всю твою жизнь испортил, а ты ему помогаешь.

Зона комфорта сериал отзывы

Картина очень качественная, фонового шума не было, все прилично. Сюжет, актёрский состав, финал - все ужасно.

Зона комфорта сериал отзывы
Очень удивительно, но в сериале есть СМЫСЛ. Меньше врите и не придётся разгребать последствия. Но так получается, что Ярик не может не врать. И с каждой серией он врет все больше и больше, а ему в этом помогают.

Зона комфорта сериал отзывы
Что ты хочешь спасти, Ярик?

Мужчина, у которого две любовницы, как минимум, распинается вокруг жены, чтобы та его не бросила. Дети, которые по сути ему вообще безразличны, друзей не ценит, родителей тоже. Отвратительный тип, как нам и обещали в аннотации.

Зона комфорта сериал отзывы
А вот мордобои, кстати, здесь на постоянной основе.

Зона комфорта сериал отзывы
В сериале мне понравился только адвокат Гресь, который не менее странный, чем остальные, и безобидно троллит Ярослава на протяжении всего сезона. И как его словам вообще можно поверить? А вот Ярослав поверил, не смог отличить врунишку вроде себя самого, с нормальным адковатом.

Моя оценка - 2. Рекомендовать не буду.

Можете считать, что у меня нет чувства юмора.

Маты, измены, накуривание родителей, бесконечное вранье - для меня не смешно.

Общие впечатление после просмотра:

❌Минусы:

• Описала их выше. Слишком много мата, никаких ценностей.
  • Не правдоподобный сюжет.
  • Отвратительный финал. Неужели, кто - то реально в это поверил?

✔️Плюсы:

• Каждая серия идёт всего пол часа.
  • Первая серия вызвала интерес, чем все закончится, поэтому не стала бросать смотреть.
  • Смысл сериала - не врите, иначе ложь потянет за собой ещё дальше.

​​​​​​

Благодарю за внимание! Smile

Недостатки
  • Матом разговаривают
  • Нет морали
  • Сериал - один сплошной недостаток
jeevanне рекомендует
Вы не одна Crown
Я тоже не воспринимаю пустотелые фильмы...
Даже когда говорят "настройся ты чО, смешно же!"... Нет если смысла и морали, в топку
09.01.2021
Это хорошо! А то я уже подумала, что это со мной что-то не так))
Вы абсолютно здоровы...
Я недавно заценил Иванько, тоже ужас. Можно сериал тот ставить на собеседовании, в комнате ожидания для соискателей, кто через 30мин не уйдет будет работать за еду Hat
09.01.2021
По описанию похоже хайпом берут зрителя, а мы это очень не любим!
13.01.2021
Сама идея вообще не нова. Я не могла отделаться от мысли, что смотрю "Погребенный заживо" с Райаном Рейнольдсом, только там был смысл и действительно актерская игра: его поймали террористы, требуют выкуп. С цивилизацией можно связаться только посредством мобильной связи. А это какая-то вывернутая идея, где сидя перед экраном, Гарик этакий решала. Противненький такой фильм